Кроссоверов Renault Duster стало больше

Популярный бюджетный кроссовер начали собирать еще на одном заводе Renault.

Теперь новый Duster собирается и в Казахстане, став третьей моделью на конвейере местного завода «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.

Уровень качества будет на традиционном для Renault уровне, так как на предприятии были учтены все требования к технологическим процессам и контролю качества Renault Group, а рабочие прошли необходимое обучение.

«В Казахстане Duster прочно завоевал репутацию одного из наиболее популярных внедорожников. За 9 лет более 17 000 автомобилей здесь нашли своих владельцев. Мы уверены в безупречном качестве автомобилей локальной сборки и искренне заботимся о комфорте и спокойствии клиентов, поэтому на новый Renault Duster, выпущенный в Казахстане, распространяется такая же гарантия, как и на российский – 3 года или 100 000 км», — говорит генеральный директор Renault в России и СНГ Ян Птачек.

Автомобиль для Казахстана получил три комплектации. Базовая Life оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с., механической коробкой передач либо мотором TCe 150 мощностью 150 л.с. и вариатором. В версии Drive кроссовер получил турбодвигатель TCe 150 и механическую коробку, а в топовой комплектации Style – турбодвигатель TCe 150 и вариатор CVT X-Tronic. Привод у всех версий исключительно полный.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18