Новая Hyundai Creta: комплектации и цены

Комплектаций предложат пять, цены стартуют от 1 199 000 рублей, продажи кроссовера начнутся 26 июля 2021 года.

Сегодня на пресс-конференции компании «Хендэ Мотор СНГ», посвященной подведению итогов работы в первом полугодии 2021 года. управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев рассказал о ценах на новинку Hyundai Creta.

Всего будет пять комплектаций: Prime – от 1 199 000 рублей, Classic – от 1 270 000 рублей, Family – 1 410 000 рублей, Lifestyle – от 1 450 000 рублей, Prestige – от 1 900 000 рублей. Специальная версия Smart дебютирует чуть позже.

Напомним, под капотом новой Creta атмосферники 1.6 и 2.0 мощностью 123 и 149 л.с. и две коробки передач на выбор: 6-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат.

Prime

В базовой версии Prime с передним приводом за автомобиль с 6-ступенчатой МКП попросят 1 199 000 рублей, с автоматом — 1 264 000 рублей.

В список начального оборудования входят кондиционер, аудиосистема с цветным 8-дюймовым экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также управлением на руле, рулевая колонка с регулировкой по высоте, фронтальные подушки безопасности, четыре динамика аудиосистемы, а также зеркала с электрорегулировками и подогревом.

Classic

В версии Classic автомобиль дополнен электроприводом складывания боковых зеркал, трехступенчатым подогревом передних сидений, регулировкой рулевой колонки по вылету, дополнительным USB-разъемом для задних пассажиров и многим другим. Максимальная рекомендованная розничная цена комплектации Classic составляет 1 270 000 рублей за версию с передним приводом и 1 350 000 рублей за версию с полным приводом и МКП.

Новая Hyundai Creta: комплектации и цены

Family

В этой версии появляется бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, рулевое колесо с функцией подогрева и отделкой экокожей, камера заднего вида с динамической разметкой траектории и омывателем.

Также автомобиль оснащен «умными» телематическими сервисами Bluelink, позволяющими взаимодействовать с ним с помощью смартфона, включая запуск двигателя, настройку температуры в салоне, управление функциями подогрева и т.д.

Цена новинки в комплектации Family за версию с двигателем 1.6, АКП и передним приводом составит 1 410 000 и 1 490 000 рублей за версию с полным приводом.

Lifestyle

Эта версия отличается наличием боковых подушек безопасности водителя и переднего пассажира, а также шторок безопасности, светодиодных фар со статичной подсветкой поворотов, передних противотуманных фар, датчиков дождя и света, круиз-контроля, электрорегулировок сиденья водителя в 4 направлениях и электрорегулировки поясничного подпора, электронного стояночного тормоза, приборной панели Supervision с 7-дюймовым цветным экраном, беспроводной зарядки для смартфона и системы выбора режима движения Drive mode select (на автомобилях с АКП).

Цены на нее — 1 450 000 рублей за версию с двигателем 1.6, МКП и передним приводом и 1 655 000 рублей за версию с 2-литровым двигателем, АКП и полным приводом.

Prestige

В топовой версии Prestige предлагают сиденья с кожаной отделкой, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым экраном и системой навигации с информацией о трафике, панорамную крышу и премиальную аудиосистему Bose с 8 динамиками. Цены стартуют от 1 900 000 рублей за версию с 2-литровым двигателем с автоматом и полным приводом.

***

Представляя новинку, Алексей Калицев напомнил, что эта Creta – новый шаг в дизайне, оснащении и восприятии автомобиля. Поэтому некорректно сравнивать старую и новую модели – у них абсолютно разный уровень функционала.

Ценовая вилка модели очень большая, но сделано это специально и позволяет охватить еще большую аудиторию. Он также отметил, что двигатели намеренно не стали предлагать турбированные, так как, предварительно изучив спрос, выяснили, что рядовой покупатель склоняется именно к атмосферному варианту.

Напомним, цены на текущую Крету стартуют от 1 127 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1