Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Главный конструктор АВТОВАЗа против сборки лицензионных автомобилей Renault-Nissan


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 455

#181 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 13:49

Замечательный миф!!! А вот в году примерно 2000 в ЗР было интервью с Каданниковым (практически перед тем как его "ушли" на пенсию), где он заявил, что государство НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛО АВТОВАЗУ, а старалось всегда только обобрать до нитки. Как пример он привел как раз 10-ку. По его словам, данная модель появилась после того, как ВАЗ не уплатил налоги (году эдак 1995). Поднялся шум, руководство получило "втык" и, наверное, с продаж рассчитались (тут я не помню, что Каданников говорил про разруливание ситуации с налоговой). Но машина-то зажила! Вообще, то интервью очень интересное, если интересуетесь темой найдите и прочитайте... Там и про иносборочные производства и позицию власти по отношению к автопрому. По-моему, умный и честный мужик, я ему верю. После него в руководстве ВАЗа мелькали какие-то прощалыги... один "любитель" оленей (или кого он там с вертолета отстреливал?) чего стоит...


Помню-помню господина Каданникова. На его продукции наездил триста тысяч км, потратив на ремонты примерно вдесятеро больше чем на ценник.
Говорит "государство не помогало"?
Значит если бы по 65 копеек за доллар и без таможни в союз начали завозить все мировые марки - он бы не кашлянул? Или как?
Ну пусть не по 65 копеек за доллар, а хотя бы за рыночные 20-30 рублей? тех советских?

А то что завод отстроен на бюджетные деньги - то есть моих родителей (я тогда еще не работал) и Ваших - так это тоже не помощь? Мдя... какое злое государство, только и знало что доить бедненький автоваз! А надо было построить и подарить господам акционерам! У меня где-то пять акций аввы валяется, какая им сейчас цена? Как-то так лихо от народных совладельцев завод отбрыкался? Действительно, нафиг они нужны, блин...

Я тут посчитал на досуге... любимый народом АвтоВАЗ задолжал бюджету (то есть всем нам, гражданам России) и кредиторам примерно 80 миллиардов рублей. То есть - примерно по миллиону рублей на каждого работнечка, включая сторожей и уборщиц. Тем не менее... нам рекомендуется помалкивать. Нам - всем тем - кто платит налоги и сводит концы с концами - чтобы проворовавшемуся никчемному заводу было что кушать.
Я понимаю - нет у нашего 150-миллионного народа ни сил, ни способностей, ни возможности - конкурировать со всей мировой научной мыслью, с мировым опытом автомобилестроения и технологиями. Я не понимаю другого - когда наконец мы скажем это честно и открыто - и не будем делать вид что "вот-вот" и сами "догоним и перегоним"?
Жалко главного конструктора? За что? Когда я на трассе с развалившимся трамблером стоял или когда при минус 20 развалилась помпа или когда боролся с цветомузыкой в задних стопарях... вы меня извините, попался бы он мне тогда...

Или вам жалко пролетарский город тольятти? А что может с ним случиться страшного?
Почему когда умерла российская электронная промышленность - никто не спасал мой город - который на 80% кормился только ей?
Почему я не вышел "демонстрировать" и перекрывать дороги - хотя отдал этой промышленности 20 лет жизни?
Потому что я знал - для страны будет лучше - если эта дебильная промышленность, три пятилетки пытавшаяся содрать простенький западный чип и не сумевшая это сделать - умрет!
И результат мы знаем. Мы работаем не на ЕС-1841, мы с вами не платим за компьютеры целое состояние как в советское время, мы не пользуемся флопидисками как единственными носителями информации, а еще - у нас есть сотовая связь, GPS и так далее и тому подобное.

Что может случиться с пролетариатом? С какой-такой стати я - честный налогоплательщик должен ЗА СВОЙ СЧЕТ содержать этих не больных и вроде бы не дураков?
У нас нет для них работы? А вы видели бескрайние поволжские поля? Они наполовину запущены! На них можно работать! На них можно зарабатывать! На них нельзя умереть с голоду!
Ну да ладно...
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#182 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 14:24

Что может случиться с пролетариатом? С какой-такой стати я - честный налогоплательщик должен ЗА СВОЙ СЧЕТ содержать этих не больных и вроде бы не дураков? У нас нет для них работы? А вы видели бескрайние поволжские поля? Они наполовину запущены! На них можно работать! На них можно зарабатывать! На них нельзя умереть с голоду!Ну да ладно...


