ГАЗ выпустит модель с названием Citymax

Под этим названием может скрываться новый городской автобус большого класса.

«Группа ГАЗ» зарегистрировала название Citymax для одной из будущих моделей, об этом сообщает «Русский автомобиль», ссылаясь на базу Роспатента. На сайте службы зарегистрированы название и логотип, а держателем патента указан Ликинский автобусный завод, входящий в «Группу ГАЗ».

Никаких данных относительно того, что это будет за модель, пока нет. Вероятно, для ЛиАЗа это совершенно новая разработка — сейчас автобуса с таким названием в линейке у предприятия нет. Но, если судить по названию, Citymax будет своего рода ответвлением нижегородского семейства ГАЗелей, ведь у ГАЗа есть высокопольный автобус Cityline и низкопольный City.

Так выглядит логотип новой модели ЛиАЗа

Согласно специфике ЛиАЗа, Citymax может оказаться городским автобусом большого класса, и «Русский автомобиль» полагает, что представить таковой могут уже в нынешнем году. Как рассказали «За рулем» в пресс-службе «Группы ГАЗ», на 2021 год действительно запланировано еще несколько новинок (помимо только что запущенной в производство ГАЗели NN), однако подробности пока не раскрываются.

  • А Павловский автобусный завод, также входящий в «Группу ГАЗ», начал выпуск автобусов Вектор NEXT 8.8 CNG.

Фото: Сергей Ермохин/ТАСС, Роспатент

Подпишитесь на «За рулем» в