Британский блогер похвалил Ниву, а потом утопил ее

Ниву в итоге вытащил Land Rover.

В Великобритании авторы YouTube-канала The Late Brake Show решили взять на тест-драйв свежую Lada Niva Legend. Как и полагается, блогеры отправились на пересеченную местность. Нива успешно проехала по грунтовой колее и преодолела водную полосу.

Водителю этого показалось мало. Он захотел пройти через другой брод. Но почти сразу машина частично ушла в воду — пруд оказался глубоким. Ведущему пришлось выбираться из салона через заднюю дверь.

Автомобилист на Land Rover вытащил Niva Legend с помощью троса. После чего блогеры слили воду и смогли завести российский внедорожник.

Уже дома британец тщательно высушил и проверил Lada Niva Legend. Была отмечена ее проходимость, утилитарность и простота в ремонте — модель даже сравнили с Defender.

Нива по-прежнему оснащается 83-сильным 1,7-литровым бензиновым мотором, 5-ступенчатой механической коробкой передач, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33