Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сумма ремонта превышает стоимость автомобиля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 12:26

Я семь месяцев назад попала в ДТП, в качестве водителя. Мой автомобиль вынесло на полосу встречного движения и стало закручивать. Чтоб избежать бокового удара (сзади сидели мои дети пристёгнутыми в автокреслах), я вывернула руль и приняла лобовой удар. Итог: дети целы, у меня 7 переломов. Спустя время водитель автомобиля с которым я столкнулась, подал на меня в суд. Страховая компания выплачивает ему 120 тыс., но ему этого мало. Суд назначил экспертизу автомобиля, и цена за ремонт превышает 200 тыс. рублей. Но его автомобиль Mitsubishi Lanser 2001 г.в. уже подвергался ремонту бампера, левого крыла и капота, это видно невооружённым глазом (под краской на всех вышеперечисленных деталях видна шпатлёвка). И из личной беседы с водителем я узнала, что он преобрёл его за 180 тыс. рублей. В той-же беседе он сказал мне, что "зарядил" в суд 50"штук", и что ему нужно вернуть все затраты. Как мне быть? Я безработная, муж инвалид, двое несовершеннолетних детей, и из имущества только дачный участок, который мы покупали под строительство дома (своего жилья не имеем). Ко всему автомобиль которым я управляла, оформлен на моего отца (мой отец тоже инвалид).

#2 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 12:36

Дачу продать...
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#3 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 12:38

Как минимум проконсультироватя у юриста, или даже нанять адвоката. Так Вы виновница аварии то скорее всего вам придётся растатся с какой то суммой денег. Покупал он его за 18т.р. это понятно, и когда это было. А какова стоимост сейчас этого авто, может его стоимость и правда стала 200т.р. Судебные издержки скорее всего придётся тоже оплачивать Вам. В любом случае вам остаётся только сулдится и сводить выплаты к минимуму. Удачи! unknown
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#4 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 13:20

Как минимум проконсультироватя у юриста, или даже нанять адвоката. Так Вы виновница аварии то скорее всего вам придётся растатся с какой то суммой денег. Покупал он его за 18т.р. это понятно, и когда это было. А какова стоимост сейчас этого авто, может его стоимость и правда стала 200т.р. Судебные издержки скорее всего придётся тоже оплачивать Вам. В любом случае вам остаётся только сулдится и сводить выплаты к минимуму. Удачи! [img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unknown.gif[/img]



Все деньги, что были отложены, пошли на восстановления здоровья. У меня было семь переломов. Плюс к этому: усиленое питание, восстановительное лечение. Ежемесячные расходы превышали сумму дохода (а это пенсия мужа 5 тыс.руб.) в 6-8 раз. А бесплатного адвоката "фиг" найдёшь. Тем более, что суд уже проплачен. Где искать защиты???????

#5 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 14:07

На кого оформлен дачный участок? Если на Вас, придется расстаться, если нет, то приставы не имеют права его описывать.
Как я понял, своего дохода Вы не имеете. Не знаю как приставы будут действовать, наверно опишут имущество в доме. Мой совет, устроиться на какую-нить работу с офиц. з/п, пусть из нее удерживают в его пользу какой-то %. Лет за 100 может быть с ним и рассчитаетесь))). И послать его подальше.
Это иое ИМХО. А как иначе, если этот "потерпевший" хочет за Ваш счет поменять свое ведро?

#6 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 14:14

Автомобиль числится на моём отце. Могут у него описать имущество?

#7 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 14:27

Автомобиль числится на моём отце. Могут у него описать имущество?

нет

#8 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 14:37

Это 100% ???

Сообщение отредактировал Denejka: 23 October 2009 - 14:39


#9 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 16:39

Это 100% ???

200!!! Почему Вы считаете, что за Вас будет отвечать Ваш отец? Изъять могут только то, что принадлежит лично Вам, виновнику аварии.

#10 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 17:53

Ну спасииибооо!!!!!!! Успокоили. А то я вся на нервах. Зачем он тогда судиться решил? 120 000 плучит от СК, за 60 000 свой авто продаёт. Он купил её за 180 000.

#11 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:01

Ну спасииибооо!!!!!!! Успокоили. А то я вся на нервах. Зачем он тогда судиться решил? 120 000 плучит от СК, за 60 000 свой авто продаёт. Он купил её за 180 000.

Потому что за ваш счет хочет поменять свое ведро. Главное, чтоб на Вас не было никакого имущества, а там уже пусть у приставов голова болит как с Вас денежку взыскать. Но на работу лучше устроиться (если есть возможность) и официальную з/п поменьше, так, из пакости. А может и это не обязательно, хотя не знаю как в этом случае приставы работают.

#12 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:08

Ну спасииибооо!!!!!!! Успокоили. А то я вся на нервах. Зачем он тогда судиться решил? 120 000 плучит от СК, за 60 000 свой авто продаёт. Он купил её за 180 000.

За его ведро в лучшем случае теперь кто-то даст 30-ку... А ваще жаль что 90-е прошли...

