Перейти к содержимому


Фотография

Рассказ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 19:57

  Откроввения лоха
или
полезный урок бесполезного дела

 Первого же болта мы не обнаружили. Это был плохой знак, и он вскоре  подтвердился.  Второй болт, соединяющий коробку с двигателем так же отсутствовал.
Неприятные сюрпризы сыпались один за другим. Гайки с чужой резьбой, отчего оригинальные  болты на кардане пришлось потом менять, отломленный и проволочкой прихваченный  крпёж  датчика спидометра, в расчёте на   то, что отвалится, но не скоро ... перечислять можно долго. Самое страшное обнаружилось внутри АКПП. Трудно было поверить, что это сделали руки профессионалов.
Да, старый автомат - это я вам признаюсь, настоящее несчастье.  К тому времени я уже дважды неудачно покупал автоматическую коробку на разборах, и хотя все уверяли меня, что связываться с ремонтом АКПП - чистое безумие,  решено было восстанавливать уже имеющийся шрот. Найти того, кто согласился бы взяться за дело оказалось непросто. Кто же мне присоветовал пойти в "Лонжерон"? Уже не помню.
 Когда я отправлялся в автосервис "Лонжерон", то никаких сомнений не испытывал. Он гордо стоит у большой дороги, при вьезде в Затон, обещает круглосуточную работу без выходных , высокое качество, слово репутация звучит там постоянно, поэтому лонжероновцам хочется верить. И я доверился, беспечно ограничившись подписью в журнале приёмки. Почему я был так доверчив?  Может, апрельский ветер пьянил?
Ремонт автоматической коробки дело дорогое .За то мне была обещана гарантия на 20 тыс. км пробега и запчасти от своего поставщика, а  поэтому недорогие,  и самая быстрая их доставка. Правда, всё это на словах. На мой вопрос о формальностях, администратор слегка укоризненно улыбнулся. Вы нам не доверяете? "Мы дорожим своей репутацией и хотим, чтобы клиенты уезжали от нас довольными" - веско сказал он, и я решил, что действительно, нет смсла разводить бюрократию.
Мой мастер имел редкое имя - Радмир, и вовсе не походил на всем  привычного  хмурого автомеханика в засаленном трико, который завязывает узлом карданы и поев мяса, ковыряет в зубах вилкой от мотоцикла. Парень он был обаятельный, работал красиво, говорил убедительно и я сразу же проникся доверием к нему.  
"Сделаем вашего старичка, будет как новенький - уверенно говорил он,- на "Чайку" я автомат делал, на "Ситроен" вариатор отремонтировал, помогу и вам.  Да, нет настоящих мастеров,- сокрушался он.  Берутся все кому не лень за автоматы, потом мне чужой брак переделывать приходится." 
  Тут же рассчитавшись за снятие коробки ,  её дефектовку и не требуя никаких расписок за это, я получил удручающий список требуемых запчастей  и расценки на них. Выходило не так уж и дёшево, но, куда  деваться, дело уже закрутилось!
Несколько огорчало неспешное получение комплектующих и на мой очередной мой вопрос Радмир попросил меня чуток подсобить ему - самому немного поработать с поставщиками. Ну, что же, я был не против помочь человеку, оторый старался для меня. Против ожидания всё приобрело нешуточный размах. Я горжусь тем, что  звонил в Нью-Йорк, где мне между прочим, было предложено связаться с ателье "ANTIC"  где заокеанские толстосумы реставрируют свои уникальные авто. Так благодаря "Лонжерону" я прикоснулся к миру богатых и знаменитых. Обошлись скромным вариантом, этот насос  я сам заказал на "разборке", после чего в гарантиях мне було отказано.
(продолжение следует)

#2 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 21:29

Земляк, где обещанное продолжение?

#3 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 21:51

Обещанного три года ждут. (С) :)

