Появился новый Hyundai для бизнеса

Это двух- или пятиместный грузопассажирский фургон, который, кстати, будет несложно переделать в кемпер.

Hyundai представила новый фургон Staria-Load, созданный на базе минивэна Staria. Автомобиль построен на платформе N3, на которой создавался и новый Hyundai Santa Fe. Но при этом задняя подвеска была заменена на рессорную, чтобы автомобиль мог перевозить тяжелые грузы, а также буксировать прицепы массой до 2,5 т.

Длина грузового отсека достигает 2607 мм, ширина — 1640 мм, а высота составляет 1436 мм. Оснащаться фургон будет исключительно 2,2-литровым турбодизелем Hyundai CRDi мощностью 177 л.с. при 3800 об/мин и пиком крутящего момента в 430 Нм в диапазоне от 1500 до 2500 об/мин. В паре с мотором устанавливается 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод у фургона — передний.

Hyundai оснастил Staria-Load множеством систем безопасности уже в базовой комплектации. К ним относятся электронный стояночный тормоз, система предотвращения столкновений при движении задним ходом, мониторинг слепых зон, система кругового обзора, интеллектуальная система ограничения скорости, автоматическое торможение при множественных столкновениях, удержание в полосе движения, интеллектуальный круиз-контроль и многие другие.

Фургон уже поступил в продажу в Австралии по цене от 45 740 австралийских долларов (2,4 млн рублей) за двухместную версию и от 48 240 австралийских долларов (2,56 млн рублей) за пятиместную.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в