Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про телефоны, телевизоры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#1 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 21:42

http://www.alexey-prigarin.ru/?p=893 Автор подтверждает удобство интерфейса, что лично для меня на тот момент было важно.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 02 October 2011 - 21:43


#2 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 00:03

У Сони и Панасоника оптика хорошая. У первой Цейсс, который Карл, у второго Лейка.
По моему ДИЛЕТАНСКОМУ(кто владеет большим, кидайте камни)мнению это очень важно.

Я Вас расстрою немного. Дело в том, что немецкий Цейс (а это две компании) делает объективы только для очень дорогих камер. Почти все современные объективы Цейс производятся в Японии, а не Германии. Ну и они не стали от этого хуже. С другой стороны, оптика Контакс, Канон и Никон давным-давно их догнала. У каждой фирмы были свои особенности еще лет 10-15 назад, но в последнее время они как-то стерлись, и качество оптики и всего объектива вместе с процессором и приводами уже зависит в гораздо большей степени от его класса, чем от производителя. Все хорошие объективы - дорогие. Или очень дорогие. Например, объектив серии L у Кэнона с фокусным расстоянием 28-300, дыркой 3.5-5.6 и двухплоскостным стабилизатором стоит 85-90 тыс. руб. (3000 долларов). Бывают и намного дороже. И сильно дешевле, с пластиковыми линзами.
На сегодняшний день Цейс для средней камеры - это просто бренд. Не лучше и не хуже любого другого из известных брендов. Увы.

#3 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 00:07

Ну так это и хорошо . Сравнялись - не заначит , что кто-то стал хуже . Наоборот - другие стали лучше . ( ? )
kozlov , а Вы можете поведать историю происхождения отечественных Зенит ? Ну и как там , что в них было хорошего-плохого ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 03 October 2011 - 00:09

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#4 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 00:09

http://www.alexey-prigarin.ru/?p=893 Автор подтверждает удобство интерфейса, что лично для меня на тот момент было важно.


Чего-то не открылось у меня. Да это и неважно .
Интерфейс и удобство пользования во многом зависят от того, к чему уже привык. Привычный всегда будет удобнее (при условии, что разработчик не допустит грубых эргономических ошибок, а такие ошибки бывают редко). Но по большому счету разница все равно в мелочах, ее можно считать несущественной. Функционально, по возможностям, по опциям и т.д. зеркалки очень близки, я б не стал заморачиваться. Важнее, возможно, скорость работы камеры (время готовности, скорость настройки на резкость, скорость серийной съемки) и цветопередача матрицы.
Ну а вообще, мне просто было любопытно, почему такой выбор.

#5 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 05:59

Чего-то не открылось у меня.



Жаль, там таки есть ответы на ваши вопросы касаемо

эргономики, цветопередачи, скорости сохранения информации, системы стабилизации и т.д.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 03 October 2011 - 05:59


#6 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 12:57

http://www.alexey-prigarin.ru/?p=893 SONY ALPHA DSLR-A390Y 18-55/55-200 с китовый объективом за 32900 руб и
CANON EOS 550D с объективом SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 31990 руб.
(Сигма подешевле канонских объективов, но тоже весьма хороши, и рисуют помягче. Со штатником канон бы оказался дороже)

И получились практически одинаково

Разрешение
Сони 4592 x 3056
Канон 5184x3456
можно считать одинаковым, оба превышают запросы фотографа.

Светочувствительность
Сони ISO 100 - 3200
Канон 100-6400, расширение до 12800
Ну тут сказывается что матрица КМОП все же менее чувствительна к шуму. Но на самом деле при ИСО больше 3200 шум уже мешает, так что ИСО 6400 и особенно 12800 можно считать бесполезной примочкой маркетологов. Правда, не знаю, как в Сони

Фокусировка
Сони 9-точечная с центральным визирным перекрестием
Канон 9-точечная с центральным визирным перекрестием

Режимы фокусировки: одинаковые фактически

Затвор
Сони 30 - 1/4000 с.
Канон 30–1/4000 с (при шаге 1/2 или 1/3 ступени)

Измерение экспозиции
Сони TTL датчик, 40 зон. Режимы замера:
1. Многозонный
2. Центрвзвешенный
3. Точечный.

Канон TTL-датчик 63-зон.
1. оценочный замер (точечный);
2. частичный замер по центральной зоне (прибл. 9% площади видоискателя) (многозонный);
3. частичный замер по центральной зоне (прибл. 4% площади видоискателя) ;
4. центрально-взвешенный замер.


ну и так далее.
Режимы отработки экспозиции, Экспокоррекция, Баланс белого
Различаются мало.



#7 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 13:08

Ну так это и хорошо . Сравнялись - не заначит , что кто-то стал хуже . Наоборот - другие стали лучше . ( ? )
kozlov , а Вы можете поведать историю происхождения отечественных Зенит ? Ну и как там , что в них было хорошего-плохого ?


