Что будет, если в Ниву вложить 2 млн рублей

Получится очень эффектный автомобиль, немного похожий на Ниву. Работа заняла четыре года.

Новый проект преображения внедорожника Нива прогремел в социальных сетях. На сей раз героями стали тюнинг-ателье Kostanaec Garage и их Urban 2016 года, который ребята в течение четырех долгих лет превращали в нечто, лишь отчасти являющееся Нивой.

Впрочем, суть российского внедорожника сохранилась вполне: двигатель и трансмиссия остались нетронутыми.

Тот минимум, который сделан по технической «начинке» - это укороченный рычаг КПП и раздвоенный выхлоп, выведенный под задний бампер.

Внешне автомобиль выделяется низкопрофильными шинами с дисками 20" от Mercedes-Benz Gelandewagen - чтобы поставить такие, колесные арки потребовали серьезного расширения. Новые «катки» при движении не цепляют за элементы кузова, уверяют создатели - все рассчитано.

Конечно, особый шарм автомобилю придают ламбо-двери. Не обойдена вниманием и задняя дверь - на ней реализована функция бесконтактного открывания, сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на Instagram-аккаунт ателье.

Головная оптика у этой Нивы теперь светодиодная, а ретро-футуристичная решетка радиатора, как бы пересекающая фары, выполнена по индивидуальному заказу - другой такой не существует.

Особая фишка - это салон: торпедо в сборе (с цифровыми приборами и мультимедийным комплексом), мультируль, тоннель пола и сиденья - это «солянка» из комплектующих Mercedes-Benz S‑класса в кузовах W221 и W222.

Пробег у машины мизерный - около 5 тысяч километров. Бюджет проекта создатели оценивают в 2 млн рублей. Машина уже отправлена владельцу.

Фото: Instagram / @kostanaec_garage

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33