Каким будет новый Logan – патентные изображения

Renault не намерен отказываться от выпуска нового Логана – на АВТОВАЗе для него и нового Сандеро готовится сборочная линия.

Седан третьего поколения не так давно был замечен в Тольятти – его, под чехлом, перевозили на прицепе в районе автозавода. Кажется, что новый Логан стал больше. И это действительно так. Колесная база увеличилась на 14 мм, длина – на 38 мм, ширина – на 115 мм (это не опечатка), а вот высота убавилась на 22 мм. То есть автомобиль будет приземистее и шире.

Мы ожидали, что автомобиль получит такой же дизайн, как его турецкий вариант, продающийся под именем Renault Taliant. И да – сходство есть. Но разработчики решили сделать для России уникальный дизайн.

Изменились не только передняя и задняя части автомобиля, но и боковины, у которых дизайнеры решили подчеркнуть плечевую линию, идущую от фар до задних фонарей, а под зеркалами заднего вида сделали интересную выштамповку.

Новинка построена уже не на платформе В0, а на CMF-B, что сделает автомобиль интереснее в управлении, просторнее и безопаснее.

О двигателях пока ничего не известно, но можно предположить, что Логан и Сандеро третьего поколения будут оснащаться для российского рынка как технологичными двигателями TCe-150 объемом 1,33 литра, так и недорогими вазовскими моторами мощностью 90 и 106 л.с.

Фото: Федеральный институт промышленной и интеллектуальной собственности

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3