#4 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 09:15

(продолжение)
Масляный насос АКПП - деталь чрезвычайно сложная и ответственная. Дилетатну трудно поверить, что пара шестерёнок в чугунной плошке могут стоить 80 тысячь рублей, но это так. Высокоточная подгонка деталей стоит дорого, сделать её может не всякий, хочешь гарантию на ремонт - отправляй заказ в американское автоателье "Антик" или на завод "Порш". Ну а если решил покупать всего за три тысяи старые железки у русского разборщика, то извини - гаратий на такой ремонт не будет. Это было логично, и я солглисился с Родмиром на снятие гарантий, в прочем, они и так были даны на   словах - не о чем особо жалеть. Да, и бог с ними, с гарантиями! Порукой мне была честь  профессионала.
К сожалению, из-за досадной нестыковки доставка этого треклятого насоса затянулась больше чем на месяц. Мой жёлтый мерин всё это время пылился во двре автосервиса, превращаясь не то в местную достопримечательность, не то в ориентир на местности.
Деньги, то на одно, то на другое, улетали чудовищно, но,  что поделать! Ремонт автомата - это не просто. Взялся за гуж - не жалуйся. Я и не жаловался. Я ездил. На автобусе. То в контору "Доставкина" - забрать мой "бублик", который по совету Радмира пришлось отправлять в Москву на реставрацию, то в другую мастерскую, где коллега Радмира привёз для меня из Москвы ленточники - мои потребовали замены.
Сюрпризом стало то, что у моего специалиста по АКПП небыло своего рабочего места. Поэтому работал он свою высокопрофессиональную работу в малярке - самом чистом месте мастерской. Ну, разумеется, когда маляры бывали в простое. Это несколько тормозило работу, но она потихоньку шла. Смотреть, кк Радмир наводит чистоту в моём старом "коробасе" , было сплошным удовольствием. Чёрные детали одна за другой становились белыми, чистенькими, словно только что сошедшими с конвейера. Я явно имел дело с профессионалом. Подозрительных секретов из своей работы он не делал, 
как другие механики, позволял пялиться мне на его дело сколько угодно и на мои глупые вопросы отвечал терпеливо и ясно. Бывают же ещё на земле такие замечательные люди!
 И, вот она, моя коробочка! Чистенькая, свеженькая, почти совсем  собранная и отлаженная! Сейчас вставим последнюю детальку -пластмассовую раскоряку, и можно закрывать крышку. Странно, но эта
 упрямая деталька вдруг отказалась вставать на своё место. И тогда мой  Ратмир решил просто отрезать ставший лишним угол детали этой глупой направляющей, Тут бы мне и закричать: "Стой!  Мастер! Вспомни, как мама в детстве читала тебе сказку про юного мастера-ломасера , который взялся подровнять слишком длинную ножку стула!".  Но я почем-то молча, как заворожённый смотрел на распиловочные работы. Сейчас пытаюсь понять - что это со мной было? Может, небывалая жара подействовала?
Ну, вот, лишний угол пластмаски отпилен, от чего она тут же  присмирела и встала куда надо.
(продолжение следует)

Сообщение отредактировал ATF: 07 December 2010 - 09:17


#5 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 09:25

Земляк, где обещанное продолжение?

(из мультика про домовёнка Кузю)
-Будет, будет тебе настоящая сказка
-а страшная?
-других не знаем.
.....
-это, что, сказка такая?
-это у нас жизня такая.
======
Привет, земляк. Будет и продолжение. И не одно. А что скажешь об уже прчитанном? Ну, оазве тебе не смешно, что человек сам себя уже в названии рассказа называет лохом!  Ты встречал когда-нибудь такое? А если нет, почему не удивляешься?
Как думаешь, не слишком ли затянуто пишу? Может, чего добавить или урезать?

#6 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 10:41

Короче, Склифосовский! (С)

#7 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 12:22

Так, это же не заявление в прокуратуру а юмористический рассказ. Делать меньше небыло смысла. Ну, как скажете. В следующем продолжении подумаю, как ужать.
==
А про завязанный узлом кардан смешно получилось? Как вам вообще - в целом?

#8 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 23:30

(продолжение)
Когда я пришёл на следующий день, в предвкушении окончательной сборки машины и победной покатушки, оказалось, что всё уже собрано и обкатано без меня.  Радмир встретил меня словами:
-всё нормально.С коробкой. Своё дело я сделал, но тут новая беда приключилась! У вас с двигателем проблемы!
-Какие могут быть проблемы? Он после капитального ремонта. Что случилось?
-Радиатор закипает.
На дворе стояло самое жаркое в истории лето. Почти великая почти русская река Белая впервые на памяти людской обмелела и потеряла судоходность.
-Может, из-за жары? - с надеждой на лучшее, спросил я.
Нет, - лишил меня надежды мой спаситель..
Мне было продемонстрировано нормальное стартование холодной машины, её чудовищо быстрый перегрев и вследствие этого моментальное потупение коробки.
-Видите пузырьки?
Мы пялились в открытую горловину радиатора. Там, действительно, весело откуда-то кудата-то бежали розовые пузырьки.
Радмир жестом парфюмера помахал ладошкой над радиатором.
-Чувствуете? Запах выхлопных газов! Это раскалённый газ из двигателя прорвыается в радиатор, перегревает масло коробки и машина начинает тупить. Вот, разберётесь с движком и машина будет как новая! Давайте, рассчитаемся за коробку и найдите хороший сервис, где занимаются двигателями. К сожалению, у нас нет специалистов по этой части. Весьма вам сочувствую. Надо же случиться такому совпадению! Именно сейчас у вас обнаружились проблемы с мотором. Очень жаль. Вы после обкатки повторную обтяжку болтов головки делали? Нет?! Да, вы что?! Ну, вот в этом и причина.

