Более 7000 Subaru отзывают из-за болтов

В сервисной кампании участвуют автомобили Subaru XV и Forester, выпущенные с 2017 по 2019 годы.

Subaru отзывает в России 7248 автомобилей XV и Forester, у которых найден дефект болтов кронштейна заднего стабилизатора.

«Во время эксплуатации автомобиля болты кронштейна заднего стабилизатора могут ослабевать, и это может стать причиной аномального шума. Если автомобиль продолжает эксплуатироваться, то болт может выпасть, а сам кронштейн начать свободно двигаться во время движения. В худшем случае он может повредить окружающие детали, такие как тормозная трубка, ведущий вал или подрамник», говорится в сообщении на сайте Росстандарта.

Для того чтобы устранить неисправность, владельцам отзываемых машин следует обратиться в сервис любого удобного официального дилера Subaru, мастера которого произведут затяжку или замену болтов бесплатно, за счет завода-производителя.

О необходимости проведения ремонта владельцев автомобилей известят официальные представители ООО «Субару Мотор» по телефону или почте. Узнать о том, что ваша машина участвует в сервисной кампании, можно самостоятельно, сверив ее VIN-код со списком кодов отзываемых автомобилей, опубликованным на сайте Росстандарта.

  • Недавно Subaru Forester не прошел «лосиный тест», и вот почему.

Фото: Jakob Rosen / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в