Volkswagen в России сменил руководителя

Главой марки Volkswagen Легковые автомобили в России назначен Михаэль Арндт.

Новый руководитель уже вступил в должность. В пресс-службе бренда отмечают, что Арндт работает в автомобильной индустрии более 20 лет. Карьеру он начал в 1999 году, работая в сфере маркетинга и продаж марки. В дальнейшем он работал во французском подразделении Volkswagen, занимая пост руководителя отдела продуктового маркетинга (2005-2008), и в китайском представительстве бренда (2008-2010) на должности директора по стратегии и планированию.

Позднее Михаэль Арндт вступил в должность старшего директора по продажам в SAIC Volkswagen в Шанхае (с 2010 по 2013 год), а также исполнял обязанности генерального менеджера по продажам в регионе Большого Китая, Тайваня и АСЕАН в Вольфсбурге, Германия (с 2013 по 2015 год).

Следующими этапами стали посты руководителя по продажам марки Skoda в Азиатских регионах (Млада-Болеслав, с 2015 по 2016 год) и исполнительного директора по продажам и маркетингу Skoda в Шанхае (с 2016 по 2019 год).

C 2019 года и до нынешнего назначения Михаэль Арндт трудился на посту руководителя по продажам марки Volkswagen Легковые автомобили в Германии.

«Россия – важный рынок для Volkswagen, и я рад новой позиции руководителя марки Volkswagen Легковые автомобили в России. В 2021 году к нашей линейке SUV присоединилась важная новая модель с очень эмоциональным дизайном и новыми мультимедиа-технологиями - Taos, и теперь вместе с Tiguan, Touareg и Teramont мы представлены во всех важных сегментах. В 2022 году мы планируем вывести на российский рынок новые версии Taos и Touareg, а также сфокусироваться на качестве сервиса, включая сервис пост-гарантийных автомобилей. Мы рады, что удовлетворенность клиентов официальным сервисом Volkswagen находится на высоком уровне. Также мы планируем развивать далее направление продаж online, чтобы покупка автомобилей была максимально комфортна для поклонников марки Volkswagen», - заявил Михаэль Арндт.

В российском представительстве Volkswagen отмечают, что на должности главы марки в России Михаэль Арндт сменил Томаса Мильца, который перешел на пост директора по продажам и маркетингу, а также является членом совета директоров Volkswagen Group в Южной Африке.

Фото: Volkswagen, DPA / Picture-Alliance

Подпишитесь на «За рулем» в