Идеальный пикап для пикника - со встроенной кухней

В тоннель позади кабины электрического Rivian можно загнать дополнительную батарею, можно сложить вещи, а можно - установить комплект для хай-тек кейтеринга.

Компания-стартап Rivian из США готовится к началу коммерческих поставок двух полностью электрических моделей - внедорожников R1S и пикапов R1T. К пикапу в последнее время приковано повышенное внимание - в деле показали походную кухню, полагающуюся пикапу в качестве опции. О самой модели R1T известно с 2018 года, походную кухню в комплектацию заявили в 2019-м, но теперь можно видеть воочию, как это работает.

Все оборудование компактной кухни прячется в расположенной между кабиной и кузовом огромной сквозной нише - она называется Gear Tunnel. Этот тоннель можно использовать несколькими различными способами: как дополнительный багажник, как отсек для второй батареи (пикап, напомним, полностью электрический), а можно - для размещения кухни. На видео, опубликованном в Twitter-аккаунте компании, возможности кухни демонстрируют ведущий инженер Рэйчел Джукс и гендиректор Rivian Ар-Джей Скариндж.

Кухня целиком выдвигается из тоннеля и быстро раскладывается. В ее составе - индукционная плитка на 1440 Вт, мойка с водяным насосом, комплект посуды из титана, прячущийся в ящиках, у которых есть специальная защита от вибрации.

Блоки с плитой и мойкой можно легко снять с удерживающей их рельсы - в нее встроена пара розеток на 110 Вольт для питания кухонного оборудования. Стоимость этой опции для пикапа R1T будет составлять 5000 долларов.

  • В США ожидается настоящий бум электрических пикапов: отчасти спровоцировавшая его Tesla собирается выводить на рынок свой Cybertruck (у него, кстати, походная кухня тоже будет) в конце текущего года, General Motors обещают запустить Hummer EV с «походкой краба» осенью, а вот Ford уже стартовал в продажах со своим F-150 Lightning.

Видео: Youtube / Volter Media

Подпишитесь на «За рулем» в