Я стоял совершенно остекляневший.
Поверить в то, что я услышал, было невозможно. Но как было не верить человку со сказочным именем- Радмир.
(продолжение следует)

#9 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 13:24

Короче, Склифосовский!



Не надо "короче!" Читается очень вкусно... Продолжайте пожалуйста.

#10 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 07:09

Но, слава богу, есть теперь у каждого такой надёжный помощник - мобильный телефон. Я тут же созвонился со старым своим приятелем, который, хоть и не специализируется на моторах, но довольно успешно их ремонтирует. Вскоре он появился и мою беспомощную колымагу на верёвке утащили к Артёму, доводить мотор до идеала.
Артём разговаривал совсем не так как Радмир. Слушай, ты мне хоть и друг, но не мелькай тут, ладно? Не люблю когда на мою работу таращатся. Давай ключи и аванс - такой у меня принцип. За качество - отвечаю. 
работа шла ни шатко ни валко, старое оно и есть старое - возникали неожиданные сложности, приходилось заказывать детальки, ждать детальки, ждать когда детальки встанут на место ...
Я в нарушение договорённости несколько раз заглядывал к Тёме. Он бывал то ужасно подавлен, то необычайно одушевлён, и я этому не удивлялся - попробуй довди до совершенства мотор, которому уже тридцать лет! Мастер был на год младше мотора! 
Наконец раздлся долгожданный звонок.
- Всё сделано, приезжай, принимай работу и рассчитывайся.
Мотор выглядел так, как, наверное выглядят торты у инопланетян на Железной Планете. Он был весь в красивых красных потёках герметика.
Артём, а что это наляпано?
Ну, знаешь, у меня уже сил небыло это вычищать, ты, уж, сам поскобли маленько, хотя оно и не мешает вовсе. Главное, что надёжно! Нигде ничего не потечёт.
Ну как? Нормально мотор работает?  Ну - ка садись за руль, сделай кружок. Не греется? Я же говорил - за качество отвечаю. Давай рассчитаемся. Давай деньги, давай скорее, я спешу.
Мы расстались.
Через пять минут в моторе откуда-то сбоку ударил масляный фонтан. ...
..........
Телефон Артёма оказался почему-то недоступен.
Отключен он был и на следующий день и через день.
И через неделю.
 
Когда я пришёл за разьяснениями к нему на работу, то его коллега отводя глаза сказал мне:   понимаешь, такое дело. У него старый друг обьявился, с которым они давно не виделись, ну и угостил он нашего Артёма витамином радости....  Он ведь в больнце сейчас, чуть не откинуся от передоза. От неопытности! Его пожалеть надо.

Я стоял совершенно остекляневший.
Кто бы мог подумать, что взрослый человек, отец семейства .... Ах, Артём!
Но почему это случилось именно тогда, когда я попрсил его помочь мне?!...
(прод. след.)

Сообщение отредактировал ATF: 31 March 2011 - 07:12


#11 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 18:29

Найти человека, который занимается моторам и только моторами, оказалось несложно. Выслушав меня, он молча взялся за дело.
На следующий день он указывая на разверстое нутро мотора, заявил:
ну, вообще-то есть прогиб, но не верится мне, что из-за него что-то страшное может случиться. Идеального тут ничего уже не найти, делать много чего можно, но зачем? Если так просите - шлифанём вашу башку. Что хотите то и сделаем. Идите новую прокладку заказывайте.
Время шло. Дело  делалось.
Пахнуло осенью. Мотор был собран и проверен. Работал он замечательно. Мои деньги перешли в руки Мастера, я выехал со двора на большую дорогу.
По сентябрьской прохладе   по загородному шоссе , я ехал, я летел ниичего не кипело. От сердца у меня отлегло. Ну, слава богу, всё замечательно закончилось, сказал я себе. 
Плохие предчувствия не оправдались.
(продолж. следует)

Сообщение отредактировал ATF: 11 April 2011 - 18:31


#12 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 18:33

Да уж, весьма информативно...

