Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дума и правительство по разному рассчитали отмену транспортного налога


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:28

Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 Ar4er

Ar4er

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:28

хочется как лучше, а получится - как всегда(!)...

#3 bv1975

bv1975

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:31

Ну, господа депутаты, сделайте хоть одно полезное дело, стойте на своем. Чиновники оборзели совсем.

#4 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:34

Странно, чего тут считать: задайтесь условным пробегом авто в год (например,12000 км), исходя из среднего расхода топлива(прибл.7,5 л.) определяется литраж годового бензина (900 л) и рассчитывается надбавка к его стоимости,например, из такого расчёта, что бы при этом покрывался "старый" транспортный налог (прибл.700р). В данном случае, грубо, надбавка составляет 78 коп.Те, кто накатывают менее 12000 км- платят меньше, кто более- больше...Тут два возможных момента: либо депутаты с министрами считать не умеют, либо они не могут определиться с годовым пробегом (т.е. цену "сложить") Видимо депутаты исходили приблизительно из 17000км/год, а министры - из 4500 км/год. Последние, либо жадные до-жути, либо заранее закладывают в эти 2 рубля -скрытые продажи топлива, т.е. опять-же не хотят работать-контролировать объёмы сбыта топлива...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#5 LEXQZ

LEXQZ

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 19:30

Какая экономия если имеешь несколько машин!!!

#6 minardi1

minardi1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 19:35

Кому кажется, 12000 много, кому 50000 км мало. Я бы предложил немного по другому: взять сумму собранных налогов за год, разделить на объем проданного бензина....

Сообщение отредактировал minardi1: 03 June 2010 - 19:36


#7 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 19:41

арифметика тут проста 2 рубля больше чем 53 копейки, и ни какими логическими доводоми и математическими расчетами ничего не докажешь. Фонд то надо наполнять. Ездить все равно будут, хоть на 5 рублей цену на топливо подними.

С кого еще правительству бабло поиметь? Конечно с того, кому есть что терять. Гибоны же не ловят пешеходов, что в неположенном месте перебегают дорогу, так же усердно как автомобилистов, что тех же пешеходов на "зебре" не пропускают. Не знаете почему?

#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 20:42

Отличненько: 0,50 и 2 руб. Начинаем торг и приходим к консенсусу: 1 руб/л.
Меня полностью устраивает!

(Скажу больше - меня и 2 устраивает. И даже 3 !!! Главное - чтобы платить за то, что ездишь, а не за то, что просто имеешь машину.)

#9 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 20:57

Меня тоже не страшит ни 1, ни 2 рубля с литра. У меня дизель, который при прочих равных жрет меньше бензинки аналогичного класса.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 20:58

Меня тоже не страшит ни 1, ни 2 рубля с литра. У меня дизель, который при прочих равных жрет меньше бензинки аналогичного класса.

Кстати, Антох, как там у нас сейчас с качеством соляры? Проблемы есть? Я вот тоже что то последние пару-тройку лет в сторону колонок "ДТ" поглядываю...

#11 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:06

Скажу больше - меня и 2 устраивает. И даже 3 !!!

Изображение
Все эти рубли через бензин войдут в стоимость товаров, и цены вырастут. Мы этот налог ещё и второй, и третий раз в магазине заплатим. Изображение

ИМХО прибавка не больше рубля должна быть, иначе на машине с расходом около 10 л./100 км. при годовой прибавке в бензин соответствующей старому налогу пробег должен быть гораздо меньше 10 000 тыс/год, особенно ГОРАЗДО, если в машине меньше 100 коней.

Сообщение отредактировал Geny: 03 June 2010 - 21:08

 

#12 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:10

Короче надо брать пяти литрового америкоса. И экономить
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 21:12

Все эти рубли через бензин войдут в стоимость товаров, и цены вырастут. Мы этот налог ещё и второй, и третий раз в магазине заплатим.

Я уже это где то слышал :) И не раз.
К чему это я?
А к тому, что цены на бензин ежегодно поднимаются. И, как ты правильно сказал, входят в цену всего-всего.

Ну считай для успокоения души, что это очередное традиционное повышение цен на бензин. И не расстраивайся.

