Перейти к содержимому


Техосмотр с фаркопом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Victor39_*

Гость_Victor39_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 14:00

Добрый день!
На моём "Логане" установлен фаркоп. Фаркоп куплен в магазине, паспорт на него имеется. Фаркоп установлен на штатное место без каких либо пределок конструкции машины и фаркопа. В этом году, при прохождении техосмотра, с меня потребовали документ с фирмы имеющей лицензию на установку фаркопа, или за неимением такового, снять фаркоп! Хотелось бы знать правомочно ли данное требование, и на основании чего. Раньше при техосмотре никаких подобных проблемм не возникало!
Спасибо!

#2 All

All
  • Граждане
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 14:11

Я бы отъехал, снял фаркоп (обычно 4- 5 гаек, болтов открутить 10 мин времени) прошел техосмотр, поставил и уехал, а денег бы не дал.

#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:39

Добрый день!
На моём "Логане" установлен фаркоп. Фаркоп куплен в магазине, паспорт на него имеется. Фаркоп установлен на штатное место без каких либо пределок конструкции машины и фаркопа. В этом году, при прохождении техосмотра, с меня потребовали документ с фирмы имеющей лицензию на установку фаркопа, или за неимением такового, снять фаркоп! Хотелось бы знать правомочно ли данное требование, и на основании чего. Раньше при техосмотре никаких подобных проблемм не возникало!
Спасибо!

Попросите инспектора предоставить Вам письменный мотивированный отказ........думаю все рассосется само-собой...

Если все , то не я....


#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:40

Попросите инспектора предоставить Вам письменный мотивированный отказ........думаю все рассосется само-собой...

+100! Все претензии - в письменном виде!

#5 All

All
  • Граждане
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:48

Вот ссылка по теме http://www.gai.ru/conference/dep48/topic424828/

#6 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:53

На мотоцикле фаркоп непложен, поэтому снимаю. На машинах ниразу не докапывались.
Правильно уже сказали: пусть пишет письменно причину отказа.

#7 Гость_Victor39_*

Гость_Victor39_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 22:18

Я бы отъехал, снял фаркоп (обычно 4- 5 гаек, болтов открутить 10 мин времени) прошел техосмотр, поставил и уехал, а денег бы не дал.

Ну и как Вы себе представляете прохождение ТО с отвёрнутым фаркопом и с прицепом?Изображение

Вот ссылка по теме http://www.gai.ru/conference/dep48/topic424828/

Большое спасибо за ссылку! Техосмотр у меня в апреле, может народ начнёт жаловаться на произвол! Я бы тоже пожаловался, только вот куда? Зашёл на официальный сайт ГИБДД. Естественно работает всё, кроме связи с народом! Изображение

#8 Victor39

Victor39
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 14:52

Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу законости вышеизложенного требования, ибо нигде не нашёл, что фаркоп должен устанавливаться ТОЛЬКО на фирме имеющей лицензию. Странно, что молчат модераторы.

#9 Victor39

Victor39
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 15:01

Такими темпами скоро начнут требовать чтоб установкаколёс и накачка шин производилась на лицензированых фирмах с предоставлением документа. Да и мало ли что можно придумать чтоб сделать деньги из водуха! Изображение




Яндекс.Метрика