+1



#183 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 14:32

Что может случиться с пролетариатом? С какой-такой стати я - честный налогоплательщик должен ЗА СВОЙ СЧЕТ содержать этих не больных и вроде бы не дураков?
У нас нет для них работы? А вы видели бескрайние поволжские поля? Они наполовину запущены! На них можно работать! На них можно зарабатывать! На них нельзя умереть с голоду!
Ну да ладно...

Извините за бестактный вопрос, а чем Вы так занимаетесь, что способны за свой счет содержать целых город?

#184 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 15:19

Извините за бестактный вопрос, а чем Вы так занимаетесь, что способны за свой счет содержать целых город?

А зачем передёргивать? Выше всё изложено в полне понятно - надо только внимательно читать.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#185 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 20:35

Павел Ладиков | 28.12.2009 13:49:24
Вот это перл! И длинный такой... Главное мысль четко прописана: мы 150-миллионное (уже, кстати, существенно меньше) бессильное и безмозглое ..как там? ааа, всё-таки народ ..которому даже и не стоит делать вид, что когда-то где-то кого-то "догоним" или (с ума сошли?!) "перегоним". Сидеть, не рыпаться - ждать когда нефть закончиться! Вот это самооценка! И даже рассказ про собственную бывшую работу (как там: "дебильная промышленность"?) в тему. Всё в кучу намешал, даже обычный прогресс и тот умудрился притянуть "за уши".. Ну при чем здесь цены на компьютер "как в советское время" и ЕС с флоппидисками? Классный пассаж - помощь заводу, это его постройка в советские годы! И прям-таки умильно выглядят пустые бескрайние поволжские поля... А чегой-то они пустые-то? По идее "автора", давайте-ка к разрушенному сельскому хозяйству, электронной промышленности добавим еще и автопром.. И вот оно, счастье! "У нас есть сотовая связь, GPS и так далее и тому подобное"!!! Вот почему-то не удивляюсь, что на бывшем предприятии Ладикова 15 лет безуспешно пытались скопировать какой-то простенький западный чип... Хотя может там не все такие и работали над совсем другой задачей...

Сообщение отредактировал AnTarS: 28 December 2009 - 20:36


#186 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:17

Павел Ладиков | 28.12.2009 13:49:24
Вот это перл! И длинный такой... Главное мысль четко прописана: мы 150-миллионное (уже, кстати, существенно меньше) бессильное и безмозглое ..как там? ааа, всё-таки народ ..которому даже и не стоит делать вид, что когда-то где-то кого-то "догоним" или (с ума сошли?!) "перегоним". Сидеть, не рыпаться - ждать когда нефть закончиться! Вот это самооценка! И даже рассказ про собственную бывшую работу (как там: "дебильная промышленность"?) в тему. Всё в кучу намешал, даже обычный прогресс и тот умудрился притянуть "за уши".. Ну при чем здесь цены на компьютер "как в советское время" и ЕС с флоппидисками? Классный пассаж - помощь заводу, это его постройка в советские годы! И прям-таки умильно выглядят пустые бескрайние поволжские поля... А чегой-то они пустые-то? По идее "автора", давайте-ка к разрушенному сельскому хозяйству, электронной промышленности добавим еще и автопром.. И вот оно, счастье! "У нас есть сотовая связь, GPS и так далее и тому подобное"!!! Вот почему-то не удивляюсь, что на бывшем предприятии Ладикова 15 лет безуспешно пытались скопировать какой-то простенький западный чип... Хотя может там не все такие и работали над совсем другой задачей...

Юноша, я понимаю что Вы перешли на личности. Этого следовало ожидать. Но я не сумел увидеть у Вас какую-то мысль... Вы мне возражаете или просто ругаетесь? Скажите свою мысль и мы ее все вместе обсудим.
Если Вам не нравится моя правда - это нормально. Страна больна. Больному никогда не нравится его диагноз. но чтобы его вылечить - диагноз ставить необходимо. Причем желательно ЧЕСТНЫЙ.
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#187 Giveme

Giveme

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:22

Я тут посчитал на досуге... любимый народом АвтоВАЗ задолжал бюджету (то есть всем нам, гражданам России) и кредиторам примерно 80 миллиардов рублей. То есть - примерно по миллиону рублей на каждого работнечка, включая сторожей и уборщиц. Тем не менее... нам рекомендуется помалкивать. Нам - всем тем - кто платит налоги и сводит концы с концами - чтобы проворовавшемуся никчемному заводу было что кушать.

