Новый Toyota Land Cruiser – премьера 9 июня

Шесть секунд длится тизерное видео, предваряющее мировую премьеру внедорожника нового поколения.

Легенда марки Toyota — флагманский внедорожник Land Cruiser — 9 июня перейдет на следующее поколение с полностью новой платформой.

Вокруг LC300 в последнее время происходит много шумихи: утечки технических данных, шпионские фото, что, впрочем, объяснимо — модель культовая, интересная. В наш век кроссоверов это один из немногих оставшихся настоящих внедорожников с кузовом на раме.

Перейдя на платформу TNGA-F, как и будущий пикап Tundra 2022 года, Land Cruiser будет оснащен новыми бензиновыми и дизельными двигателями V6 с увеличенной мощностью и большей топливной экономичностью, чем V8, которые они заменят.

Уже известно, что внедорожник на базе грузовика будет иметь алюминиевую крышу и уменьшенный топливный бак для снижения веса. Также впервые автомобиль будет оснащен 10-диапазонной автоматической коробкой.

В комплекте с блокировками переднего и заднего дифференциалов появится новая система подвески KDSS (Kinetic Dynamic Suspension) и система контроля крена кузова.

Ожидается, что внешне автомобиль изменится несильно, а вот салон будет полностью переработан и получит модернизированную приборную панель и 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему, которая расположится по центру.

Топовые версии будут оснащены дополнительной развлекательной системой для задних пассажиров с 11,6-дюймовыми экранами и аудиосистемой JBL с 14 динамиками.

Согласно короткому видеоролику-тизеру, премьера новинки состоится 9 июня в 22:00 по московскому времени на сайте www.toyota.ru и на официальном канале Toyota Russia на Youtube.

Видео: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28