АВТОВАЗ начал прием заказов на антикризисную Granta Classic

Дилеры, которые оформят предзаказ на машины в новой комплектации, получат скидку от производителя.

Волжский автозавод уже предлагает дилерским центрам Lada оформить предзаказ на автомобили Granta Classic'22 - так официально называется «антикризисная» комплектация бюджетного семейства. Отметим, что заказ и выкуп у завода определенных моделей в необходимых комплектациях и количестве - обычная практика для дилеров, каждый автоцентр самостоятельно определяет, сколько автомобилей он собирается продать.

Сборка Granta Classic началась 8 июня, и, как утверждает Лада.Онлайн со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы, дилеры сразу получили возможность предзаказать такие машины. Источник уточняет: в письме, разосланном дилерам АВТОВАЗом, указано, что автоцентры, сделавшие предзаказ новых комплектаций, получат дополнительную скидку.

Вопреки пессимистичным прогнозам, Гранта Классик 2022 года начала выпускаться сразу в нескольких типах кузова, а состав комплектации не оказался совсем уж бедным: сохранились в частности, ЭУР, передние электростеклоподъемники и обогревы зеркал и лобового стекла. Самые ощутимые потери - это АБС и подушки безопасности. Цены пока не объявлены. Но, по имеющимся сведениям, дилеры Lada уже располагают примерными ценовыми рамками на упрощенные Гранты.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-41