#13 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 10:46

Вдруг начались какие-то провалы и нестыковки, коробка, что назывтся, стала тупить, и вдруг машина остановилась. Я раскорячился посреди дороги.. Хорошо, что это был пустой просёлок.
Через минутку-другую, когда я пришёл в себя, решено было каким-то образом освободить путь, дать дорогу умным и удачливым.  На моё счастье, оказалось, что есть задний ход. Пятясь как рак, я сьехал на обочину, тут исчезла и задняя скорсть. Полторы тонны немецкого металлолома замерла на обочине просёлочной дороги.
(продолжение следует)

Да уж, весьма информативно...


я знал что вам понравится! Спасибо за положительную оценку! :)

Сообщение отредактировал ATF: 01 June 2011 - 10:44


#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 12:40

Походу, Саня Поддубный курит в стороне...

Форум не место для дискуссий!


#15 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 12:59

Что-то информация только выдаётся очень скупо и медленно. За полтора-то года можно было уж вручную выпилить новую коробку напильником. :)

#16 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 13:13

Плохие предчувствия не оправдались. (продолж. следует)


Вдруг начались какие-то провалы и нестыковки, коробка, что назывтся, стала тупить, и вдруг машина остановилась.

помилуйте,батенька,как же-с "не оправдались" плохие предчувствия-то?unknown
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#17 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 13:49

По мне дар хорошего расказчика присутствует.Интересно продолжение увидеть...

#18 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 11:29

Что-то информация только выдаётся очень скупо и медленно. За полтора-то года можно было уж вручную выпилить новую коробку напильником. :)

Внимание! Это не информация!
Редко пишу, да.  Вдохновение что-то редко накатывает. Рассказик давно написан я его хотел тиснуть в местную прессу, но редактор испугался сказал что если бы я чётко ясно изложил суть претензий и приложил справки и чеки то получился бы хороший материал. А  без этого сервис может подать в суд за клевету и печатать отказался. Теперь я перечитываю написанне и стиль не нравится. Начинаешь переделывать, чуть-чуть писнёшь - обратно разонравливается. Вдохновлялово пропадает. Вот и выходит как деликатес - редко и по-маленьку.
А машина давно находу.

Походу, Саня Поддубный курит в стороне...


А кто такой Саня Плддубный?  Где живёт? Что курит? В карбюраторах шарит?

помилуйте,батенька,как же-с "не оправдались" плохие предчувствия-то?unknown

ещё раз прочитайте.

Сообщение отредактировал ATF: 04 June 2011 - 11:26


#19 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 16:09

Где живёт? Что курит?



круто, ёёёёёёёёёёёёёёё



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 14:12

А кто такой Саня Плддубный?  Где живёт? Что курит? В карбюраторах шарит?

Живёт в Прокопьевске, так же вот катался на Спринтёре, так же с ним е..мучался, так же рассказ об этом, и не только, по частям выкладывал.
http://lurkmore.ru/Саня_Поддубный

Форум не место для дискуссий!


#21 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 19:05

....

когда я пришёл в себя, то вылез низ машины и стал ловить тягач. Хотя дорога и была пустынная, но судьба смягчилась и послала мне комунхозовскй "ЗИЛ", которому, к тому же ,оказалось по пути.

Вскоре, двор "Лонжерона" опять украсил мой старый жёлтый "Мерседес". Снова я встретился с моим Радмиром.

Да, масло сгорело,- произнёс он, нюхая щуп. Ну, что же, давайте, поменяем масло. Но это будет за ваш счёт,- не моргнув добавил он.

Я слегка потерял дар речи от такой смелости моего спасителя.

Если машина прошла десять километров и сгорела, то масло, как я понимаю, менять бессмысленно. Это значит, что коробка собрана была неправильно, и теперь это кусок металлолома. Зачем же менять в нём масло?

Почему же десять? Он ловко наклонился к приборке. Вы две тысячи накатали, что вы делали с отремонтированной мною коробкой этот месяц я незнаю, но, факт - вы её сожгли. Я запомнил показание вашего спидометра. Вы прошли две тысячи.

Я потерял от восхищения дар речи. Как же ловок и находчив был этот Радмир! Я не помнил сколько было на спидомере после ремонта ....

И только тут я понял, что меня полгода развлекали спектаклем. В нём участвоали артисты, изображающие автомехаников, атминистраторов, ремонтников. Нашлась там роль и для меня. Это была роль лоха, ходячего кошелька, который заставили раскошелиться на последние деньги, какие у меня нашлись. Африканцы таких как я белых лохов презрительно называют обидным словом "музунги". Белый лох, которого надо раздоить на баксы, и чем больше он раскошелится, тем больше презрения вызывает у облагодетельствованных им африканцев.

