Новая Skoda Superb – первые подробности

Модель выйдет в 2023 году. Ожидается два типа кузова: лифтбек и универсал. Примечательно, что и соплатформенный Volkswagen Passat предложат в таких же кузовах, лишив нас привычной версии седан.

В Сети появился ранний дизайнерский скетч Skoda Superb следующей генерации. Судя по изображению, флагманская модель чешской марки получит фирменный дизайн кузова, характерную решетку радиатора с вертикальными планками. Еще можно наблюдать оптику с диодными элементами и L-образные фонари.

Новый Superb должен прибавить в размерах по сравнению с прошлым поколением. К примеру, актуальные Fabia и Octavia увеличились в габаритах. Модель также обретет и полностью оригинальный интерьер.

Известно, что Skoda Superb унифицируют с Volkswagen Passat следующего поколения. Это относится не только к технической части, но и к типам кузова. Superb построят в кузовах лифтбек и универсал.

Skoda Superb следующего поколения увидит свет в 2023 году. Предполагается, что модель лишится механической коробки передач и будет предлагаться исключительно с автоматической коробкой. Привод по-прежнему на выбор – передний или полный.

Сегодня в России цены на Skoda Superb начинаются с 2 265 000 рублей и заканчиваются на отметке 3 708 000 рублей в максимальной комплектации. Автомобиль доступен с бензиновыми моторами объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 литра (190, 220 и 280 л. с.).

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в