Это совсем оффтопик был бы. Но если Вам интересно, посмотрите http://www.zenitcamera.com/archive/history/fvl-about-cameras-slr.html, очень хороший текст, написанный со знанием дела.

#8 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 21:07

Вопрос автору - а где находится обзорная площадка, с которой вы снимали виды?

Знаю такую. Почему именно Сони? У нас таких почти нет ни у кого

Да ладно! Знаю лично двух фотографов пользующихся Сони :)

Тут наверняка сработал фактор "привыкаемости" к интерфейсу. По этой причине люди покупают телефоны со знакомым интерфейсом

Не обязательно, у меня первый и второй телефоны были Сименс, потом LG, а потом я купила Нокию и поняла, что пока они меню не поменяют буду в первую очередь иметь в виду только их.

#9 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 21:24

Я Вас расстрою немного. Дело в том, что немецкий Цейс (а это две компании) делает объективы только для очень дорогих камер. Почти все современные объективы Цейс производятся в Японии, а не Германии. Ну и они не стали от этого хуже. С другой стороны, оптика Контакс, Канон и Никон давным-давно их догнала. У каждой фирмы были свои особенности еще лет 10-15 назад, но в последнее время они как-то стерлись, и качество оптики и всего объектива вместе с процессором и приводами уже зависит в гораздо большей степени от его класса, чем от производителя. Все хорошие объективы - дорогие. Или очень дорогие. Например, объектив серии L у Кэнона с фокусным расстоянием 28-300, дыркой 3.5-5.6 и двухплоскостным стабилизатором стоит 85-90 тыс. руб. (3000 долларов). Бывают и намного дороже. И сильно дешевле, с пластиковыми линзами.
На сегодняшний день Цейс для средней камеры - это просто бренд. Не лучше и не хуже любого другого из известных брендов. Увы.


Это не расстройство. В моих мозгах немного упал авторитет старых фирм, (в смысле их превосходства). Что ж техника развивается.
Пойду учить мат часть. В смысле достижения в оптике вышеуказанных произодителей "пластмассы"(пусть 10 15 лет назад.

#10 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 06:09

Вопрос автору - а где находится обзорная площадка, с которой вы снимали виды?

Трасса Ялта-Севастополь над бухтой Ласпи, Форосс Красная скала, г. Ай-Петри.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 10 October 2011 - 06:09


#11 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 08:13

Да ладно! Знаю лично двух фотографов пользующихся Сони :)


Не обязательно, у меня первый и второй телефоны были Сименс, потом LG, а потом я купила Нокию и поняла, что пока они меню не поменяют буду в первую очередь иметь в виду только их.

А я не знаю ни одного


Кого только их?

#12 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 08:26

Это не расстройство. В моих мозгах немного упал авторитет старых фирм, (в смысле их превосходства). Что ж техника развивается.
Пойду учить мат часть. В смысле достижения в оптике вышеуказанных произодителей "пластмассы"(пусть 10 15 лет назад.


На самом деле все просто. Чем больше у компании денег, тем совершеннее она может делать изделия, потому как может закупать более дорогое оборудование. Чем больше денег - тем больше их отстегивается на НИОКР. Чем больше объем выпуска - тем опять же более дорогое и совершенное оборудование и тем ниже себестоимость.

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:14

Но зачем, например, покупать телевизор Сони, если в нем ничего, кроме шильдика, от Сони нет? ЖК матрицы делают в Самсунге и LG в Корее

Телевизор и матрица - сршенно разные вещи. Еще есть процессор, который может давать сршенно иную картинку

Копите ли Вы Сони, Тошибу, Филипс или еще что, все равно начинка будет одинаковой - корейская матрица и тайваньская микросхема. А цены будут разные.

И будет разное изображение. Я када покупал телек, прошел 5 магазинов, в каждом в течении получаса разглядывал ряды работающих телеков и купил в итоге Сони, хотя и переплатил по сравнению с Гнусмасом. Да, некоторые модели Гнусмаса, Лыж как-то где-то приближались к Сони, но немного не дотягивали.

#14 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 13:06

Кого только их?

Нокии

#15 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 13:29

Телевизор и матрица - сршенно разные вещи. Еще есть процессор, который может давать сршенно иную картинку


И будет разное изображение. Я када покупал телек, прошел 5 магазинов, в каждом в течении получаса разглядывал ряды работающих телеков и купил в итоге Сони, хотя и переплатил по сравнению с Гнусмасом. Да, некоторые модели Гнусмаса, Лыж как-то где-то приближались к Сони, но немного не дотягивали.


Да ладно Вам, нет явной разницы в конечном итоге работы этих процессоров, да они скорее всего тоже делаются где-нибудь в Тайване, на одной конвейере, только шильдики разные стоят.

