Урал Боббер LE — все фишки за 2 минуты (видео)

Спортивный руль, дисковые тормоза, выхлоп «ночной вихрь» и другие интересные нюансы конструкции нового российского мотоцикла.

Новая модель мотоциклов российской марки Урал под названием Боббер LE сразу после своего появления осенью 2020 года вызвала большой интерес. Летом 2021 года Боббер, хоть и позиционируется как ограниченная серия, все еще значится на сайте Ирбитского мотозавода (ИМЗ), а объявленная при старте продаж цена базовой версии составляет 1 080 000 рублей.

Вкратце напомним, что облик Боббера создавался совместно с дизайнером Александром Тюрюминым и содержит отсылки к советским спортбайкам Ирбит С-51 и М-52С. Оригинальная цветографика мотоцикла и коляски позволяет модели с любого ракурса сохранять двухцветную окраску.

Все основные данные по мотоциклу в небольшом обзорном видео собрал Youtube-канал «Техника времени».

Двигатель Боббера — стандартный для Уралов 750-кубовый мотор воздушного охлаждения с электронным впрыском, мощностью 41 л.с. Передняя вилка — телескопическая, в отличие от остальных моделей (СиTи, Gear Up и Weekender), которые комплектуются рычажной вилкой типа «Турист».

Еще одна яркая черта — покрышки Shinko 270 Super Classic WW с белой окантовкой на 18-дюймовых колесных дисках.

Фото: ИМЗ
Видео: Youtube / Техника времени

Подпишитесь на «За рулем» в