Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

FAQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 23 April 2011 - 02:23

В этой теме я постараюсь помочь научиться использовать разные ресурсы для вставления и редактирования фотографий. Надеюсь, описание будет простым и понятным. В случае возможного упрощения, оставляйте свой комментарий.

Гайд номер 1: Как создать свой альбом и вставлять эти фотографии в сообщения. Для увеличения изображений на них нужно кликнуть.

Шаг первый.
У вас на компьютере лежит фотография. Наша задача выставить фотографию в сообщение или в тему. Для этого мы кликаем на свою фотографию в правом верхнем углу.

Шаг1.jpg

Шаг второй.
Редактируем свой профиль.

Шаг2.jpg

Шаг третий.
Заходим в галерею.

Шаг3.jpg

Шаг четвертый.
Создаем первый альбом. Если у вас уже есть альбом, заходим в него и открываем нужную фотографию, перейдя сразу к шагу 6.

Шаг4.jpg

Шаг пятый.
Заполняем поля, нажимаем "Создать Альбом".

Шаг5.jpg

Шаг шестой. У нас создан альбом, заходим в него и нажимаем "Загрузить изображение". Далее заполняем поля, нажимаем Browse, находим фотографию на компьютере. Затем нажимаем "Загрузить".

Шаг6.jpg

Шаг седьмой, финальный. Открываем загруженую фотографию. Правой кнопкой мышки кликаем на фото, выбираем: Copy Image Location или в русском варианте "Копировать ссылку" (примерно).

Шаг7.jpg

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Старушка Шапокляк: 14 May 2011 - 01:56

  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#2 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 23 April 2011 - 03:24

Гайд номер 2: Как уменьшить фотографию на экране.
Иногда случаются казусы и некоторые фотографии вылезают за пределы экрана. Это исправит модератор, а пока мы предпримем свои шаги по улучшению удобства просмотра. Для этого откроем фотографию. Затем зажмем CTRL и нажмем "-". Фотография стала меньше. Но с ней и буквы уменьшились. Поэтому нам нужно сосчитать, сколько раз мы нажмем "-", чтобы потом все вернуть в прежнее состояние.
Если фотография все еще большая, зажав CTRL нажимаем на "-" столько раз, сколько нужно, чтобы уменьшить фото до нужного размера.
После просмотра, мы делаем тоже самое, но жмём при этом "+". Наш браузер вернулся в исходное положение.
  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#3 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 23 April 2011 - 04:28

Гайд номер 3: Как уменьшить фотографию перед загрузкой.

Программа: Paint, Windows 7.

Шаг первый. Открываем Paint. Далее Файл/Открыть. Находим нужную фотографию. Открываем. Нажимаем CTRL+W.

Шаг1 (2).jpg

Шаг второй. Откроется вот такое окошко. Выберите "Пиксели", затем в первом окошке напишите число, соответствующее рекомендуемому в разделе "Правила". Я бы, наверно, посоветовала размер не более 800*600, так как многие сидят на ноутами. Итак, в разделе с цифрой "774" (У вас будет другая фицра), пишем 800. И видим, как вторая цифра меняется автоматически. Это значит, что фотография уменьшилась пропорционально без нашей помощи. Если вам это не нравится, уберите галочку Maintain Aspect Ratio и введите свое число во второй колонке. Сохраните фотографию и вернитесь к гайду номер 1.

Шаг2 (2).jpg

Программа Photoshop CS5 (этот гайд соответствует всем фотошопам, так так местоположение используемых опций не изменилось).

Шаг первый. Открывем фотошоп. Заходим в Файл/Открыть или CTRL+O, выбираем фото, открываем его.

Шаг второй. Заходим в "Изображение/Размер изображения". Или жмем ALT+CTRL+I. В разделе "Ширина" меняем цифры на 800. Нижняя изменится автоматически. Если она у вас не меняется или же вы не хотите её менять пропорционально, снимите галочку под "Сохранять пропорции". Затем сохраните фото и вернитесь к гайду номер 1.

Шаг1 (3).jpg

Программа: Microsoft Office Picture Manager.

Шаг первый. Открываем фотографию как обычно, двойным кликом по изображению. Если она открылась у вас не в Windows Photo Viewer, то кликните по фотографии правой кнопкой мыши и выберите: Открыть с помощью/Microsoft Office Picture Manager. В таком случае пропустите следуюший шаг. У вас может не быть такой программы, тогда нужно искать иные варианты, как уменьшить фотографию.

Шаг второй. Нажмите Открыть/Microsoft Office Picture Manager.

