Актер Игорь Скляр попал в ДТП, виновница задержана

Если бы не автомобиль артиста, неуправляемый Audi влетел бы в автобусную остановку с людьми.

23 ноября известный актер театра и кино Игорь Скляр попал в дорожно-транспортное происшествие на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга. Инцидент относится к разряду тех, которые, к сожалению, нельзя избежать: припаркованный у поребрика кроссовер Audi резко поехал задним ходом и на приличной скорости выкатился прямо навстречу седану Jaguar, за рулем которого находился артист.

По кадрам видео понятно, что оказавшийся в данной точке проспекта Jaguar закрыл собой остановку, на которой толпились люди. Если бы не столкновение с автомобилем актера, неуправляемый Audi влетел бы точно в нее. Скляр был госпитализирован в Мариинскую больницу. К счастью, из травм у актера обнаружился лишь ушиб грудной клетки. После тщательного осмотра врачи его отпустили.

Виновницей ДТП оказалась 33-летняя женщина, находившаяся в нетрезвом состоянии. Как рассказал ее муж и владелец Audi, перед инцидентом она сидела в автомобиле на пассажирском сиденье одна и по какой-то причине решила уехать. Поэтому пересела за руль, включила зажигание и сразу же устроила аварию, сообщила 24 ноября «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пьяную женщину задержали спустя два часа на Андреевской улице. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Видео: ВКонтакте / «Главная дорога»

Подпишитесь на «За рулем» в