Миллион на брата это очень много, это три Приоры или однокомнатная халупа за пределами МО. Однако, что вы хотели этим сказать?

К вашему посту хотелось бы спросить: вы агроном? вы конструктор? Если сломалось авто значит, его плохо спроектировали?


Сообщение отредактировал Giveme: 28 December 2009 - 22:25


#188 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:00

Если Вам не нравится моя правда - это нормально. Страна больна. Больному никогда не нравится его диагноз. но чтобы его вылечить - диагноз ставить необходимо. Причем желательно ЧЕСТНЫЙ.

А причем здесь страна? Вы вроде диагноз заводу ставили? Или Вы отождествляете эти два понятия?
И еще - точный диагноз больному безусловно нужен. Для того, чтобы его вылечить. Собственно, вопрос - Вы доктор? Собираетесь лечить страну? Или все это так... покликушествовать?

Сообщение отредактировал Eddy: 28 December 2009 - 23:01



#189 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:23

Миллион на брата это очень много, это три Приоры или однокомнатная халупа за пределами МО. Однако, что вы хотели этим сказать?
К вашему посту хотелось бы спросить: вы агроном? вы конструктор? Если сломалось авто значит, его плохо спроектировали?


Вас интересует - какое я имею право критиковать передовую интеллигентную прослойку населения? Хорошо, объясню чуть ниже.
Да - если сломалось авто без разрушающего воздействия извне и при надлежащих условиях эксплуатации - значит его плохо спроектировали!
На каком конкретно уровне - от выбора химического состава для изолятора до определения цвета обивки салона - не важно. Все влияет на конечный продукт и его свойства.
Почему проектировали плохо?

Потому что мы с Вами живем в стране, где умных людей долгое время уничтожали в больших количествах. Большинство из этих людей не успело дать потомство. Моего деда расстреляли в феврале 1938-го, когда он все же успел понянчить на руках мою мать. Годик ей был. Другого деда убили под Смоленском в 1942-м.
На протяжении целого века изгонялись или уничтожались честные, смелые, инициативные. Есть среди присутствующих те - кого это не коснулось?
Об этом конечно не в этой теме говорить, но я должен был сказать - мы живем в стране жертв геноцида.
Не всех из выживших хотелось бы видеть в числе коллег по работе.
Ситуация усугубляется женским воспитанием мужчин. Сначала нянечки, потом воспитательницы, учительницы. Дома - мамы и бабушки. А когда пора служить в армии - воспитывать извините уже поздно. И в наших особях мужского пола прививаются женские природные особенности. Вполне безобидная женская чувственность воплощается в мужскую истеричность а иногда в голубизну. Нежность и беззащитность прекрасного пола - в мужскую трусость и безответственность. Забота о домашнем уюте и очаге - в нежелание честно зарабатывать и кормить семью. Женское лукавство и заигрывание - в мужское жульничество и мошенничество.

Я не могу забыть статью в АР с интервью с господином Ярцевым
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/dizign/yartsev.htm
господин ярцев ставши главным дизайнером автоваза без профессионального художественного образовани - даже не пытается искать таланты по россии. Зачем?
не получается придумать свежий дизайн - но можно позаимствовать его у пассата! Чтобы не обвинили в плагиате - убираем выштамповки колесных арок. Пусть беременная антилопа, зато оригинально! Хорошо приоре догадались их вернуть. А еще дизайнерская мысль нашла потрясающее решение - совместить разрез аллигаторного капота с продольной выштамповкой по кузову! Пофиг что так нормальные люди не делают! Пофиг - что автомобиль при этом стал похож на надколотое березовое полено! Зато оригинально!
Изображение
Почему у нас в стране дизайн основного вида транспорта на много лет вперед доверили проектировать птушнику-пограничнику? Потому что "проект признают лучшим". Кто признает? Видимо они - те кто выжил после геноцида? Специалисты по нерыпанию и помалкиванию?