хотя не знаю как в этом случае приставы работают.

Опишут телевизор с холодильником.. делов то.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#13 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2009 - 07:18

Я семь месяцев назад попала в ДТП, в качестве водителя. Мой автомобиль вынесло на полосу встречного движения и стало закручивать. Чтоб избежать бокового удара (сзади сидели мои дети пристёгнутыми в автокреслах), я вывернула руль и приняла лобовой удар. Итог: дети целы, у меня 7 переломов. Спустя время водитель автомобиля с которым я столкнулась, подал на меня в суд. Страховая компания выплачивает ему 120 тыс., но ему этого мало. Суд назначил экспертизу автомобиля, и цена за ремонт превышает 200 тыс. рублей. Но его автомобиль Mitsubishi Lanser 2001 г.в. уже подвергался ремонту бампера, левого крыла и капота, это видно невооружённым глазом (под краской на всех вышеперечисленных деталях видна шпатлёвка). И из личной беседы с водителем я узнала, что он преобрёл его за 180 тыс. рублей. В той-же беседе он сказал мне, что "зарядил" в суд 50"штук", и что ему нужно вернуть все затраты. Как мне быть? Я безработная, муж инвалид, двое несовершеннолетних детей, и из имущества только дачный участок, который мы покупали под строительство дома (своего жилья не имеем). Ко всему автомобиль которым я управляла, оформлен на моего отца (мой отец тоже инвалид).

Что за бред? В результате чего выесло авто на встречку? Скорее всего, что не справились с управлением! Как же у Вас получилось скорректировать движение автомобиля во время закручивания и подставить морду а не бочину? Или там другие, более объективные причины?

#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 10:09

ИМХО за свои проступки надо отвечать......

Если все , то не я....


#15 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 16:49

ИМХО за свои проступки надо отвечать......

Помочь бедняге купить новую машину?
Имхо 120000р страховки ему хватит восстановить до того же состояния, что и до аварии свое ведро.

#16 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 17:16

Помочь бедняге купить новую машину?
Имхо 120000р страховки ему хватит восстановить до того же состояния, что и до аварии свое ведро.

Если востанавливать у оф. дилера - не хватит.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#17 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 18:41

Если востанавливать у оф. дилера - не хватит.

Вряд ли он будет ее там восстанавливать, если до аварии были видны следы ремонта.

#18 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 23:23

Вряд ли он будет ее там восстанавливать, если до аварии были видны следы ремонта.

А неипет! Если эта тупая овца не оформила расширение осаги - то или надо нискем не встречаццо, или пускай платит из своего кармана.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#19 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2009 - 10:15

Помочь бедняге купить новую машину?
Имхо 120000р страховки ему хватит восстановить до того же состояния, что и до аварии свое ведро.

Почему он должен ездить на восттановленном авто? Если да, то это должно компенсироваться!

А неипет! Если эта тупая овца не оформила расширение осаги - то или надо нискем не встречаццо, или пускай платит из своего кармана.

уменя тоже нет расширения, и я в принципе против самой осаги... Каска рулит!

В данном случае да, денег нет, нехрен за руль садиться, тем более если ездить не умеешь!

#20 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 11:39

Тут спорить не буду. Сам бы ни за что не захотел встретиться с таким виновником аварии. Денег фиг стрясешь. И потерпевшему вряд ли что-то светит.Каска действительно рулит.

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 12:09

Заказать падлу

#22 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 12:21

Почему он должен ездить на восттановленном авто? Если да, то это должно компенсироваться!


уменя тоже нет расширения, и я в принципе против самой осаги... Каска рулит!

В данном случае да, денег нет, нехрен за руль садиться, тем более если ездить не умеешь!

Ездить действительно надо аккуратнее, тут спорить бессмыслено! Но! Если она вынуждена использовать авто для элементарной добычи хлеба насущного! И денег не хватает! А детишек кормить надо и тут я целиком на ее стороне и плевать хотел на иные мнения!!!! Если припрет, на танке поедешь и будешь плевать на всех! (а жить на 5т.р. пенсии.... это фантастика) Конечно расширение надо было сделать - деньги в принципе можно осилить. Сочувствую, но раз виновата, то виновата...

#23 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 14:47

Не совсем все понял, попытаюсь ответить. Сумма убытков (не ущерба, а убытков) не может превышать рыночной стоимости автомобиля. Сейчас ползил, посмотрел, что-то в районе 200 тыс, но это прикид. С более подробной информацией можно лучше посчитать рыночную тоимость авто. ТАким образов, с Вас не может истец затребовать больше рыночной стоимости на момент аварии. Посему, если не договритесь полюбовно, нужно заказывать оценку независимотго оценщика, и не важно сколько тм опонент насчитает по ремонту. Далее, если он уже произвел ремонт авто, а вы на это согласие не давали, то в суде сделаетй заявление суду, что хотите возместить убытки потерпевшему в натуре. Это означает, что он Вам должет предоставить остатки того, что осталось после аварии, а вы ему купить подобный автомобиль. Если же он не может вам предоставить остатки - то невозможно будет выполнить решение суда, а занчит и избежать упаты, если только истец не согласиться отдать уже отремонтированный авто, а вам прийдеться купить подобный.
С уважением Андрей.

