АВТОВАЗ поднимает цены — известна дата

Гранта подорожает минимум на 14 тысяч рублей, Веста — на 25 тысяч рублей.

Очередная корректировка прайс-листов модельного ряда Lada намечена на 1 сентября — об этом сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на источник в дилерской сети АВТОВАЗа. Кроме повышения цен на сами автомобили повысится и размер доплаты за металлизированную окраску.

Информация пока носит предварительный характер, но некоторые автосалоны уже начали публиковать данные о повышении цен в открытом доступе. По информации автосалона «Инком Сервис Тольятти», Niva Legend в зависимости от комплектации прибавит в цене от 17 тыс. до 22 тыс. рублей, Niva Travel — 24 тысячи рублей, а окраска металлик у внедорожников подорожает на 2 тыс. рублей и составит 11 тыс. рублей.

Сентябрьское повышение будет для Лады уже пятым с начала года. И это на фоне кризиса микрочипов и дефицита машин автосалонах

Сообщается, что Largus подорожает на величину от 19 тыс. до 33 тыс. рублей, XRAY — от 21 тыс. до 31 тыс. рублей, XRAY Cross — на 25 тыс. рублей, а все семейство Vesta «потяжелеет» на сумму в 25 тыс. рублей (металлик — 15 т.р., +3 т.р.). Гранта получит прибавку на сумму от 14 тыс. до 27 тыс. рублей, а металлизированный окрас для нее теперь обойдется в 11 тыс. рублей (+2 т.р.).

  • Из-за кризиса микрочипов завод АВТОВАЗа в Тольятти остановился до сентября, а площадка Lada Ижевск, где собирают Весту, пока работает.
  • «За рулем» теперь можно читать в Facebook.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в