Ну да ладно. Для тех кто собирается восклицать "а сам то кто?" отвечаю - в художественной школе я учился. Академий не заканчивал. Но представление о художественном вкусе и гармонии мне привить успели достаточное - чтобы оценить такие произведения по достоинству.
Так что я хотел сказать... ах да... дизайн - это наиболее видимые результаты работы труженников мысли страны жертв геноцида. Проектирование задних плафонов с идиотскими расчетами на то что пружинящий стеклотекстолит обеспечит электрический контакт в чудовищных климатических условиях эксплуатации, проектирование блока цилиндров с неуравновешенным тепловым режимом цилиндров, проектирование саморазваливающегося крепежа обшивки салона, ломающихся от малейших усилий "весел" стеклоподъемников, проектирование текущей печки, проектирование хлипкого гуляющего на кочках кузова и так далее и тому подобное... - так вот - это все на картинках не видно, но качество работы все такое же как у господина Ярцева. Которого видно.
Это к сожалению, нельзя даже назвать попытками "догнать и перегнать". Это похоже на дворец пионеров - где сам факт приобщения к таинству проектирования делает людей чрезвычайно гордыми и довольными собой! Это можно назвать великорусским чванством. Это нужно лечить окунанием в собственные испражнения.

Теперь господам на вопрос "а ты кто такой?".
Я бывший разработчик-схемотехник. Чипы я не проектировал. Я проектировал классификаторы силовых тиристоров, аналоговые, импульсные и микропроцессорные системы автоматики (включая микрокод), звукотехнику, немножко узлы систем космической связи. Что наш электронпром обречен я понял когда выполнил задание по разработке четырехполюсного фазового модема (на одном периоде несущей волны кодируется 4 бита). Информация из США давала понять - что там уже давно работали с 256 битами на период несущей. А сложность схемы росла в квадратичной зависимости от числа бит.
До этого нам как то удавалось конкурировать. Классификатор швейцарской фирмы лэмо формировал высоковольтный импульс точной формы с помощью силовых полевых транзисторов - которые периодически горели. Я решил эту проблему с помощью простой дешевой лампы для радиолокаторов - ГМИ-11 кажется...
Но в течением времени бороться в одиночку с западными технологиями становилось все более бессмысленно. В одиночку - потому что этот процесс "борьбы" - точнее выполнения своих профессиональных обязанностей - мало кого из окружающих меня интересовал. У нас была диктатура пролетариата, она и осталась. Человек, который работает сидя - по определению уставать не может. Вот он и не устает. Зачем оно ему надо - за копейки?
Короче... нужно было искать другую профессию. Более полезную обществу, чем проектирование того, что никому не нужно. И я не увидел в этом никакой трагедии. Извините, биографию пересказывать не буду. Тема неподходящая.
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#190 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:35

Павел Ладиков | 28.12.2009 22:17:07
Где я перешел на личности? ..и не ругаюсь я совсем... К сожалению эта рабская и самоунижающая психология свойственна многим у нас. Вот когда поймете о чем я написал, тогда можно будет побеседовать конструктивно. Я работаю в науке и проблем, поверьте, не мало.. Но ныть и самобичеваться - это как-то не очень. Вы, наверное, просто устали.

Сообщение отредактировал AnTarS: 28 December 2009 - 23:42


#191 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:43

А еще дизайнерская мысль нашла потрясающее решение - совместить разрез аллигаторного капота с продольной выштамповкой по кузову! Пофиг что так нормальные люди не делают! Пофиг - что автомобиль при этом стал похож на надколотое березовое полено! Зато оригинально!

Правильно подмечено, что в СССР дизайнеры частенько занимались заимствованием. Не 100%, а частичным.
Вот прообраз Изображение
Разрез капота совмещен с продольной выштамповкой по кузову. А что нарисовали наши дизигнеры.... ну это все видели.
Кстати закрытые задние арки колес были оттуда же родом из Франции, ещё в 60-х задние арки закрывали снимаемыми панелями.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#192 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:50

Павел Ладиков | 28.12.2009 22:17:07Где я перешел на личности? ..и не ругаюсь я совсем... К сожалению эта рабская и самоунижающая психология свойственна многим у нас. Вот когда поймете о чем я написал, тогда можно будет побеседовать конструктивно.


На личности Вы перешли вот тут:

Вот почему-то не удивляюсь, что на бывшем предприятии Ладикова 15 лет безуспешно пытались скопировать какой-то простенький западный чип... Хотя может там не все такие и работали над совсем другой задачей...


А что касается рабской и унижающей психологией - я с Вами абсолютно согласен! Пора Вам и другим ура-патриотам избавляться от нее.
Настоящий патриот тот - кто делает жизнь своего народа лучше, а не пытается заставить его ездить на никудышных автомобилях. Даже если их делали свои собстенные бракоделы.

