Трехлетний мальчик сбежал из дома — его нашел таксист

Ребенок из благополучной семьи, но тяга к путешествиям победила.

В Москве, около трех часов ночи водитель такси заметил разгуливающего по улице Гончарова ребенка в пижаме, сообщает Телеграм-канал Baza. Мальчик, на вид которому не больше трех лет, спокойно шел вдоль проезжей части. Температура сейчас по ночам не больше 10 градусов, а мальчик был босой.

Мужчина взял его в машину, обогрел и вызвал полицию. Стражи порядка забрали ребенка, и поскольку он не смог рассказать, где живет, его отправили в больницу.

Утром в доме неподалеку проснулась мама ребенка и зашла к сыну в комнату, но там никого не было. Женщина заметила, что входная дверь открыта, и это было странно – в квартире подключена охрана и должна была сработать сигнализация. Испуганная женщина позвонила в полицию.

К счастью, с ребенком все в порядке – ночь он провел в детской больнице №9. Женщина говорит, что сын часто просыпается по ночам, но из дома ни разу не уходил.

Как сообщает паблик «Имею Право!» ВКонтакте, мальчик из обеспеченной семьи, которая недавно приехала в Москву из Австралии для лечения, так как у малыша аутизм. Ребенок открыл дверь, вышел в подъезд, спустился с 3-го этажа и побрел гулять по ночному городу, пока его не встретил таксист.

Хотя семья с виду благополучная, до выяснения обстоятельств, в отношении мамы завели административное дело за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в