Lada Niva 3 — появились новые изображения

Дизайн преемника отсылает к классическому ВАЗ-2121.

Как известно, АВТОВАЗ разрабатывает на платформе Renault CMF-B Lada Niva третьего поколения. Модель станет кроссовером повышенной проходимости с основными преимуществами легендарного автомобиля – внушительный дорожный просвет (240 мм), полноценная система полного привода и понижающий ряд передач. Ожидается два пятидверных варианта кузова – стандартный и удлиненный. Снаружи новая Нива получит характерную угловатую внешность в стиле ретро с прямоугольной решеткой радиатора, то есть стилистики концепта Lada 4x4 Vision с Х-образными выштамповками не будет. Кроссовер увидит свет в 2024 году.

Независимые промышленные дизайнеры продолжают фантазировать на тему Нивы-3. Так, российско-казахстанский дизайнер Тохтар Абдрахманов (обучался в МГТУ МАМИ), который трудится в шанхайской студии итальянской компании Icona Design, представил свою версию Lada Niva следующей генерации.

Автор реализовал проект в свободное время по собственной инициативе и опубликовал работу в виде детализированной 3D-модели на творческом портале Behance.

Альтернативная Нива-3 выполнена в трехдверном кузове футуристичной формы с отсылкой к классическому ВАЗ-2121. Новую Ниву отличают двухуровневые фары, сплошная полоса фонарей, а также короткая колесная база, круглые выступающие арки, крупные колеса, защитный обвес, скрытые ручки дверей, маленькие боковые зеркала.

Несмотря на то что дизайн-проект имеет высокий профессиональный уровень идеи и глубокую техническую проработку, он так и останется трехмерной компьютерной моделью – у АВТОВАЗа есть собственная команда перспективных и опытных дизайнеров.

Фото: Behance

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18