Зато как потом подумаешь, что в 2011 году не придется платить "налог на рот" - станет на душе радостно! :)

Короче надо брать пяти литрового америкоса. И экономить

А чего мелочишься то? Раз экономить - бери "Big block" ( 7,2 л. ) и экономь на здоровье! :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 03 June 2010 - 21:13


#14 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:17

Зато как потом подумаешь, что в 2011 году не придется платить "налог на рот" - станет на душе радостно!



Зато как рационально будет ездить на *стасильных турбированных японцах Изображение. Уже хочеццо экономить начать... Изображение
 

#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 21:28

Зато как рационально будет ездить на *стасильных турбированных японцах

А еще рациональнее - на хорошем TDI...

#16 Nachtwandler

Nachtwandler

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:29

Ну нормально - чем человек беднее. тем больше отдавать будет (от % зп)... Так сказать - стимулируют зарабатывать больше.

#17 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:31

Кстати, Антох, как там у нас сейчас с качеством соляры? Проблемы есть? Я вот тоже что то последние пару-тройку лет в сторону колонок "ДТ" поглядываю...

Качество у нас нормальное. Лукойл рулит!

Когда я покупал свой сарай в 2008 году, как раз с Маздая пересаживался, думал буду ездить на ДТ и экономить. Средний расход Маздая был 11 литров на сотню (город/трасса = 30/70%), но 95-го бензина. На Вольво (2.4, 185 л.с.) тоже 11 литров но ДТ. А ДТ возьми и скакни в 2008 году в цене до 25 рублей за литр, как 95-й бензин одно время стоило! Ну думаю, круто! А потом подешевело. Щас стоит 18 рублей за литр против 23 за 95-й. Так что я на 1000 рублей заливаю почти полный бак и езжу не жужжу. 500 км в неэкономичном режиме проезжаю запросто. Жена на Хонде СР-В (2.0 150 л.с.) за те же деньги заливает на 10 литров меньше и проезжает на 200 км меньше, чем я.

Собственно, к чему это я. Повышение на рубль или два для меня совершенно не фатальное, едали и на 7 рублей дороже. Но все эти меры в совокупности позволят людям покупать машины исходя из текущего достатка, а не в расчете на единоразовую ежегодную выплату транспортного налога, и правильно распределять затраты на эксплуатацию.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#18 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:46

А чего мелочишься то? Раз экономить - бери "Big block" ( 7,2 л. ) и экономь на здоровье! :)


Нееее)))). Так я слишком много сэкономлю. Государству мне еще и доплачивать придется
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#19 Raptor

Raptor
  • Граждане
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 22:41

Единая Россия нам так наэкономит,что в 2011 году и горючка подорожает и траспортный налог разков в 5-10 вздёрнут...

#20 РОТОР

РОТОР

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1037 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 07:42

Единая Россия нам так наэкономит,что в 2011 году и горючка подорожает и траспортный налог разков в 5-10 вздёрнут...

Вот это правильно. Хоть на соляре, хоть на парусах - минфин будет рулить, а не вы. А минфин благотворительностью не занимается.
Старый друг лучше новых двух. С подругами все наоборот.)

#21 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 08:16

. Мы этот налог ещё и второй, и третий раз в магазине заплатим

мы и так платим 60 процентные налоги так что не напугаешь :)

#22 Night Warrior

Night Warrior

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 08:28

Очевидно, что с резким повышением налога на мощность авто, что само по себе бред, люди начали искать лазейки, чтобы этот налог не платить вовсе - снимали с учета, занижали мощность в ПТС, оформляли машину на родственников-инвалидов.
А если ввести налог в стоимость бензина - тут уж не отвертишься. Ездишь - плати. Это справедливо для тех, у кого 2 машины, или у кого авто мощнее 200 л.с.
Зато теперь, можно смело покупать б.у. авто по цене Приоры с двигателем 150 и более л.с.
В первую очередь пострадают Тазоводы. Но с другой стороны взять старую шестерку с мотором 1,6 и мощностью 78 л.с. и сравнить с тем же Фокусом 1,6 и мощностью 115 ксюш. Почему владелец более современного автомобиля, который меньше расходует топлива, меньше отравляет воздух, безопасней для водителя, пассажиров и окружающих, должен платить больше? Или владельцы Фольксвагенов с двигателем 1,4 и мощностью в 120 л.с.?
Причем, необязательно, что этот человек богат, данные авто могут быть приобретены б.у. или в кредит.



#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2010 - 09:04

Единая Россия нам так наэкономит,что в 2011 году и горючка подорожает и траспортный налог разков в 5-10 вздёрнут...

