Lada Vesta получила дешевую комплектацию Comfort Light

Комплектация стоит на полступеньки выше базовой. И в ней уже есть кондиционер.

У седана и универсала появилась новая доступная комплектация, которая называется Comfort Light. Официально АВТОВАЗ не представлял это версию, но, по данным независимых источников, в автосалонах официальных дилеров Lada сейчас имеется около 350 автомобилей в этом исполнении.

Более того, у дилеров уже есть прайс-листы на новинку, и продажи этих автомобилей стартовали по цене от 793 900 рублей - столько просят за оснащенный по варианту Comfort Light седан, что на 11 000 рублей меньше, чем за комплектацию Comfort. От нее новая версия отличается отсутствием кнопок управления круиз-контролем и магнитолой на руле, а также, собственно, отсутствием самого головного устройства - вместо него на центральной консоли организована дополнительная ниша для мелочей.

Мы ввели новую комплектацию для удовлетворения возросшего спроса на автомобили LADA. Введена она временно в качестве тестовой, для изучения спроса на такую конфигурацию» - приводит комментарий пресс-службы АВТОВАЗа издание Лада.Онлайн.

Comfort Light стала второй по уровню оснащения комплектацией - базовая версия у Весты называется Classic, в ней также нет аудиосистемы, а кроме того, она лишена кондиционера и имеет механические задние стеклоподъемники.

Фото: Лада.Онлайн

Подпишитесь на «За рулем» в