Я тоже так думал - про сильно разное изображение. Покуда продавец при мне просто не настроил телевизор так, как мне нравится (хочу как в этом чтоб было). :rolleyes:
На это натыкаются все непрофессионалы, и при выборе не только телевизора, но и фотоаппарата. Сравнивают две камеры, тут картинка такая, там - сякая... А поколдуй с настройками - станет наоборот.

#16 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 13:50

Я тоже так думал - про сильно разное изображение. Покуда продавец при мне просто не настроил телевизор так, как мне нравится.

Это правда. Выбираешь телевизор, выбираешь, а потом выясняется, что просто яркость настроена разная =)))
Я каждый день смотрю на бежевые тона веб-сайтов, которые превращаются в серые на эпловском мониторе.
И ничего с этим не поделать. Хотя цветовой набор никак не меняется. В 99.9% эпловский вариант приятнее и глянцвее.
Плюс им в корзинку.

Не обязательно, у меня первый и второй телефоны были Сименс, потом LG, а потом я купила Нокию и поняла, что пока они меню не поменяют буду в первую очередь иметь в виду только их.

Сейчас Нокия, к сожалению, упала в своей потребности.
Личную ненависть испытываю к Моторолле. =))
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#17 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 13:56

Сейчас Нокия, к сожалению, упала в своей потребности.

Они единственные произвели такой телефон который я хотела, теперь я хочу другой, но пока его еще никто не придумали, пользуюсь старым :)

#18 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 14:12

Они единственные произвели такой телефон который я хотела, теперь я хочу другой, но пока его еще никто не придумали, пользуюсь старым :)

Ну-ка, ну-ка. Что в нем такого особенного, подай идею =)
В НЗ все только текстуются, даже бабушки/дедушки. Даже студенты и преподы между друг другом.
А так как я не люблю набирать длинный текст на телефоне, пришлось купить телефон поудобнее.
Ооочень древний, хоть и новый. Сначала носила 2 телефона, потом забила и оставила этот.
Теперь со мной учится девчОнка, у которой телефон (я не приглядывалась) с тач скрином,
а мелодия смс как у моего древнего =) Когда эта мелодия звучит на весь класс, каждый раз
надеюсь, что это ей придется краснеть, а не мне =)
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#19 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 15:17

Ну-ка, ну-ка. Что в нем такого особенного, подай идею =)

Ничего особенного, на самом деле :)
Просто у меня несколько предпочтений - я люблю тонкие, плоские и легкие телефоны, при этом чтобы в нем был плеер, радио, большая карта памяти, хорошие и удобные наушники с кнопками управления звуком, переключения песни, звонка и радио\плеер на отдельной прищепке.
Сейчас у меня один из самых легких телефонов в такой комплектации - 71 грамм :)

#20 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 20:18

Сейчас Нокия, к сожалению, упала в своей потребности.

Nokia-6230 Navi . Смартфон .
Разочарование - схожее с детской обидой . Ждал от родителей щенка - получил коробку с ненужным конструктором .
Примерно так и получилось . Сын от души подарил , поэтому избавляться пока повременю .
Минусы : слабая камера без вспышки , плохой тихий звук , наушники - отстой . Глючный .
Не логичное управление : в иных приложениях хочешь "назад" , вместо этого полностью закрывает программу . Перегружен папками с под-папками , путано и неудобно .
Интернет в смартфоне на первом месте и всё на это завязано , причём приложения во многом копируют друг друга .
Нет и не настроить приятные мелочи , к которым привык : "чёрный список" , звуковое напоминание о пропущенном вызове или сообщении .
Все СМС хранятся в памяти , даже удалённые и с номерами телефонов от кого и кому .:rolleyes: Слабая батарея .
Плюсы : Яркий чёткий экран , очень чуткий сенсорный ввод , карта 2 ГБ и автодержатель в комплекте . Не царапается .
Вобщем . Лично я недоволен . unknown
Сам люблю тонкие плоские телефоны в стальном корпусе . Следующий будет именно такой .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 10 October 2011 - 20:20

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 00:59

Да ладно Вам, нет явной разницы в конечном итоге работы этих процессоров, да они скорее всего тоже делаются где-нибудь в Тайване, на одной конвейере, только шильдики разные стоят.

Мало ли где делаюцца, важно кем разрабатываюцца

Я тоже так думал - про сильно разное изображение.


Ну значит как минимум Сони лучше настраивают на заводе )) Если б Сони было хуже Гнусмаса, они давно бы разорились с их ценами. Это как Хундай и Мерцедес.

#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 01:13

Дело в том, что немецкий Цейс (а это две компании) делает объективы только для очень дорогих камер.

цАААААйс, а не цейс!!! это немецкое название

#23 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 02:47

цАААААйс, а не цейс!!! это немецкое название

Иностранщину можно называть кому как понравится.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 06:08

был самсунг с 130 древнючий, из всех опций мелкий экран, но зато ловил связь в таких дырах, когда у народа даже самые крутыt телефоны ничего не ловили, тогда я убедился что главное в телефоне, чтобы он на связи был, а не всякие прибамбасы.
Изображение

Сообщение отредактировал nazildar: 11 October 2011 - 06:29

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 14:04

http://www.alexey-prigarin.ru/?p=893 Автор подтверждает удобство интерфейса, что лично для меня на тот момент было важно.

как счастливый обладатель не первого фотоаппарата и цифровика от кэнон могу сказать
имхо это не более чем мнение одного взятого товарисча
косяки типа заяв что у кэнон не отключить вспышку - да в лёгкую одним нажатием, наводит меня на мысль не об заблуждении автора, а об не коем нежелании изучить другой девайс подробней, а желание найти кнопку на кэнон на том же месте что и у сони, а раз её там нет то и искать лень
наш заводской фотограф фоткает на зеркальный кэнон он сказал так что как профессиональные аппараты кэнон и никон уже выпускаются десятилетиями, а сонька только вышла на этот рынок прихватизировав помершую конику-минольту
имхо кэнон проверенный десятилетиями производитель зеркальных профессиональных аппаратов и гарантированный лидер в этом направлении на пару с никон
наезд автора статьи на мыльницы ещё раз подтверждает факт того что автор не пользовался мыльницами кэнон... была возможность сверить качество фоток с многими аппаратами и кэнон один из лидеров даже за скромные деньги давая великолепное качество
всё сказанное имхо

эргономики, цветопередачи, скорости сохранения информации, системы стабилизации и т.д.

нащ фотограф делающий снимки на зеркалке кэнон и обрабатывающий на маке не видит ни каких проблем из перечисленных

Знаю лично двух фотографов пользующихся Сони

у нас город ни центр вселенной, но фотограф сказал что из местных профессионалов тоже ни кто не пользует сони, хотя бы потому что делать зеркалки они начали не давно купив конику
вы наверно путаете с обычными мыльницами с хорошим объективом, выглядят они дорого, но вообще фотографы профессионалы крайне консервативны и переходить на фирму которая пару лет назад начала производить зеркалки притом на базе коника, которая померла то почему? да всё потмоу что проиграла кэнон и никон рынок

Сообщение отредактировал rubas: 12 October 2011 - 13:57


#26 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 01:14

вы наверно путаете с обычными мыльницами с хорошим объективом


Угу, путаю, конечно.
Для примера:

Sony Alpha DSLR-A350

Изображение

Sony Alpha DSLR-A900

Прикрепленный файл  !DSC05492.jpg   117.9К   11 скачиваний
снимок без обработки совершенно, только уменьшен.

Если это мыльница, то я даже не знаю что мой полупрофессиональный D90, телефон что ли...

#27 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 06:59

Sony Alpha DSLR-A350

Sony Alpha DSLR-A900

снимок без обработки совершенно, только уменьшен.

Если это мыльница, то я даже не знаю что мой полупрофессиональный D90, телефон что ли...

откровенно говоря я не понял ваш пост...
если говорить по моделям то 350 это любительская зеркалка

если по 900 то это бюджетка для съёмок в студии, т.к. при обычной съёмке появляются шум как на дешевой мыльнице
см обзор http://www.photographer.ru/hardware/4064.htm

хороший снимок! и далее что?

вы только не кипятитесь... нормальный у вас агрегат

Прикрепленные файлы



#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 09:07

гарантированный лидер в этом направлении на пару с никон

Интересно бывает почитать срачи между приверженцами той и другой фирм, особенно эпитеты! :rolleyes:

Форум не место для дискуссий!


#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2011 - 09:29

На сегодняшний день Цейс для средней камеры - это просто бренд.

Особенно смешно смотрятся некоторые камерфоны с надписью под дыркой "объектива" - "Carl Zeiss" :crazy: :rofl:

Сообщение отредактировал Sayonara: 13 October 2011 - 09:30


#30 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 10:16

Интересно бывает почитать срачи между приверженцами той и другой фирм, особенно эпитеты!

для этого надо быть в теме....
ибо если бы в теме были то знали что профессиональная техника кэнон и никон как это сказать идёт от пола до потолка... а у сони(точнее у почившей коника-минольта) они идут,идут, идут(выше плинтуса конечно, что остальным вообще не плечу) а потом бац и всё...чуток до розетки, а дальше только модели от кэнон и никон до самого верха... то бишь у сони фотики до определенного уровня есть...
а споров нету в принципе... я верю что сони догонит на базе коника-минольта конкурентов, но для этого ей надо ой как потрудится




Яндекс.Метрика