Для первого хозяина: блогер разобрал Hyundai Creta

Выросший из Соляриса и не лишенный компромиссных и странных решений переднеприводный паркетник с ценой далеко за миллион рублей очень популярен в России - и тому есть объяснение.

Hyundai Creta является самым продаваемым кроссовером России и очень популярным автомобилем в принципе: в мае 2021 он занял шестую строчку среди легковых бестселлеров, разошедшись тиражом 5 717 экземпляров, а в сегменте SUV уступил только семейству Lada Niva, статистика продаж которого включает теперь результаты по двум моделям, Niva Travel и Niva Legend.

Крета же прекрасно справляется одна, но так ли она хороша при цене богатых комплектаций в районе 1,7 млн рублей? С этим и разбирался Youtube-канал «Клубный сервис». С автомобиля сняли большую часть элементов интерьера, обнажили металл под уплотнителями, заглянули под днище.

Двигатель (2,0 л, 149 л.с.) в этот раз снимать не стали - по словам ведущего Ильи Свиридова, новостей по нему особо нет: в 2017 году этот мотор модернизировали, но недостаток (задиры цилиндров) не устранили полностью, хотя и несколько поправили ситуацию. Кроме того, у автора ролика возникли нарекания по качеству сварки рамок дверей, установке некоторых кронштейнов, крайне «избирательному» антикору.

Среди плюсов отмечены штатная шумо- и виброизоляция, хорошая эргономика места водителя, неплохой внешний вид и уже наработанная маркой репутация, пока надежно отделяющая его от китайских аналогов, стоящих примерно те же деньги. Несмотря на то, что Крета, по мнению Свиридова, является хорошим автомобилем лишь для первого владельца, совокупность положительных черт и делает эту машину столь популярной в России.

Видео: Youtube / «Клубный сервис»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1