Веста получила новую мультимедийную систему

В ней все как в EnjoY Pro — за исключением нюансов. Цена за такую Весту начинается от 897 900 рублей.

Автомобили семейства Lada Vesta начали оснащаться мультимедийной системой EnjoY, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Новое головное устройство является младшей версией вышедшей ранее системы EnjoY Pro.

Заявляется, что по быстродействию ММС EnjoY не будет уступать старшей модели EnjoY Pro, а также сохранит все ее преимущества — поддержку Apple CarPlay и Android Auto, настроенный с учетом особенностей салона звук от Arkamys, картинку с камеры заднего вида, имеющую статическую и динамическую разметку, режим hands-free, сдвоенный микрофон с функцией подавления шума, управление на руле.

Система Enjoy в салоне Lada SW Cross

Чем же отличается система EnjoY от EnjoY Pro? Прямого ответа на этот вопрос пресс-релиз АВТОВАЗа не дает. Новая версия мультимедийки для Весты имеет экран 7", тогда как у прежнего устройства для этой модели был 8-дюймовый экран. Однако 7-дюймовые дисплеи уже применялись в составе EnjoY Pro — такие устройства АВТОВАЗ с мая устанавливает на Lada Granta. Оба варианта экрана имеют современную IPS матрицу, призванную сделать изображение ярким под любым углом.

А вот пункт, имевший место в характеристиках EnjoY Pro, но отсутствующий у новой EnjoY — это функция обновления по воздуху, которая «позволяет поддерживать актуальность всех имеющихся функций, добавлять новые и повышать стабильность их работы».

ММС с названием EnjoY будет доступна во всех вариантах Весты, кроме Vesta Sport, начиная с комплектации Комфорт в рамках пакета Winter EnjoY по цене от 897 900 рублей. Отметим, что, по данным сайта Lada.ru, седан Vesta в такой же комплектации с пакетом Winter EnjoY Pro — то есть со старшей моделью головного устройства — оценен в 916 900 рублей.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в