Продажи нового доступного седана Kia начнутся 8 сентября

Cerato станет первой моделью на российском рынке с новым логотипом бренда Kia.

Через две недели официальные дилеры Kia в России начнут продавать обновленный седан Cerato. В день продаж объявят цены и комплектации.

Модель получит новую эмблему Kia – логотип, символизирующий вступление бренда в эпоху трансформации. Седан стал выглядеть современнее и динамичнее: обновлены головная и задняя оптика, решетка радиатора, передние и задний бамперы. По-новому оформлены и легкосплавные колесные диски.

Теперь для Kia Cerato предлагают современный комплекс систем безопасности и помощи водителю — Drive Wise. В него входит (в зависимости от комплектации) до одиннадцати электронных систем и ассистентов, облегчающих управление автомобилем и делающих поездки безопаснее. Уже в начальной версии Cerato оснащается новой мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой платформ Apple CarPlay и Android Auto, которые также позволяют использовать сервисы Яндекс.

Двигатели и коробки передач остались прежними. Это 1,6- и 2 литровые бензиновые моторы мощностью 128 и 150 л.с. «Младший» двигатель может оснащаться 6-ступенчатыми механикой или автоматом, а для 2-литрового агрегата доступен только автомат.

Вместе с обновленным Cerato автопроизводитель впервые представит в России заводской комплекс телематики Kia Connect. С помощью него водитель сможет дистанционно управлять различными функциями автомобиля, получать актуальную информацию о его состоянии и местонахождении. Например, дистанционно заводить и прогревать двигатель, настраивать климат-контроль, управлять дверными замками. Вскоре все это станет доступно и для других моделей бренда.

Производят автомобиль на заводе «Автотор» в Калининграде. Текущий Kia Cerato продают в России по цене от 1 364 900 до 1 724 900 рублей.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3