Правильно подмечено, что в СССР дизайнеры частенько занимались заимствованием. Не 100%, а частичным.
Вот прообраз
Разрез капота совмещен с продольной выштамповкой по кузову. А что нарисовали наши дизигнеры.... ну это все видели.
Кстати закрытые задние арки колес были оттуда же родом из Франции, ещё в 60-х задние арки закрывали снимаемыми панелями.


Позвольта я Вас поправлю?
Разрез капота первой лагуны (кстати очень красивой) совмещен с подоконной линией.
Если Вы не понимаете в чем принципиальная разница то я объясню:
дело в том что выштамповка и реальная щель - визуально отличаются! Это на кульмане две полоски выглядят одинаково!
А в реале это выглядит так - что кузов вдруг начал растрескиваться! Впереди уже трещина, а по салону еще пока нет! Это просто чудовищный дизайнерский ляп!
А когда разрез совмещен с подоконной линией - там нет попытки изобразить разрез как выштамповку, а выштамповку как разрез. Есть четкое разделение кузова на верхнюю и нижнюю секции, придающее кузову некоторую легкость и стремительность.

Сообщение отредактировал Павел Ладиков: 29 December 2009 - 00:00

Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#193 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:10

А что, кто-то кого-то уже заставляет? Я что-то пропустил пока был в отпуске? А по поводу моих слов: я всё-таки надеюсь, что большинство действительно где-то над чем-то работающих людей у нас в стране хотят сделать свою жизнь (а следовательно и народа, хоть как-то пафосно звучит) чуть лучше. Или у нас кругом бракоделы-диверсанты? Ничего странного в такой позиции не находите? Неужели у вас поднимается настроение от окунания в "испражнения"? В чем кайф-то? Причем претензии надуманные. Решения бывают более эффективные? Бывают. И что? Я вот очень расстроился купив ЖК-телевизор. А на рынке появились с технологией LED. Вот что они, гады, раньше на годик не могли их сделать? Криворукие тупицы, блин...

#194 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:14

Позвольта я Вас поправлю?
Разрез капота первой лагуны (кстати очень красивой) совмещен с подоконной линией.
Если Вы не понимаете в чем принципиальная разница то я объясню:
дело в том что выштамповка и реальная щель - визуально отличаются! Это на кульмане две полоски выглядят одинаково!
А в реале это выглядит так - что кузов вдруг начал растрескиваться! Впереди уже трещина, а по салону еще пока нет! Это просто чудовищный дизайнерский ляп!

Так как Вы художник, но нисколько не конструктор :rolleyes:, тем более автомобилей.
Дело в том, что у макета м.б. немного другие зазоры. В процессе подготовки в производства - изготовления штампов - допуски-посадки. Так что в итоге зазор в 3 мм оборачивается в 10...

Фото - первое что вспомнилось....
Вот ещё Изображение
или Изображение
Но на всех импортных фото проблем с величиной зазора нет.
Перефразируя слова Ленина из статьи «Памяти Герцена» (1912) - «Узок круг этих дизайнеров. Страшно далеки они от констукторов и технологов."
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#195 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:21

А что, кто-то кого-то уже заставляет? Я что-то пропустил пока был в отпуске? А по поводу моих слов: я всё-таки надеюсь, что большинство действительно где-то над чем-то работающих людей у нас в стране хотят сделать свою жизнь (а следовательно и народа, хоть как-то пафосно звучит) чуть лучше. Или у нас кругом бракоделы-диверсанты? Ничего странного в такой позиции не находите? Неужели у вас поднимается настроение от окунания в "испражнения"? В чем кайф-то? Причем претензии надуманные. Решения бывают более эффективные? Бывают. И что? Я вот очень расстроился купив ЖК-телевизор. А на рынке появились с технологией LED. Вот что они, гады, раньше на годик не могли их сделать? Криворукие тупицы, блин...

У Вас претензии к качеству ТВ?
Или Вам объявили срок о начале выпуска, но не сдержали слово?
Не надо притягивать за уши свои инсинуации.

АвтоВАЗ же переносил сроки запуска Калины много раз. Самая первая в стиле биодизайна Калина должна была появиться аж 98 году.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#196 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:24

А причем здесь страна? Вы вроде диагноз заводу ставили? Или Вы отождествляете эти два понятия?
И еще - точный диагноз больному безусловно нужен. Для того, чтобы его вылечить. Собственно, вопрос - Вы доктор? Собираетесь лечить страну? Или все это так... покликушествовать?

