Стартовала российская сборка нового Hyundai Tucson

Адаптация производства в Калининграде потребовала нескольких месяцев работы. На «Автоторе» будут собирать кроссоверы со всеми вариантами силового агрегата.

Расположенный в Калининграде завод «Автотор» начал производство кроссовера Hyundai Tucson четвертого поколения, сообщает официальный сайт предприятия. Подготовка к этому событию потребовала нескольких месяцев, в течение которых создавалась новая оснастка - под сборку машин с новым увеличенным подрамником двигателя и задней подвеской с измененной геометрией.

Кроме того, пришлось адаптировать переданные на предприятие операционные карты, а также осваивать дополнительные операции на конвейере - потому что в интерьере и внешности Tucson появились принципиально новые решения.

В России будет производиться длиннобазная версия модели, а размер колесных дисков у различных модификаций составит от 17 до 19 дюймов. Российская линейка моторов - это пара бензиновых движков с рабочим объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,5 литра (190 л.с.), а также 2-литровый дизель мощностью 186 л.с. Коробки передач - 6-ступенчатая механика и пара автоматов, 6- и 8-ступенчатые. Привод может быть как передним, так и полным.

Российский Туссан будет иметь четыре варианта комплектации - Classic, Family, Lifestyle и Prestige — и спецверсию Visioner.

  • Цены уже объявлены: базовая версия обойдется в 1 869 000 рублей; максималка - от 2 899 000 рублей.

Фото: «Автотор»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв