Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летучие голландцы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#31 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 15:13

Про эту версию я слышала, а вот про то, что их нашли, по-моему, нет.
А есть информашка?


В Инете - не знаю, я читал книжонку, там все подробно расписано, и рассказано, где один самолет нашли из этой пятерки.

#32 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 15:39

Про эту версию я слышала, а вот про то, что их нашли, по-моему, нет.
А есть информашка?



В Инете - не знаю, я читал книжонку, там все подробно расписано, и рассказано, где один самолет нашли из этой пятерки.


Домой прийду, посмотрю как точно фильм о данном событии называется. Не плохой, практически- видеорасследование причин. Потом можно при желании на просторах инета онлайн просмотреть.
Меньше текста, больше дела ;-)

#33 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:12

kozlov,ну и как с этим инфразвуком бороться

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#34 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:15

kozlov,ну и как с этим инфразвуком бороться

Наушники и хорошая музыка .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#35 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:20

Домой прийду, посмотрю как точно фильм о данном событии называется. Не плохой, практически- видеорасследование причин. Потом можно при желании на просторах инета онлайн просмотреть.


Спасибо! Интересно было бы посмотреть
Незаменимых людей - полное кладбище!

#36 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:20

Наушники и хорошая музыка .

угу, если учесть что разрушается головной мозг и др внутренние органы, наушниками не поможешь

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#37 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2011 - 16:46

как с этим инфразвуком бороться

Уничтожением источника, удалением среды распространения,имхо ... а более никак

#38 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:50

Уничтожением источника, удалением среды распространения,имхо ... а более никак

источник не уничтожишь - море, сразу уплыть тоже никак, , может на корпус судна начинать подаваться колебания, чтобы все это дело компенсировать?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#39 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 16:50

kozlov,ну и как с этим инфразвуком бороться


Увы, никак.
Поэтому пытались даже оружие делать инфразвуковое. Пушку Гавро сделали в первую мировую войну. Только не пошла она никуда, потому что слишком громоздкая и уязвимая. И еще, думаю, своим солдатам от нее больше достанется, чем противнику.
А вообще, инфразвук – штука гадкая. Прошивает тело насквозь.

угу, если учесть что разрушается головной мозг и др внутренние органы, наушниками не поможешь


Только убежать подальше

#40 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 18:09

источник не уничтожишь - море, сразу уплыть тоже никак, , может на корпус судна начинать подаваться колебания, чтобы все это дело компенсировать?


Хорошая мысль. Только источник колебаний должен быть достаточной мощности. И габаритов. Сделать генератор звуковой частоты просто: надо найти большую трубу и подобрать к ней источник-возбудитель, и инфразвук у нас в кармане. Мы получим инфразвуковую пушку Гавро. При частоте 7 Герц длина волны получается... (она прямо пропорциональна скорости звука с (в м/сек) и обратно пропорциональна частоте), то есть 330/7 = 47 метров. Нам нужна полуволна, чтобы сгенерировать звук, это 23.5 метра.
Для частоты 8 Гц нужна труба другой длины. Впрочем, длину можно сделать переменной.
А еще нужен вентилятор мощностью несколько десятков кВт, чтобы создавать хороший поток. А лучше - несколько сотен кВт. А то звукового давления не хватит.

#41 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 18:57

а если не делать пушку Гавро. А просто подрессоренная шумоизолированная каюта с вибратором? в случае чего экипаж находится в ней. и не требуется огромных размеров.

Сообщение отредактировал nazildar: 12 October 2011 - 18:57

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#42 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:02

а если не делать пушку Гавро. А просто подрессоренная шумоизолированная каюта с вибратором? в случае чего экипаж находится в ней. и не требуется огромных размеров.


Прикиньте длину волны и размеры помещения :rolleyes:, чтоб она там уместилась

#43 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:09

Прикиньте длину волны и размеры помещения :rolleyes:, чтоб она там уместилась


Нам нужна полуволна, чтобы сгенерировать звук, это 23.5 метра.

