Крутой автодом на базе ГАЗ Садко Next — как он устроен?

Душ, туалет, холодильник, стол, большущая кровать и много чего еще.

На платформе газовского полноприводника создали современный автодом. Причем экземпляр не позиционируется как уникальный — нижегородская компания «Форвард», создающая каркасно-панельные надстройки для различных ГАЗов, предлагает эту модель к покупке. Цена обговаривается индивидуально.

Стоит напомнить, что стандартный Садко с двухрядной кабиной, турбодизелем ЯМЗ и 5-ступенчатой МКП стоит от 3,4 млн рублей. Для автодома взяли модификацию с удлиненной колесной базой.

Каркас надстройки сварен из стальных труб, обшит панелями из композита и тщательно утеплен. Жилой отсек без зазоров состыкован с двухрядной кабиной, что создает впечатление единого кузова. Интересно, что забраться в отсек можно не только через задние распашные двери, но и спереди — через кабину.

Модуль оснащен электрической сетью 220В и бензогенератором, имеет светодиодное освещение, системы водоснабжения и вентиляции, сообщает «Русский автомобиль». Также есть кондиционер, независимый отопитель и малогабаритная дровяная печь в отдельном отсеке с выводом дымохода на крышу.

Внутреннее пространство делится на основной отсек и санузел, который, в свою очередь, разделен на душевую и биотуалет с мойкой. Санузел обслуживается снаружи фургона. Основной отсек предлагает раскладные рундуки (получается большая кровать), обеденный стол, холодильник, полки и ящики для вещей.

Есть и дополнительные объемы для груза —- над задним рядом сидений «родной» кабины и на крыше, на внешнем багажнике. На таком «сухопутном корабле» можно позволить себе многое, учитывая дизель, полный привод part-time, блокировки мостов и понижайку.

Фото: ООО «Форвард»

Подпишитесь на «За рулем» в