Завод и страна - это все мы с Вами. Я отождествляю эти два понятия, когда речь идет том как нам жить дальше.
Что касается доктор ли я - чтобы ставить точный диагноз.... если хотите - да.
Это моя профессия - системный анализ. Я не юрист и не экономист, я анализирую не внешние проявления, а причины. И знаю что проблема решается не борьбой с внешними проявлениями, а устранением первопричин.
Хотите, продемонстрирую на примере?

Ну скажем - нынешний мировой кризис. Все эти жуликоватые мэдоффффы и другие халявщики. Это не причина. Это следствие.
Биржевые спекуляции, компьютерные автоматизированные насосы по выкачиванию денег на торговле акциями - и как результат - вздутые курсы, которые ожидал крах и биржевая наркотическая ломка. Но и это тоже - следствие.

Причина - нет, не в неверном выборе между "капитализмом-социализмом" как готовы заявлять многие.
Причина чисто физическая. То есть - связана с попыткой нарушить законы физики.
Рыночная система - это система с глубокими отрицательными обратными связями. В этом ее отличие от системы централизованного управления по социалистическому принципу.
Системы с отрицательными обратными связями - при определенных условиях могут самовозбуждаться. Обычно это случается, когда в цепи обратной связи возникает задержка - и отрицательная (то есть тормозящая) обратная связь превращается в положительную (разгоняющую) из-за того, что информация доходит с опозданием.

К примеру - правительство повышает налоги. В результате поступления в бюджет увеличиваются. Правительство считает что не ошиблось - и ЕЩЕ увеличивает налоги.
НО - оказалось что правительство еще не получило сигнал обратной связи по ПЕРВОМУ решению! А когда получило - оказалось что бизнес умер или ушел в подполье - и налоги не только не увеличились - а даже уменьшились! Правительство пытается вернуть старые ставки - а получает полное исчезновение поступлений в бюджет! Почему? Потомоу что страна большая, и результат оно видит от второго решения а не третьего. И вот тут приходит президент и отправляет правительство в отставку.
Вот это как раз типичный пример самовозбуждения системы.

Что касается самовозбуждения мировой экономической системы. Да - виновата биржевая торговля. Исполнительный механизм биржевой торговли - торги и котировки. А обратная связь системы - финансовые отчеты предприятий. Котировки акций должны быть результатом бизнес-успехов производителей - а вовсе не успехов биржевых спекулянтов!
Для этого нужно - видеть АКТУАЛЬНЫЙ финансовый отчет того производителя - чьи акции в данный момент торгуются.
Короче говоря... для снятия условий самовозбуждения мировой экономики нужно следовать простому принципу - периодичность финансовой отчетности производителей должна быть более короткой - чем периодичность биржевых торгов.
В этом принципе нет никакого откровения. Для тех кто принимает решения. Но такое решение не позволит делать деньги из воздуха. И в этом вся проблема остального мира - того который производит, а не спекулирует.
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#197 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:27

У Вас претензии к качеству ТВ?


Да у меня претензии к качеству ТВ.

АвтоВАЗ же переносил сроки запуска Калины много раз. Самая первая в стиле биодизайна Калина должна была появиться аж 98 году


Кто, простите, обещал в 98-м Калину?

#198 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:32

Так как Вы художник, но нисколько не конструктор Изображение, тем более автомобилей.
Дело в том, что у макета м.б. немного другие зазоры. В процессе подготовки в производства - изготовления штампов - допуски-посадки. Так что в итоге зазор в 3 мм оборачивается в 10...

Фото - первое что вспомнилось....
Вот ещё
или
Но на всех импортных фото проблем с величиной зазора нет.
Перефразируя слова Ленина из статьи «Памяти Герцена» (1912) - «Узок круг этих дизайнеров. Страшно далеки они от констукторов и технологов."


Мдя... извините, я надеялся что меня прочтут... извините...
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#199 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:36

ОБЫЧНОЕ тупоголовое быдло которое не читает книг, покупает экзамены , ВУ, смотрит дом 2 и слушает тимати

и покупает ВАЗы? :)

#200 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:44

Хотите, продемонстрирую на примере?

Ну скажем - нынешний мировой кризис. Все эти жуликоватые мэдоффффы и другие халявщики. Это не причина. Это следствие....

Простите, не совсем понятно - что именно Вы намеревались продемонстрировать данной прописной истиной?