#24 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2009 - 18:39

Ездить действительно надо аккуратнее, тут спорить бессмыслено! Но! Если она вынуждена использовать авто для элементарной добычи хлеба насущного! И денег не хватает! А детишек кормить надо и тут я целиком на ее стороне и плевать хотел на иные мнения!!!! Если припрет, на танке поедешь и будешь плевать на всех! (а жить на 5т.р. пенсии.... это фантастика) Конечно расширение надо было сделать - деньги в принципе можно осилить. Сочувствую, но раз виновата, то виновата...

Вы сам верите в это?)) Не много ли тут нестыковочек? Использование для элементарной добычи хлеба насущного с двумя детьми в креслах на задних сиденьях? В ыхоть раз видели в жизни, чтобы в машине было установлено два кресла? Я не видел! А если у нее пенсия в 5 тыщ едиснвтенный доход, то на какие средства она купила два кресла?

Не совсем все понял, попытаюсь ответить. Сумма убытков (не ущерба, а убытков) не может превышать рыночной стоимости автомобиля. Сейчас ползил, посмотрел, что-то в районе 200 тыс, но это прикид. С более подробной информацией можно лучше посчитать рыночную тоимость авто. ТАким образов, с Вас не может истец затребовать больше рыночной стоимости на момент аварии. Посему, если не договритесь полюбовно, нужно заказывать оценку независимотго оценщика, и не важно сколько тм опонент насчитает по ремонту. Далее, если он уже произвел ремонт авто, а вы на это согласие не давали, то в суде сделаетй заявление суду, что хотите возместить убытки потерпевшему в натуре. Это означает, что он Вам должет предоставить остатки того, что осталось после аварии, а вы ему купить подобный автомобиль. Если же он не может вам предоставить остатки - то невозможно будет выполнить решение суда, а занчит и избежать упаты, если только истец не согласиться отдать уже отремонтированный авто, а вам прийдеться купить подобный.

Тол, ты вроде адекватным человеком был, а пишешь хрень такую!)))
какая тут договоренность полюбовно? Оценка должна быть полюбому назначена страховой, а дальше её согласие на ремонт не требуется! Если ремонт сделан без оценки, то сразу в сад - ваще ничего не получит! А остатки... Это да, отдать отремонтированый авто и купить подобный... ты начто денюжку обрекаешь? Она и так в уопе уже...

#25 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 23:47

Что за бред? Как же у Вас получилось скорректировать движение автомобиля во время закручивания и подставить морду а не бочину?


+100! Просто повезло, что в момент очередной фазы заноса удар встречного авто пришелся в передок. Не будь прерваной встречным ударом данная фаза заноса окончилась бы в кювете.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#26 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2009 - 07:33

+100! Просто повезло, что в момент очередной фазы заноса удар встречного авто пришелся в передок. Не будь прерваной встречным ударом данная фаза заноса окончилась бы в кювете.

да там скорее всего праворульное дерьмо под управлением денежки вышло на встречку и получило по морде!

Да и 7 месяцев назад... конец марта! Я не думаю, что случай произошел гденито в хантамансийске, где еще возможны залежи снега и наледи в конце марта...

#27 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 09:16

Да и 7 месяцев назад... конец марта! Я не думаю, что случай произошел гденито в хантамансийске, где еще возможны залежи снега и наледи в конце марта...

Да легко! ночью еще подмораживает и.. в моего брата такая же денежка приехала, правый поворот, превышение скорости в повороте, попадание на обледеневший участок, и типичная ошибка на ПП при сносе передней оси... Мозгов - 0, и вместо того чтоб сбросить газ они начинают крутить руль, что приводит к развороту и взятию курса на встречную обочину... ну если им по пути никто не встречаеццо biggrin И чо интересно, она по началу тоже начала вопить что денег нет, что у нее зарплата 5 тыщ, и что она работает нахаляву в гос учреждении... Однако потом решила передумать, и все отдала biggrin
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#28 Гость_Татарин_*

Гость_Татарин_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2009 - 20:37

Да легко! ночью еще подмораживает и.. в моего брата такая же денежка приехала, правый поворот, превышение скорости в повороте, попадание на обледеневший участок, и типичная ошибка на ПП при сносе передней оси... Мозгов - 0, и вместо того чтоб сбросить газ они начинают крутить руль, что приводит к развороту и взятию курса на встречную обочину... ну если им по пути никто не встречаеццо biggrin И чо интересно, она по началу тоже начала вопить что денег нет, что у нее зарплата 5 тыщ, и что она работает нахаляву в гос учреждении... Однако потом решила передумать, и все отдала biggrin

может быть, но не в этом году... Я перебулся 10-15 марта... ну очень быстро весна началась!




Яндекс.Метрика