Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько стоит обслужить малый класс?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#31 Иваныч

Иваныч
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 13:39

а вы пишите не за два года эксплуатации а лет за 10)))

#32 Милёшин .С.В

Милёшин .С.В

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 14:14

А зачем брехать? Мне чота кажется, что если я скажу, что вы пидагог (только изменю несколько букв) вы тоже будете возмущатся и говорить что вы не такой, а если это будет напечатано в каком нибудь журанале, да еще будут указаны расценки? Ну вот тут что то похожее, просто не нада брехать, или указывайте места, где такие цены и все вопросы будут сняты с повестки дня автоматически.

Будем судиться за оскорблениеИзображение
Премьерный семьянин)))

#33 vtikhonov

vtikhonov
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:00

не понимаю людей которые покупают калину( внешне уродство,салон отстой....почему? :unsure: если есть возможность купить нормальную машинку за те же деньги...:blink:
Надо подумать...:dash1:

#34 smartbig

smartbig
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:23

Цены на обслуживание Калины, представленные в "статье" (без кавычек в данном случае неупотребимо) просто астрономические. То же самое и с Приорой было, сам проверял у себя в регионе цены значительно ниже. По Калине то же самое в семье и у родственников данные машины есть, столько они за ТО не платят. Цены смело делить на 2 надо.

#35 nekolhas

nekolhas
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:42

У меня сложилось такое впечатление, что автор немножко того, у меня просто в голове не укладывется, как ТО Peugeo, Skoda, Kia, Opel дороже вазовского. И причем в сумме минимум на 10000 рублей. Кстати на сайте http://www.tempavto.ru/techcenter/?full=45&car=23 отыскал данные по ТО Калины 16-клапанной:ТО-1:3384 руб., ТО-2:3312 руб., ТО-3:5500 руб., ТО-4:4936 руб., ТО-5:5472 руб., ТО-6:3568 руб., ТО-7:7200 руб., ТО-8:3312руб.Итого выходит сумма:36684 рубля. АВТОР! ЭТО В КАКОМ МЕСТЕ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ОБУЛИ АЖ НА 30000 РУБЛЕЙ.


не путайте тёплое с мягким. Вазовские дилеры дают цены без расходников. С завышенной Московской ценой на рвсходники как раз и получится под 6 тысяч. Хвати ругать журнал. Я же говорю, они даже ниже цену написали. Кто не верит я могу выложить чек с оплаченной суммой. Проходил в том году в Ростокино, теперь этот салон уже закрылся.

#36 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:48

Кто не верит я могу выложить чек с оплаченной суммой.



Этого и ждёмС. :)



#37 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:02

Предлагаю всем не согласным с информацией в ЗР, выложить фото своих заказ-нарядов.

Нашел только за ТО-1 (остальные выкинул)... но передумал выкладывать, потому как есть регистрационные данные машины и адрес владельца ..в моем случае - владелицы (супруга). Не считаю нужным публиковать эту информацию в инете, а сидеть и мазать в фотошопе лень. За ТО-1 с заменой масла в коробке (плановая на 75000 пробега) на синтетику отдал 4576р 50к (это с мойкой - 230р и всякими материалами-чехлами-перчатками.. в двигатель тоже синтетика). Сейчас цены у нас практически не изменились (месяц назад друг делал первое ТО на Калине, в нашем городе Лада-сервис всего один. Зато официальный). Откуда ЗР здесь набрал 5800 не понятно. НО! Почему должны что-то доказывать владельцы Калин? Кто-то что-то набрехал, а нам оправдываться? Может это ЗР раскроет тайну цифр: откуда, что и почем включено? Вот на ЛК-форуме нашел расценки ТО в Челябинске ( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36993&highlight=%EF%F0%E5%F1%F1%E0&page=3Пусть ищет интересующийся. На мой взгляд так логичнее. И вообще, пора калиноводам перестать бурно реагировать на различного рода вонь по поводу машины. С засёром, конечно, надо бороться. Но доказывать свои слова должен обвиняющий, не надо всё время оправдываться. Машинка-то действительно получилась раз организован такой срач!