Что касается доктор ли я - чтобы ставить точный диагноз.... если хотите - да

В таком случае, не могли бы Вы рассказать - каким образом Вы намереваетесь проводить курс лечения?


#201 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:52

Простите, не совсем понятно - что именно Вы намеревались продемонстрировать данной прописной истиной?
В таком случае, не могли бы Вы рассказать - каким образом Вы намереваетесь проводить курс лечения?


Моя работа - поставить диагноз. Механизм лечения общеизвестен, его придумывать не нужно. И само лечение должны проводить уполномоченные на это народом народные избранники.
На всякий случай расскажу что это за механизм.
1. уронить курс рубля примерно втрое
2. отменить НДС - налог придуманный для ограничения перепроизводства. Еще сильнее чем по реальному производству налог бъет по прикладной науке. Если бюджет страдает - увеличить подоходный, либо установить налог с продаж (акциз)
3. вырезать пока не поздно страшную раковую опухоль коррупции. Механизм известен. Но требует очень сильной воли и хитрости руководителя страны. Я пока на эти его качества не расчитываю.

Единственное что в моих силах - попытаться донести до них правильный диагноз. В данный момент я этим и занимаюсь Изображение

Сообщение отредактировал Павел Ладиков: 29 December 2009 - 01:00

Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#202 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 01:15

Единственное что в моих силах - попытаться донести до них правильный диагноз. В данный момент я этим и занимаюсь

Все понятно :hi:

а поначалу показалось, что Вы на полном серьезе...

Сообщение отредактировал Eddy: 29 December 2009 - 01:22



#203 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 01:24

1. уронить курс рубля примерно втрое

Т.е. последние ученые, студенты, программисты и прочие хоть сколько-нибудь работоспособные специалисты свалят из этой страны нахрен....


2. отменить НДС - налог придуманный для ограничения перепроизводства. Еще сильнее чем по реальному производству налог бъет по прикладной науке. Если бюджет страдает - увеличить подоходный, либо установить налог с продаж (акциз)

Поскольку реально производтсва почти нет, а при падении доходов населения втрое - какие налоги? Можно вообще все отменять...


3. вырезать пока не поздно страшную раковую опухоль коррупции. Механизм известен. Но требует очень сильной воли и хитрости руководителя страны.

Нервная система - это не опухоль :)


В общем так, дорогой китайский товарищ шпион - идите учить цитатник Мао, в нашей жизни вы нихрена не смыслите...

а поначалу показалось, что Вы на полном серьезе...

и я почти поверил тоже по-началу :)

#204 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 01:27

..а Вы знакомы с продажами ВАЗа, ну скажем, за последние 5-10 лет? Или Вам глубоко на это наплевать, типа, что бы там ни было, я считаю так и всё, отстаньте..


мы знакомы со статистикой финансовых вливаний в ВАЗ за последние 10 лет (тут в форуме, тож недавно постили).

#205 Павел Ладиков

Павел Ладиков

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 02:15

Все понятно Изображение

а поначалу показалось, что Вы на полном серьезе...


Я абсолютно серьезен. Но меня сложно понять. Надо задумываться.

Т.е. последние ученые, студенты, программисты и прочие хоть сколько-нибудь работоспособные специалисты свалят из этой страны нахрен....

Поскольку реально производтсва почти нет, а при падении доходов населения втрое - какие налоги? Можно вообще все отменять...

Нервная система - это не опухоль Изображение
В общем так, дорогой китайский товарищ шпион - идите учить цитатник Мао, в нашей жизни вы нихрена не смыслите...
и я почти поверил тоже по-началу Изображение


Я знаю что рецепты типа "надо работать" и "надо затянуть пояса" наши господа избалованные нефтебаксами - не воспримут. Но это не моя проблема. Это проблема долгой кропотливой работы идеологов страны и их инструментов - СМИ. Я только одно скажу - ДРУГОГО ПУТИ НЕТ! И япония и германия прошли и теперь вот китай по этому пути идет. Успехов Вам дорогой товарисч!
Счастье - это состояние временного помутнения рассудка © Грибоедов А.С.

#206 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 03:23

Но меня сложно понять. Надо задумываться

C'est la vie. Давно известно, что "нет Пророка в своем Отечестве"pardon Такова уж нелегкая доля всех Просветителей в России yes Привыкайте.


#207 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 08:00

Да у меня претензии к качеству ТВ.

