«Самое странное, что вы увидите сегодня»: американцы о салоне Niva Travel

«Сюрреалистическая смесь прошлого и настоящего» и другие сильные фразы.

Наряду с восторгами иностранцев по российским внедорожникам Niva в зарубежной прессе часто встречаются и критические нотки — все-таки для искушенного покупателя архаичность Niva Legend и Niva Travel сложно полностью перекрыть проходимостью и дешевизной. Ресурс Lada Niva Documentary подготовил перевод статьи американского издания Jalopnik, посвященной интерьеру Niva Travel.

«Приборная панель Niva Travel, ее вид, однозначно отнесут к понятию «анахронизм» в любом из словарей... Вентиляционные отверстия в форме аптечных капсул, пустые муляжи кнопок, большие «крутилки» климат-контроля — все выглядит устаревшим на десятилетия по сравнению с небольшим и немного более современным «стерео», находящимся выше».
Именно этой фотографией проиллюстрирована статья на Jalopnik. И да, к этому виду все еще сложно привыкнуть

Американский журнал не скупится на эпитеты, это лишь одна из цитат. Тем удивительнее, что автор сравнительно благосклонно оценил мультимедийную систему Нивы.

Ведь именно это нововведение, появившееся в 2019 году, еще в бытность Нивы автомобилем бренда Chevrolet, подверглось серьезной критике поклонников модели. Многие российские автомобилисты признавали необходимость такого устройства на современном автомобиле, однако не могли согласиться с тем, как ММС была вписана дизайнерами в приборную панель.

Автор статьи на американском сайте считает дизайн интерьера Нивы однозначно устаревшим, объясняет это тем, что автомобиль с незначительными изменениями выпускается с 1998 года, но признает такое положение дел приемлемым с учетом цены автомобиля в американской валюте — около 12 000 долларов.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18