Названы сроки презентации УАЗа Пикап в США

Произойти это должно в марте 2022 года.

Российский автомобиль 4x4 Pickup планируется представить в США в марте следующего года, на модель уже есть неплохой спрос, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-службу «Соллерс авто».

«В марте 2022 года мы также намерены представить. После этого планируем размещать заказы на производство автомобилей у Ульяновского автозавода для наших дилеров. Говорить о планах продаж пока преждевременно, но спрос говорит сам за себя».

Таким образом, это будет вторая модель Ульяновского автозавода, представленная в США, ранее в Лос-Анджелесе настоящий ажиотаж вызвал дебют внедорожника УАЗ Патриот. В течение первых 24 часов официальный дистрибьютор УАЗа в США, компания Bremach, получил 136 полностью предоплаченных предзаказов, включая налоги, на общую сумму 3,8 миллиона долларов.

Внедорожник будут продавать в Штатах под именем Bremach 4x4; от ранее анонсированного названия Taos отказались, чтобы избежать конфликта с Volkswagen.

Предложат Патриот в США в двух вариантах исполнения, это: топ-версия с коробкой-автомат и специсполнение для экстремального бездорожья, со стальными силовыми бамперами, буксировочными проушинами, особым обвесом и внедорожными колесами. Какие комплектации Пикапа будут доступны на американском рынке, пока не сообщается, но известно, что там очень любят пикапы, так что эта модель по популярности, возможно, превзойдет УАЗ Патриот.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Pickup (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Pickup  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Наконец дождались и Пикап с АКПП. Ждем всей компанией)

0