Обновленный Kia Cerato начали доставлять дилерам

Появились фотографии седана Cerato возле дилерского центра — начало продаж не за горами.

Обновленный седан Kia Cerato стал поступать в дилерские центры марки. Скоро популярную модель начнут выставлять в шоу-румах, и потенциальные покупатели смогут оценить все его изменения. Продажи должны начаться в сентябре.

Модель стала первой в России, получившей новый логотип Kia. Длина автомобиля осталась прежней — 4640 мм. Не изменились также ширина, высота и колесная база —1800, 1450 и 2700 мм соответственно.

Прежние и двигатели с коробками передач. Это 1,6- и 2 литровые бензиновые моторы мощностью 128 и 150 л.с. Менее мощный двигатель может оснащаться 6-ступенчатыми механикой или автоматом, а для 2-литрового агрегата доступен только автомат.

От предшественника обновленный Cerato отличается расширенной базовой комплектацией, в которую вошли, например, функция удержания автомобиля в полосе движения, а также система мониторинга состояния водителя и автоматическое управление дальним светом.

Внешне седан отличается новой светодиодной оптикой, которая теперь уже и длиннее, сливаясь с новой решеткой радиатора. Бампер стал более рельефным со множеством ломанных линий и большим воздухозаборником. Задний бампер тоже изменился, получив «решетку радиатора» в нижней части — дефлектор в виде «улыбки тигра» с двумя замаскированными фонарями по бокам.

Стоимость новинки пока неизвестна. Дорестайлинговая же версия Kia Cerato продается в России по цене от 1 349 900 до 1 709 900 рублей.

  • А вот кроссвэн Kia Carnival уже пришел в Россию, цены известны.
  • «За рулем» теперь можно читать в Facebook.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3