101-летнему водителю доверили испытать суперсовременный автомобиль

Ford попросил британца, который водил еще модель T, протестировать новейший Mustang Mach-E и рассказать о первых впечатлениях.

Гарольд Бэгготт родился в 1920 году и получил водительскую лицензию в 1936 году. Опыта вождения у мистера Бэгготта — как ни у кого другого: Гарольд сел за руль семейного Ford Model T еще в 10 лет. Он всегда был ярым приверженцем марки, и каких только Фордов в его жизни не было! Фактически, за 101 год он владел более чем 20 автомобилями Ford, в то время как его семья — более чем 140 машинами этой марки, так как занимается автомобильным бизнесом.

Поэтому в Форде подумали, что должны дать ему возможность прокатиться на автомобиле, который определит будущее компании — электрическом Mustang Mach-E.

В поездке мужчину сопровождали два правнука, Феликс и Чарли, и вместе с ними мистер Бэгготт был поражен легкостью управления и тишиной, которую обеспечивает полностью электрический внедорожник. Ощущение тишины, несомненно, улучшилось по сравнению с Ford Model T 1915 года, который компания также привезла на мероприятие, чтобы напомнить мужчине о его первом опыте вождения.

«Я вспомнил, как водил Model T, и увидел, что меня ждет в будущем. Было захватывающе сесть за руль автомобиля, который, вероятно, будут водить мои правнуки», — поделился впечатлением растроганный пенсионер.

Ford Mustang Mach-E — первый полностью электрический паркетник Ford с запасом хода на одной зарядке 610 км, который недавно поступил в продажу.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в