Русский кубик: немцы взяли Ниву на длительный тест

Только одна цитата: «Звук раздатки напоминает бензопилу, но обладает тем же успокаивающим эффектом, что и кошачье мурлыканье».

Немецкий журнал Off Road анонсировал первый номер 2022 года, в котором, судя по изложенной информации, появится российский внедорожник Niva Legend. Причем появится надолго - немецкие журналисты взяли Ниву на длительный тест, поэтому одним номером журнала дело не ограничится. Ресурс Lada Niva Documentary подготовил перевод первой статьи о Ниве на русский язык. В частности, сообщается, что Niva Legend будет сопровождать журналистов во всех редакционных делах в течение семи месяцев.

Автомобиль в окраске Safari получен журналистами от компании Lada Automobile GmBH, и еще стоя на автовозе эта машина уже приковывала взгляды. Автор Off Road справедливо замечает, что Нива больше подходит для езды по бездорожью, чем для скоростных прохватов.

Здесь Lada Niva находится в своей стихии. Здесь ее никто не в чем не обвинит. Как и всегда, «русский кубик» проберется сквозь все, что попадет под его угловатый капот.

Автор хвалит новые детали интерьера, функциональный отопитель и теплые опции, сетует на не слишком мощный кондиционер и иронизируют по поводу трансмиссионных шумов: «Звук раздатки напоминает бензопилу, но обладает тем же успокаивающим эффектом, что и кошачье мурлыканье». Но журналисту понравилось, что автомобиль сохранил свою суть, несмотря на обновления.

Кроме того, автор объясняет, почему у Нивы все еще два ключа («в арктических регионах полезно иметь возможность запереть автомобиль при работающем двигателе»), а также приводит обе версии возникновения названия Niva.

Фото: Off Road

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33