а почему не четверь волна? :rolleyes:

блин, акустиков тут нет? :rolleyes:

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#44 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:13

а почему не четверь волна? :rolleyes:

блин, акустиков тут нет? :rolleyes:


сгенерировать хватит полуволны.А четверть волны - длина антенны

Сообщение отредактировал kozlov: 12 October 2011 - 19:13


#45 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2011 - 19:15

шумоизолированная каюта

Обосновать не могу, но уверен, что от этого "шума" изолирует только вакуум

#46 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:18

Обосновать не могу, но уверен, что от этого "шума" изолирует только вакуум


Стенки, толщиной соизмеримые с длиной волны - тоже. Но таких стенок не бывает, наверное.

#47 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:22

сгенерировать хватит полуволны.А четверть волны - длина антенны

да, я Вас понимаю, это так, но ведь интересно как все это дело обойти, гм вспомнился автоус, замечали как в нем стекла дребезжат на холостых оборотах, повышаются обороты, и дребезжание стекла пропадает, может таким путем стоит пойти? человек допустим в замкнутом помещении, помещение становится резонатором, распространя этот звук внутрь, что нужно слдделать чтобы он не транслировал звук вовнутрь? погасить, вибрацией, вот к чему я веду разговор о подресоренной шумоизолированной каюте, кстати как сейчас борются с "шимми" в авиации? там по моему этот эффект вызывается автоколебаниями, может опыт самолетостроения использовать?

Сообщение отредактировал nazildar: 12 October 2011 - 19:23

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#48 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2011 - 19:24

таких стенок

Стало быть, бункер... и подлодка

#49 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:42

да, я Вас понимаю, это так, но ведь интересно как все это дело обойти, гм вспомнился автоус, замечали как в нем стекла дребезжат на холостых оборотах, повышаются обороты, и дребезжание стекла пропадает, может таким путем стоит пойти? человек допустим в замкнутом помещении, помещение становится резонатором, распространя этот звук внутрь, что нужно слдделать чтобы он не транслировал звук вовнутрь? погасить, вибрацией, вот к чему я веду разговор о подресоренной шумоизолированной каюте, кстати как сейчас борются с "шимми" в авиации? там по моему этот эффект вызывается автоколебаниями, может опыт самолетостроения использовать?


Можно так. берем шкаф . Пилим метровое отверстие и натягиваем мембрану из толстой резины (защитный электроковрик). К мембране через тягу и кривошип присоединяем дрель мощностью Ватт 600 или больше. Считаем диаметр фазоинвертора на 7 Гц. Меняя частоту (обороты) дрели и длину штока (ход мембраны) получаем регулировку частоты.

Если запустить его в противофазе - будут пучности и провалы стоячих волн. В провале звука не будет

#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:55

Можно так. берем шкаф . Пилим метровое отверстие и натягиваем мембрану из толстой резины (защитный электроковрик). К мембране через тягу и кривошип присоединяем дрель мощностью Ватт 600 или больше. Считаем диаметр фазоинвертора на 7 Гц. Меняя частоту (обороты) дрели и длину штока (ход мембраны) получаем регулировку частоты. Если запустить его в противофазе - будут пучности и провалы стоячих волн. В провале звука не будет

да Вы поняли мою идею

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 20:34

В детстве на меня произвела большое впечатление вот эта http://www.ozon.ru/context/detail/id/5456409/.
Там описывались всевозможные загадочные явления с указанием времени, места и имён свидетелей. И всем явлениям были даны объяснения:rolleyes:
Мечтать не вредно !

#52 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 21:10

В детстве на меня произвела большое впечатление вот эта http://www.ozon.ru/context/detail/id/5456409/для любителей научных страшилок ой фантастики на морскую тематику yes


В жизни всегда есть место подвигу! )))

#53 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 21:20

да Вы поняли мою идею

Она очень трудноосуществима, я ж не зря говорил про размеры помещения, туда должно влезть больше целой волны, чтобы получить устойчивую стоячую волну и умудриться спрятаться в узле (минимуме)

#54 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 07:16

Спасибо! Интересно было бы посмотреть

http://dvddom.ru/details/67582/bbc_Bermudskij_treugolnik_Tajna_glubin_okeana.html

Именно вот так диск и выглядит.



Меньше текста, больше дела ;-)




Яндекс.Метрика