Угу. Еще что придумаете? Метеорит на голову упадет? Марсиане прилетят? Что? :crazy:

#24 alvarom

alvarom
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 09:34

Транс.налог включат в стоимость бензина,это справедливо и правильно,если конечно акциз сделают не более 1руб.

#25 MARAT

MARAT

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:39

Транспортный налог в нашей стране фактически является налогом на роскошь и служит источником пополнения местных бюджетов,поэтому все разговоры об экологии и справедливости просто смешны.Пока не выработан новый механизм пополнения местных бюджетов,транспортный налог не отменят.Думаю в следующем году ставки т.налога значительно возрастут... ну а с высоких трибун все так же будут обещать его отменить.

#26 SomeBody

SomeBody

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:51


Очевидно, что с резким повышением налога на мощность авто, что само по себе бред, люди начали искать лазейки, чтобы этот налог не платить вовсе - снимали с учета, занижали мощность в ПТС, оформляли машину на родственников-инвалидов.
А если ввести налог в стоимость бензина - тут уж не отвертишься. Ездишь - плати. Это справедливо для тех, у кого 2 машины, или у кого авто мощнее 200 л.с.
Зато теперь, можно смело покупать б.у. авто по цене Приоры с двигателем 150 и более л.с.
В первую очередь пострадают Тазоводы. Но с другой стороны взять старую шестерку с мотором 1,6 и мощностью 78 л.с. и сравнить с тем же Фокусом 1,6 и мощностью 115 ксюш. Почему владелец более современного автомобиля, который меньше расходует топлива, меньше отравляет воздух, безопасней для водителя, пассажиров и окружающих, должен платить больше? Или владельцы Фольксвагенов с двигателем 1,4 и мощностью в 120 л.с.?
Причем, необязательно, что этот человек богат, данные авто могут быть приобретены б.у. или в кредит.






Я тоже считаю закон справедливам, а именно : Тазовод, может, например бомбить и наезжать в год по 60 тыс, а у кого-то мощный коллекционный кабриолет, на котором он выезжает летом пару раз. Почему тот, кто разрушает дороги и загрязняет окружающую среду должен платить сотни рублей, а тот, кто хранит в гараже авто десятки тысяч? Еще момент, у меня мотор мощьностью 101 л.с., я заплачу существенно больше того, у кого мотор на одну лошадиную силу меньше, разница, конечно, не фатальная, но есть внутреннее ощущение несправедливости...

#27 SomeBody

SomeBody

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 11:01


Транспортный налог в нашей стране фактически является налогом на роскошь и служит источником пополнения местных бюджетов,поэтому все разговоры об экологии и справедливости просто смешны.Пока не выработан новый механизм пополнения местных бюджетов,транспортный налог не отменят.Думаю в следующем году ставки т.налога значительно возрастут... ну а с высоких трибун все так же будут обещать его отменить.





Тоже верная мысль, но в этом случае налог нужно привязывать не к лошадиным силам, а к конкретной стоимости авто, т.к. мощная машина не всегда роскошь, выраженная рыночной стоимостью. В новых авто этим налогом является НДС, а вот на вторичке все гораздо сложнее...

#28 De_Vice

De_Vice

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 11:20

Что 50 копеек, что 2 рубля - для меня любой из этих вариантов выгодней транспортного налога.

При этом, живу я в Москве и езжу на машине ежедневно на работу + по выходным на дачу и рыбалку.

За год выходит около 15 000 км пробега. Авто мощностью 170 л.с. Налог - 6460 руб.

Если акциз увеличат на 50 коп., то я в год заплачу всего 1 125 руб.

А если акциз вырастет на 2 руб., то за год выйдет - 4 500 руб.

Но если акциз возрастёт более чем на 3 руб, то отмена транспортного налога мне будет не выгодна.



#29 gosharu

gosharu

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 13:08

парадоксальны наши правители, одной рукой они значит поддерживают советский авто пром, с другой они предлогают 2р с литра. вообще это два взаимо исключающих варианта

#30 KUZM

KUZM

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 13:26

А по моему действующий транспортный налог справедливее. Если существующий порядок заменят жители дальних деревень, где ни дорог, ни денег давно не видели теперь ваще от туда вылазить не будут, а лоснящиеся коты на дорогих авто меньше платить будут




Яндекс.Метрика