Вот и я оказался таким музунги, не покидая Родины.

Только теперь я сообразил, что на руках у меня нет никаких документов. Обаятельные ребята из "Лонжерона" ограничились подписью в журнале приёмки, и легко убедили меня , что этого достаточно.

Теперь я понимал, что юридической силы какой-то там журнал - не имеет. Почему я не понимал этого раньше? Может, ожидание скорой победы пьянило меня?

Внутри сделалось холодно. Машины небыло. Денег - тоже. Возможность поквитаться с обидчиками - тем более. И это было невыносимее всего. Очень хотелось убить Радмира, но закон этого не позволял, тем более, у него была молодая жена и маленькие дети, и оставлять их без папы я никак не мог.

===

И у тебя никаких квитанций на руках? Ни акта приёмки, ни акта выдачи? Ни печатей ни подписей? Ничего? Ну ты даёшь! Как можно быть таким доерчивым? - наставлял меня товарищ. А почему ты решил именно в "Лонжерон" ехать? Это сервис "авторитетный", такие люди, как хозяин этого "Лонжерона", признавать ошибки не любят. Ты и через суд, с документами, вряд ли сможешь у него деньги вернуть, а если под подпись в каком-то журнале сдал машину, то и думать нечего о какой-то компенсации. Машина ещё у них? Ты с ума сошёл! Моет, она уже на свалке? Скорее забирай.

И снова меня меня тащат на верёвке. Кто же мне подсказал адрес этого Гены? Уже не помню. Мужик он оказался ужасно обаятельный, словно из рассказа Шукшина. Очки подвязаны верёвочкой, работает в сарае с земляным полом и провисшей крышей. Он самоучкой освоил ремонт автоматических коробок и пообещал исправить всё, что наколбасили этот лонжеронный Радмир. От того, как он ругал "Лонжерон", я сразу проникся к нему доверием. Тем более, что он проявил невероятную сноровку. Снятие а разбор коробки происходил стрелмительно. Первого же болта мы не обнаружили, и это был плохой знак. Датчик спидометра оказался прихвачен проволочкой, в расчёте на то, что отвалится, ноне сразу ... Трудно было поверить, что это делали руки профессионалов.

Но самое страшное обнаружилось внутри. Чрево АКПП было заполнено горелым маслом и металлической пудрой. Не стружкой, а пудрой. Это было восхитительно! Словно звёздное нбо, словно чёрный камень авантюрин, бездонная чернота мерцала мириадами крохотных искоркок.

Ага! Понятно! - взкричал Гена. Вона! Вона чё! Этот твой Радмир еб...й подшипник потерял при сборке! П*****ц планетарке!

Стало ясно, что , вот теперь-то, я имею дело с настоящим мастером. Он сделает! Я верю! Поэтому, когда он попросил аванс, я выплатил его без всяких сомнений.

КОНЕЦ.



#22 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 20:20

Редко пишу, да. Вдохновение что-то редко накатывает. Рассказик давно написан я его хотел тиснуть в местную прессу, но редактор испугался сказал что если бы я чётко ясно изложил суть претензий и приложил справки и чеки то получился бы хороший материал. А без этого сервис может подать в суд за клевету и печатать отказался. Теперь я перечитываю написанне и стиль не нравится

Вот тут можно опубликовывать всё, что угодно. http://zhurnal.lib.ru/

#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 21:06

Главный вопрос коробка работает?:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 21:22

Это "баян"? Ведь уже читал это,но где-не припомню.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 ATF

ATF
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 21:16

Вот тут можно опубликовывать всё, что угодно. http://zhurnal.lib.ru/

публикуйте. удачи!

Главный вопрос коробка работает?:)

да разве это вопрос главный? главный вопрос - интересно ли читалось, и будет ли польза для лохов , идущих моим путём!?

а коробка - да, работает. Я же говорил.


Но её для этого пришлось отправлять в Москву(ругают её все, но никак без неё, Златоглавой, не обойтись) получился суп из топора, то есть, прежним остался только корпус, да и то не весь. Есть небольшой тычок на первом переключении ок 30 км-ч, ну и чёрт с ним. Сколько проживёт, столько и прживёт.

Это "баян"? Ведь уже читал это,но где-не припомню.


вспомнить всё! и сказать где. Будет очень интересно узнать.

Сообщение отредактировал ATF: 28 June 2011 - 21:18





Яндекс.Метрика