Сообщение отредактировал AnTarS: 28 October 2010 - 19:12


#38 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:21

не путайте тёплое с мягким. Вазовские дилеры дают цены без расходников. С завышенной Московской ценой на рвсходники как раз и получится под 6 тысяч. Хвати ругать журнал. Я же говорю, они даже ниже цену написали. Кто не верит я могу выложить чек с оплаченной суммой. Проходил в том году в Ростокино, теперь этот салон уже закрылся.


А где в статье было сказано, что дело было в Москве, кстати есть еще один косяк, на 4м ТО, меняли ГРМ только на двигателе 2112 (1,5 16кл), а на калиновых двигателях 1.6 8кл его меняют на 75 (6е ТО) либо в случае 16 клапанников, вообще этот ремень чуть не на весь срок службы, а так только осмотр. В опщем аффтору зачот, пеши исчо ждунимагу.
И кстати я уже говорил, вопросов бы ваще небыло, если бы писали кому звонили, Но чота чувствуется звонили как раз аффтару.

#39 Reactor

Reactor
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:41

Если верить Вам, то на ВАЗах ездят БОГАТЫЕ!!!Во как!А богатые на ВАЗах не ездят! Я думаю спорить никто не будет.


Совершенно верно, у меня в свое время сложилось именно такое впечатление. Либо Вы тратите большие деньги на обслуживание и ремонт в сервисе, либо проводите значительное время в гараже.
На вопрос кто может себе это позволить, ответ очевиден - только очень богатые люди.

#40 Odan

Odan

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 20:46

не давно проходил то-2
к сумме прибавьте масло 1000р + 150 солонный фильтр + 130 масленый фильтр + 60 руб прокладка
итого 3677руб
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/292b2874e2439609d3ca5c0c76d32ddf/view.pic
и где тут 6500???

Сообщение отредактировал Odan: 28 October 2010 - 20:53


#41 ms71

ms71
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 21:26

Да, с цифрами тут явный косяк.У товарища КИА, ТО-4 вышло больше 30-ти тыров.

#42 Дimon

Дimon
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 21:45

за 50 т км на калине на станции был толко два раза с новья делл развал 450р и регулировал клапана 600р на то неразу не ездил статья хрень полная

#43 nekolhas

nekolhas
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 22:34

Этого и ждёмС. :)


не знаю как выложить фото на форум. Зато мому написать цены на
ТО1 - 2300р
ТО2- 2800р
ТО3-5200р
Это только работа.
расходники
Масло синтетика 1800- 2100р (у них 2800р)
свечи - 450р
фильтр салона 320р
смазка WD40 - 148р
Масляный фильтр 160р
Воздушный - 230р
Топливный - 214р
Ремент генератора - 585р
складывайте сами примерно так и получается.
да ещё предложили промыть форсунки сольвентом - 1600р + жидкость 280р.( это можно не делать)
Вот и считайте сами. Цена не такая уж и дешёвая для бюджетного автомобиля. Это я ещё не говорю про многократные визиты на ТО вне регламентных работ. Я 2 раза менял мотор-редуктор и звуковой сигнал.Про другие мелочи вообще молчу. Сижу сейчас и перегребаю заказ наряды. ИХ 26 ШТУК. И то я потерял последний, где отражён демонтаж головки блока цилиндров и притирка клапанов. На 35 000 пропала компрессия из-за дерьмового Лукойловского бензина. Кстати, вазовские сервисы не отличаются честностью. На последнем ТО я обратился в тот же сервис, в котором проходил 2 предыдущих ТО. Они провели все работы и взяли денег и только потом я заметил, что они поставили какой то другой штамп в сервисную книжку. Позже на горячей линии автоваза я узнал о том, что сервис Ростокино-авто был лишён аккредитации Автоваза. При этом, они не сняли со входа символику и не предупредили меня. Фактически подобное действие сервиса лишило меня гарантии. Автоваз никак не отслеживает своих дилеров, вот они и творят что хотят. Это касается как цен, так и отношения к клиентам.
Про машину могу сказать, что она вполне нормальная, только вот мне досталась сыпучая. Автовазу надо серьёзно задуматься над списком поставщиков. Насчёт внешности - не чемпион, но и от 6 пола не далеко отстала. Машину просто надо довести до ума и улучшить, а не удешевить, как сейчас решили поступить на автовазе, создавая Гранту на базе калины. Хочу я надеяться, что эта страна сможет делать нормальные машины, но увы, боюсь, что напрасно. ..



#44 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 22:50

не знаю как выложить фото на форум. Зато мому написать цены на
ТО1 - 2300р
ТО2- 2800р
ТО3-5200р
Это только работа.
расходники
Масло синтетика 1800- 2100р (у них 2800р)
свечи - 450р
фильтр салона 320р
смазка WD40 - 148р
Масляный фильтр 160р
Воздушный - 230р
Топливный - 214р
Ремент генератора - 585р
складывайте сами примерно так и получается.
да ещё предложили промыть форсунки сольвентом - 1600р + жидкость 280р.( это можно не делать)
Вот и считайте сами. Цена не такая уж и дешёвая для бюджетного автомобиля. Это я ещё не говорю про многократные визиты на ТО вне регламентных работ. Я 2 раза менял мотор-редуктор и звуковой сигнал.Про другие мелочи вообще молчу. Сижу сейчас и перегребаю заказ наряды. ИХ 26 ШТУК. И то я потерял последний, где отражён демонтаж головки блока цилиндров и притирка клапанов. На 35 000 пропала компрессия из-за дерьмового Лукойловского бензина. Кстати, вазовские сервисы не отличаются честностью. На последнем ТО я обратился в тот же сервис, в котором проходил 2 предыдущих ТО. Они провели все работы и взяли денег и только потом я заметил, что они поставили какой то другой штамп в сервисную книжку. Позже на горячей линии автоваза я узнал о том, что сервис Ростокино-авто был лишён аккредитации Автоваза. При этом, они не сняли со входа символику и не предупредили меня. Фактически подобное действие сервиса лишило меня гарантии. Автоваз никак не отслеживает своих дилеров, вот они и творят что хотят. Это касается как цен, так и отношения к клиентам.
Про машину могу сказать, что она вполне нормальная, только вот мне досталась сыпучая. Автовазу надо серьёзно задуматься над списком поставщиков. Насчёт внешности - не чемпион, но и от 6 пола не далеко отстала. Машину просто надо довести до ума и улучшить, а не удешевить, как сейчас решили поступить на автовазе, создавая Гранту на базе калины. Хочу я надеяться, что эта страна сможет делать нормальные машины, но увы, боюсь, что напрасно. ..



Ну вот так бы аффтар написал, как вы и вопросов бы небыло, обратился туда то туда то, сказали столько и столько, расходники столько то, (хотя синтетика за 2800 это уже за гранью добра и зла) и все. Яж грю, когда еще машина была гарантийная поехал На ТО4 (45ткм) ну пробки и все такое, думаю не поеду в проверенное место , поеду в Инком авто, то что на Ташкентской, ну приехал, спрашиваю сколько, говорят 6 т.р. , я говорю эт. с расходниками, грят да нет, а грю свои можно? Тоже нельзя. Звоню в проверенную контору, 3500 или, что то около этого работа, расходники можно свои. Расходники на ТО4 это только масло и масляный фильтр (ок. 1000 Руб). Проверенное место это Северянин АвтоВАЗ (тогда они еще были дилерами и соответственно можно было ездить не теряя гарантии, сейчас уже вроде нет).

#45 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 23:26

не знаю как выложить фото на форум

подсказка здесь: ссылка

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#46 alexandritus

alexandritus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2550 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 23:43

ms71 | 28.10.2010 18:26:31 - что за бред? у меня самое дорогое ТО (cerato) - 90 - с заменой всех жидкостей, ГРМ, с материалами в сумме 15тр. у официала. запчасти оригинал покупал, правда сам.

#47 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 13:09

Разница между ценой технического обслуживания калины и пежо 207 всего 26300 рублей, что никак не покрывает разницы в стоимости автомобилей. Т.ч. калина всё равно дешевле.