Шаг2 (4).jpg

Шаг третий.
Выбираем "Редактировать Фотографию", затем в правом окошке "Изменить Размер".

Шаг4 (4).jpg

Шаг четвертый. Меняем опцию на "Заранее установленый размер". Выбираем 800*600. Жмем "ок". Размер может не стать 800*600, а например 800*468, потому что ваша фотография уменьшилась пропорционально. Сохраните фотографию и перейдите к шагу номер 1.

Важно:
- Установленый гайдом размер может быть больше, чем 800*600. Читайте гайд.
- Если размер фотографии меньше, чем указаный в гайде, НЕ желательно увеличивать фотографию. Таким образом вы потеряете её качество.

- Не обязательно следовать гайду номер 1 для загрузки фотографий. Есть иные варианты.
  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#4 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 23 April 2011 - 12:24

Гайд номер 4: Как вставить фотографию в сообщение без добавления в галерею (упрощенный вариант).

Примечание: Такая фотография будет выдаваться в очень маленьком формате, который обычно называется "превьюшкой", и высвечиваться полностью только при клике (попробуйте на гайде, все фотографии вставлены таким образом). Данный вариант экономит трафик просматривающего и экономит время загружающего. Так же, данные фотографии не высветятся в вашей галерее.

Шаг первый: Переходим в расширеную форму. Рядом с кнопкой "Отправить" сообщение, - "Расширеная форма".

Шаг второй: Сразу под окошком, куда пишется сообщение, нажимаем Browse. Находим фото на компьютере, выбираем его, нажимаем "Открыть". У нас заполнилось поле перед "Browse". Теперь нажимаем загрузить. Через какое-то время под словами "Прикрипление Файлов" появится ваша фотография. Справа от нее "Добавить в сообщение| Удалить". Нажимаем "Добавить в сообщение". Фотография вставится в то место, где находился текстовый курсор и будет выглядеть примерно так: (attachment=6127:Шаг1 (4).jpg)

Шаг1 (5).jpg

Примечание: Если кликнуть на 'А еще вы можете загружать сразу несколько файлов..', вы автоматически будете переброшены в Гайд 1 (шаг 3).

Сообщение отредактировал Старушка Шапокляк: 23 April 2011 - 13:35

  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#5 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 23 April 2011 - 14:03

Гайд 5: Как загружать фотографии пакетом (сразу несколько изображений).

Примечание: Если вы не знаете, как создать свой альбом, обратитесь к гайду 1, шаги 1-5.
Если вы хотите создать второй альбом, пройдите шаги 1-3 первого гайда и увидите уже существующий альбом. Справа под названием будет "Создать альбом".

Шаг первый. Заходим в уже существующий альбом или создаем новый альбом. Открываем его. Выбираем "Пакетная загрузка". Далее нажимаем Browse, выбираем архив, который вы заранее создали. Нажимаем загрузить и получаем уже распакованые фотографии прямо в альбоме.

Шаг1 (6).jpg

Примечание: Архив должен иметь расширение .zip, в противном случае будет выдана ошибка [#10773] Вам не разрешено загружать файлы этого типа

Гайд 6: Как создать архив (zip)

Шаг первый. Заходим в папку с фотографиями. Выделяем нужные нам изображения. Для непосредственного выбора фотографий (не все подряд), зажимаем CTRL + клик на нужную фотку. И так кликаем на все нужные. После чего правой кнопкой мышки нажимаем в районе выбраной фотографии, "Добавить в архив".

Шаг3 (6).jpg

Шаг второй. В появившемся окошке выбираем опцию ZIP и жмем "ОК". Наш архив готов и находится в той же папке, что и фотографии. Возвращаемся к предыдущему гайду.

Шаг4 (6).jpg

Важно: Архив не должен превышать размер в 2Мб, а противном случае вам будет выдваться ошибка.
Изменения:На данный момент размер размер архива не ограничен!

Сообщение отредактировал Старушка Шапокляк: 14 May 2011 - 01:55

  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#6 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений
  • ГородПодольск
  • Ваше имя:Афанасьев Дмитрий Петрович
  • Машина:ВАЗ 21113, УАЗ 3163 PATRIOT

Отправлено 08 September 2011 - 22:46

Что-то не грузятся фотки весом больше 2-х мегабайт....
  • 0
Счастливого пути!

#7 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 09 September 2011 - 06:40

Важно: Архив не должен превышать размер в 2Мб, в противном случае вам будет выдваться ошибка.


Этот ответ находится 3-мя строчками выше вопроса. Учите, пожалуйста, при этом размер фотографии. 800*600. Такая фотография будет весить не больше 1Мб.
  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика