Японцы готовы платить за Lada Vesta Sport 2,5 млн рублей

Машина рекламируется как участвующая в различных соревнованиях и очень приятная в управлении.

Один из экземпляров российского спортивного седана Lada Vesta Sport в ближайшем будущем доберется до Японии. В Страну восходящего солнца его частным образом собирается ввезти компания Le Parnass, специализирующаяся на поставках экзотических для региона машин — в том числе российских марок УАЗ и Lada.

Разумеется, в Японию попадет обычная 145-сильная Веста Спорт с передним приводом и левым расположением руля — альтернативных версий АВТОВАЗ в настоящее время не производит. Импортер планирует просить за седан голубого цвета 3,78 млн иен, сообщает «Русский автомобиль» со ссылкой на аккаунт компании Le Parnass в Twitter.

В переводе на российскую валюту цена составляет около 2,5 млн рублей. Напомним, в России цена производителя на Vesta Sport начинается от 1 209 900 рублей — правда, дилеры просят заметно больше, около полутора миллионов рублей.

Продавец автомобиля пишет, что такие седаны принимают участие «в автоспортивных состязаниях, таких как ралли», а в описании ходовых свойств машины указано, что она «чрезвычайно приятна» в управлении. На снимках показан автомобиль, находящийся у российского дилера во Владивостоке, перед отправкой в Японию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41