Может быть, просто не надо ездить к официальным дилерам?

#48 Игорь Теременко

Игорь Теременко
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 13:10

Мы считаем опубликованную информацию достоверной. Сегодня я еще раз сделал несколько контрольных звонков московским дилерам:

  • Автомаркет ул. Пришвина 10 А
  • АМК Капитал на Дмитровской
  • Алан Автомобили пр-т 60-летия Октября
  • Автофристайл М ул. Академика Челомея
  • Мега Моторс ул. Маломосковская
Цены совпали с точностью до запятой, а в отдельных случаях оказались даже выше указанных.

Для справки: цену технического обслуживания определяем по данным профильных дилерских центров города Москвы: обзвонив несколько станций, выводим среднее арифметическое значение для каждого ТО.



#49 Милёшин .С.В

Милёшин .С.В

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 13:51

Мы считаем опубликованную информацию достоверной. Сегодня я еще раз сделал несколько контрольных звонков московским дилерам:

  • Автомаркет ул. Пришвина 10 А
  • АМК Капитал на Дмитровской
  • Алан Автомобили пр-т 60-летия Октября
  • Автофристайл М ул. Академика Челомея
  • Мега Моторс ул. Маломосковская
Цены совпали с точностью до запятой, а в отдельных случаях оказались даже выше указанных.

Для справки: цену технического обслуживания определяем по данным профильных дилерских центров города Москвы: обзвонив несколько станций, выводим среднее арифметическое значение для каждого ТО.


************************************************************************************************************************************************

Игорь-оправдываясь Вы проявляете слабость,правда не нуждается в адвокатах,я конечно понимаю ,как на Вас давят,но пусть они лучше машины научатся делать, а не Лоббируют продвижение своей "" ЛУЧШЕЙ В МИРЕ" продукции. А вообще есть поговорка: ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ!!!//

Да, с цифрами тут явный косяк.У товарища КИА, ТО-4 вышло больше 30-ти тыров.


КИА_____а дальше? От РИО до МОХАВЕ пропасть,извините за выражение!!!

Сообщение отредактировал Милёшин .С.В: 29 October 2010 - 14:04

Премьерный семьянин)))

#50 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 16:32

я еще раз сделал несколько контрольных звонков московским дилерам

Так бы и указали в статье - по Москве. Те, что живут за мкадом лишь бы сочувственно поохали и наверняка была бы польза от "исследований": лишний повод ВАЗу прошерстить дилеров. Ругани и обвинений бы не было.. ну может московские клиенты повозмущались. А в том виде как есть, из регионов выглядит как проплаченный срач, не более. Иномарки так.. для прикрытия ...типо изучали вопрос. Такие "мелочи" вредят всем. ВАЗу, на мой взгляд, меньше всего: по собственному опыту и по друзьям-калиноводам, в том же ЗР смотрелись только замеры-обмеры-характеристики, мнение ваших различных "испытателей" никого уже не интересует. Лично я уже 3 года не покупаю ЗР. Вот из-за таких "мелочей". Кстати, при выборе иномарки подход уже автоматом был тот же, только если раньше казалось, что одного ЗР достаточно, теперь всё указанное сравнивал с Автомиром и Авторевю. Отучаете вам верить, уважаемые (?) !
P.S. Пролистнул статью... по вазовским дилерам - в 80 РЕГИОНАХ, у остальных указаны боле-мене близкие цифры, но станций и городов ..тоже, в принципе, "мелочь".

Сообщение отредактировал AnTarS: 29 October 2010 - 16:41


#51 A-F

A-F
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 17:34

Калина самая дорогая в обслуживании???? Бред какой-то. НЕ ВЕРЮ!!!!

Калина самая дорогая в обслуживании???? Бред какой-то. НЕ ВЕРЮ!!!!