Если ТВ исправен, то за чем такое покупали? Или заставляли насильно? :rolleyes:
Если некачественный - обмен/ремонт и даже возврат денег.

Кто, простите, обещал в 98-м Калину?

За давностью лет ФИО точно не скажу, но вполне возможно, что и Каданников.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#208 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 09:12

и покупает ВАЗы? :)

нет иномарки - твои же слова
Доля рынка ВАЗа - совки.... Выросло поколение, которое НИКОГДА ВАЗ не купит. Купят 10летний ЛАнцер, но не ВАЗ.... Просто потому что у молодняка в голове не укладывается что ВАЗ - это автомобиль. Для них ВАЗ - это диагноз... И это ОБЫЧНЫЕ студенты не из мажорных семей...
С параноиками стараюсь не общаться

#209 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 09:25

Павел Ладиков
Дизайн десятки мне нравится, он намного лучше чем у многих иномарок, например рено
крепеж обшивки салона у меня сам не разваливается, разбирал иномарки - там крепеж такой же
Печка потекла через 10 лет , ни одно "весло" стеклоподъемника еще не сломалось

По поводу "Моего деда расстреляли в феврале 1938-го, когда он все же успел понянчить на руках мою мать. Годик ей был. Другого деда убили под Смоленском в 1942-м.
На протяжении целого века изгонялись или уничтожались честные, смелые, инициативные. Есть среди присутствующих те - кого это не коснулось?
Об этом конечно не в этой теме говорить, но я должен был сказать - мы живем в стране жертв геноцида.
Не всех из выживших хотелось бы видеть в числе коллег по работе.
Ситуация усугубляется женским воспитанием мужчин. Сначала нянечки, потом воспитательницы, учительницы. Дома - мамы и бабушки. А когда пора служить в армии - воспитывать извините уже поздно. И в наших особях мужского пола прививаются женские природные особенности. Вполне безобидная женская чувственность воплощается в мужскую истеричность а иногда в голубизну. Нежность и беззащитность прекрасного пола - в мужскую трусость и безответственность. Забота о домашнем уюте и очаге - в нежелание честно зарабатывать и кормить семью. Женское лукавство и заигрывание - в мужское жульничество и мошенничество"
Никого у меня не расстреливали, потому как честных рабочих расстреливать не за что.Если у вас женское воспитание переросло в истеричность или голубизну то это ваши проблемы - по себе других равнять ненадо.
С параноиками стараюсь не общаться

#210 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 09:30

нет иномарки - твои же слова
Доля рынка ВАЗа - совки.... Выросло поколение, которое НИКОГДА ВАЗ не купит. Купят 10летний ЛАнцер, но не ВАЗ.... Просто потому что у молодняка в голове не укладывается что ВАЗ - это автомобиль. Для них ВАЗ - это диагноз... И это ОБЫЧНЫЕ студенты не из мажорных семей...

- 100

Павел Ладиков
Дизайн десятки мне нравится, он намного лучше чем у многих иномарок, например рено
крепеж обшивки салона у меня сам не разваливается, разбирал иномарки - там крепеж такой же
Печка потекла через 10 лет , ни одно "весло" стеклоподъемника еще не сломалось

По поводу "Моего деда расстреляли в феврале 1938-го, когда он все же успел понянчить на руках мою мать. Годик ей был. Другого деда убили под Смоленском в 1942-м.
На протяжении целого века изгонялись или уничтожались честные, смелые, инициативные. Есть среди присутствующих те - кого это не коснулось?
Об этом конечно не в этой теме говорить, но я должен был сказать - мы живем в стране жертв геноцида.
Не всех из выживших хотелось бы видеть в числе коллег по работе.
Ситуация усугубляется женским воспитанием мужчин. Сначала нянечки, потом воспитательницы, учительницы. Дома - мамы и бабушки. А когда пора служить в армии - воспитывать извините уже поздно. И в наших особях мужского пола прививаются женские природные особенности. Вполне безобидная женская чувственность воплощается в мужскую истеричность а иногда в голубизну. Нежность и беззащитность прекрасного пола - в мужскую трусость и безответственность. Забота о домашнем уюте и очаге - в нежелание честно зарабатывать и кормить семью. Женское лукавство и заигрывание - в мужское жульничество и мошенничество"
Никого у меня не расстреливали, потому как честных рабочих расстреливать не за что.Если у вас женское воспитание переросло в истеричность или голубизну то это ваши проблемы - по себе других равнять ненадо.

+1000000




Яндекс.Метрика