С многодетных не будут взимать деньги за проезд по платным дорогам

В Госдуме эту идею уже поддержали.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT прокомментировала предложение освободить многодетные семьи от взимания денег за проезд по платным автомобильным дорогам.

- Это нужно сделать обязательно. Необходимо предоставлять многодетным семьям бесплатные муниципальные парковки, освободить от проезда по платным магистралям, поддерживать наши семьи, которые рожают и воспитывают много детей. Это очень важно для страны, отметила она.

Оформить социальные гарантии нужно в форме федерального закона, чтобы это действовало по всей России, считает депутат.

Ведь сейчас каждый регион рассматривает ситуацию по-своему и с точки зрения наполняемости бюджета может либо предоставить, либо не предоставить соответствующие гарантии и льготы.

Поэтому непонятно, какой из регионов может оказать такую поддержку. Кроме того, при переезде между регионами многодетная семья может терять льготу.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила освободить многодетные семьи от взимания средств за проезд по платным автомобильным дорогам.

  • Что будет, если проехать по платной дороге бесплатно? Ответ тут.
  • «За рулем» теперь можно читать в ВКонтакте.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в