#52 alexandritus

alexandritus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2550 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:03

A-F | 29.10.2010 14:34:16 съездите на официальный сервис и узнайте. ействительно - недешево. поэтому я мало видел людей, которые были бы на гарантии. к тому же- вазовскую гарантию отменяют по любому поводу. знакомому вообще сказали на пробеге 100 что он поменял катушки зажигания сам и сняли с гарантии. и никак не докажешь - ведь завод дейтвительно работает в несколько смен - видимо на комплектующих рабочие как-то халтурят. а так - в топку это чудище.

Разница между ценой технического обслуживания калины и пежо 207 всего 26300 рублей, что никак не покрывает разницы в стоимости автомобилей. Т.ч. калина всё равно дешевле.



а разницу в комфорте вы учли? если учесть еще и комплектацию то.... за кусок железа аля калина тааакие деньги....



#53 DVK

DVK

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 12:38

Мне вообше смешно как российские диллеры разводят на ТО и на допах. За такие деньги люди ТО на фольксах проходят.У меня на днях друг сдал свой старый автомобиль по программе утилизации, хочет взять пятерку, я долго смеялся когда он рассказал мне как менеджер настойчиво предлагал ему сделать выбор в пользу как он сказал пятерки с дополнительными опциями, такими как резиновые,оригинальные коврики за 7000 руб и сигналки за 15000 руб.За кого они вообще людей держат за идиотов что ли.Я вообще считаю что наши отечественные автомобили обслуживать по гарантии не стоит, какая там на фиг гарантия все равно сделают так что любая поломка будет не гарантийным случаем будет считаться, уже столько таких примеров было.

#54 Dodge

Dodge

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1011 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 15:19

Читаю вас и жалко мне вас ТАЗоводы!:rolleyes: Вы, купив дешевое гавно,АВТОХЛАМ, плачетесь из за 6500 деревяг! Вас это ср@ное государство окунуло в дерьмо как ЗКа в парашу. Опустило и вставило в свой сервис за 6500! Ну кто вас принуждал покупаться на дешевые посулы ПУТИ и Христенки. Ну чуть чуть мозгами довернули б, кредитик штук на 200 добавили б и получили бы счастье ввиде хоть Логана, Лачети или ФОКУСА. Ан нет, погнались за дешевизной, а слезы крокодиловы ВАМ утереть теперь неукому. Богльше ваш автохлам никто по утилизации на халяву не прокатит.
Нойте ТОВАРИШШИ и помните - чем дешевле га@но, те больше вони от него. ПРИВЕТ ТАЗоводам:dance2: :dance2: :dance2:
кручу баранку 30 лет

#55 Rossomahaar

Rossomahaar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 16:54

в Нижнем Тагиле 1800р. первое Т.О стоит на калину-сарай.
Чтобы Россия выиграла, нужно сжечь москву (с) Кутузов
Погибает только тот, кто сдаётся

#56 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 17:01

жалко мне вас ТАЗоводы!

Да ладно.. и на твоей улице перевернётся грузовик с пивом.. всё наладится, чувак, не переживай..

#57 Гость_Seppo_*

Гость_Seppo_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2010 - 17:47

ЗР продался уже давно. Даже в 70-х годах печатали такую ерунду. Если бы статьи рецензировались на ВАЗе, не пошли бы они в печать, потому что написан полнейший бред! Статьи о ремонте карбюраторов в частности.

Давно перестал руководствоваться статьями, читаю лишь новости, ну а статьи так, "чисто поржать".

#58 Dmtry

Dmtry

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:08

За три первых ТО Приоры заплатил всего 7(семь)тыщь рублей. Больше не взяли, как ни уговаривал. А еще официальный дилер называется. Правда не в Москве. А в столице походу стали разводить не только иномарочников, но и тазоводов.

#59 Милёшин .С.В

Милёшин .С.В

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:45

За три первых ТО Приоры заплатил всего 7(семь)тыщь рублей. Больше не взяли, как ни уговаривал. А еще официальный дилер называется. Правда не в Москве. А в столице походу стали разводить не только иномарочников, но и тазоводов.

ЗАкаждое???
Премьерный семьянин)))

#60 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:55

У нас цены на ТО Лады в шесть раз дешевле :dance2:
С параноиками стараюсь не общаться




Яндекс.Метрика