Обновленный Kia Carnival – начало продаж и цены

Необычный минивэн, он же кроссовер с расширенными возможностями салона, поступил в продажу по цене от 2 864 900 до 3 994 900 рублей.

Отличить обновленный Kia Carnival можно по новому логотипу и измененной эмблеме модели. Как заявили в компании, некоторые комплектации были пересмотрены, а ряд популярных опций появились и в более доступных версиях.

В комплектации Comfort ничего нового не появилось, а в комплектации Luxe селектор трансмиссии получил новую кожаную отделку. Комплектация Prestige обзавелась новейшей мультимедийной системой с 12,3-дюймовым экраном и аудиосистемой премиум-класса Bose с 12 динамиками. Также появились датчик дождя, система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом, система кругового обзора с 4 камерами и камера для общения с пассажирами второго и третьего рядов.

Также, начиная с комплектации Prestige, кроссвэн обязательно оснащается комплексом телематических сервисов Kia Connect, связанных со смартфоном владельца. Это позволяет дистанционно запускать двигатель, включать климат-контроль и обогревы, а также узнавать, где находится автомобиль.

Это небольшое обновление произошло уже через 7 месяцев после выхода на российский рынок. Кстати, за это время было куплено 2600 кроссвэнов Kia Carnival.

Автомобиль оснащается двумя двигателями Smartstream на выбор: 2,2-литровым турбодизелем (199 л.с. и 440 Нм) и бензиновым атмосферником V6 объемом 3,5 л (249 л.с., 331,5 Нм). Оба они работают в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Carnival (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Carnival  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Просторный. Комфортабельный. Современный. Относительно быстроходный, Экономичный даже в бензиновом варианте.

Недостатки:

Цена. Впрочем, это вопрос скорее к правительству РФ.

Комментарий:

Хороший автомобиль. Советую брать!

+1