Перейти к содержимому


Фотография

Рено Дастер


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 113

#1 Matvey

Matvey
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 12:33

Решил купить Рено Дастер в максимальной(!!!) комплектации. Звоню дилеру "Рено-Автомир" на Озерной. Менеджер наглым таким голосом говорит: "50 тысяч сверху от цены на сайте плюс вы обязаны взять допов на 70 тысяч рублей". Итого плюс 120 тысяч рублей к максимальной комплектации! Я в шоке, в праведном гневе звоню на "Автофрамос" по горячей линии с сайта "Рено"(звонок в 13:15 13.01.2012). Начинаю жаловаться на дилера на что меня огорошивают - дилер имеет право поднимать цену настолько насколько пожелает, цена завода лишь рекомендована. Получается хоть до миллиона поднимай цену на Дастер - все законно! Начинаю говорить: "Ну как же так!", "Что же тогда делать?". На что меня спрашивают: "У вас есть родственники или друзья на заводе?". Я спрашиваю: "Зачем?". Мне в ответ: "Заказывайте через них." У меня просто нет слов. Занавес.

Дорогая редакция журнала "За рулем"!

Если будете встречаться с представителями "Рено" доведите пожалуйста до их сведения данную ситуацию. Очень неприятно. Никогда с таким отношением и подходом к работе раньше не сталкивался. Даже обслуживаться у такого дилера-рвача принципиально не захочется. А если такова действительно позиция не только дилера, но и производителя и завода, то стыд им и позор. Зачем врать людям?! Напишите честно цену на официальном сайте, а не занимайтесь обманом покупателей.

Сообщение отредактировал Matvey: 13 January 2012 - 12:34


#2 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:37

Странно вам как-то на "горячей линий" ответили, либо вы лукавите, либо... Все звонки по горячей линии записываются, время и какой оператор принял вызов. Может имеет смысл поискать другого дилера Рено. Но если такое отношение к клиентам самой Рено, то тогда имеет смысл преобрести автомобиль другой марки.

#3 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:56

У нас диллер Рено берёт только за доставку + ту цену которая идёт рекомендованная с завода....

#4 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:19

Странно вам как-то на "горячей линий" ответили, либо вы лукавите, либо... Все звонки по горячей линии записываются, время и какой оператор принял вызов. Может имеет смысл поискать другого дилера Рено. Но если такое отношение к клиентам самой Рено, то тогда имеет смысл преобрести автомобиль другой марки.


Ну и что, что пишутся. Я как то звонил (правда на горячую линию Chevrolet Niva) так они к ОД отсылают. Так я и звоню по поводу того, что этот вопрос ОД решает, как мне кажется, не так как надо. Иначе я бы ОД и звонил. Где логика?

#5 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:45

Решил купить Рено Дастер в максимальной(!!!) комплектации. Звоню дилеру "Рено-Автомир" на Озерной. Менеджер наглым таким голосом говорит: "50 тысяч сверху от цены на сайте плюс вы обязаны взять допов на 70 тысяч рублей". Итого плюс 120 тысяч рублей к максимальной комплектации! Я в шоке, в праведном гневе звоню на "Автофрамос" по горячей линии с сайта "Рено"(звонок в 13:15 13.01.2012). Начинаю жаловаться на дилера на что меня огорошивают - дилер имеет право поднимать цену настолько насколько пожелает, цена завода лишь рекомендована. Получается хоть до миллиона поднимай цену на Дастер - все законно! Начинаю говорить: "Ну как же так!", "Что же тогда делать?". На что меня спрашивают: "У вас есть родственники или друзья на заводе?". Я спрашиваю: "Зачем?". Мне в ответ: "Заказывайте через них." У меня просто нет слов. Занавес.

Дорогая редакция журнала "За рулем"!

Если будете встречаться с представителями "Рено" доведите пожалуйста до их сведения данную ситуацию. Очень неприятно. Никогда с таким отношением и подходом к работе раньше не сталкивался. Даже обслуживаться у такого дилера-рвача принципиально не захочется. А если такова действительно позиция не только дилера, но и производителя и завода, то стыд им и позор. Зачем врать людям?! Напишите честно цену на официальном сайте, а не занимайтесь обманом покупателей.

А у Вас есть конкретные улики? Хотя бы аудиозапись переговоров. Если нет, то остальное, увы, пустые слова. Буду на Озерной на следующей неделе, задам Ваш вопрос.

#6 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 22:52

А у Вас есть конкретные улики? Хотя бы аудиозапись переговоров. Если нет, то остальное, увы, пустые слова. Буду на Озерной на следующей неделе, задам Ваш вопрос.


я уже был там и писал о этом! http://www.zr.ru/for...ost__p__1191822

http://www.zr.ru/for...ost__p__1192472
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#7 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:43

я уже был там и писал о этом! http://www.zr.ru/for...ost__p__1191822

http://www.zr.ru/for...ost__p__1192472

Спасибо за конкретные "предъявы". Попытав директора, отпишусь.

#8 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:45

Спасибо за конкретные "предъявы". Попытав директора, отпишусь.


заранее спасибо!!! :drinks:
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2012 - 07:58

Может имеет смысл поискать другого дилера Рено. Но если такое отношение к клиентам самой Рено, то тогда имеет смысл преобрести автомобиль другой марки.

Вот именно! Может послать таких дилеров подальше?
А еще лучше им антирекламу делать, выкладывая в сети названия и аудиозапись переговоров.
Кончились времена советского дефицита и очередей.
Если дилеры еще живут прежними понятиями и отношением к клиенту - надо их воспитывать.

#10 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 10:27

Вот именно! Может послать таких дилеров подальше?
А еще лучше им антирекламу делать, выкладывая в сети названия и аудиозапись переговоров.
Кончились времена советского дефицита и очередей.
Если дилеры еще живут прежними понятиями и отношением к клиенту - надо их воспитывать.


Ну воспитывать взрослых дяденек как то бессмысленно, а вот делать им боязнь непринесения денег надо.

Хотя на таком мощном рекламном "запасе" у них, мне кажется многое сойдет .

#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2012 - 11:05

Ну воспитывать взрослых дяденек как то бессмысленно, а вот делать им боязнь непринесения денег надо.

А это разве не воспитывает и не вселяет желание лучше работать? Отсутствие поступления денег это весьма мощный воспитательный стимул.

#12 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 02:21

Кончились времена советского дефицита и очередей.
Если дилеры еще живут прежними понятиями и отношением к клиенту - надо их воспитывать.

Кончились ! А по мне дак начались с ещё большим размахом !!! Мне в прошлом году из за этих исскуственных очередей не удалось приобрести полоседан или солярис , извините зачем мне солярис с допами на 80тыров , а другие в салоне не продадуь ждите 7 месяцев :dash1:! Пришлось нексию покупать . А то что судя по рассказам вытворяют некоторые салоны с грантой , вообще издевательство ...

#13 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 05:38

как прошли пытки директора?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#14 Matvey

Matvey
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 12:49

А у Вас есть конкретные улики? Хотя бы аудиозапись переговоров. Если нет, то остальное, увы, пустые слова. Буду на Озерной на следующей неделе, задам Ваш вопрос.

Наверное никому в голову не придет звонить в салон и сразу все на диктофон записывать. Я такого поведения менеджеров по продажам просто не ожидал! Впрочем как и такого ответа на горячей линии. Но скажу вам, что никто особо не скрывает такой вот постановки вопроса - хотите сами позвоните и убедитесь, хотите я позвоню во второй раз и все запишу - уверен скажут тоже самое!!!

#15 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 13:17

как прошли пытки директора?


Буду на Озерной на следующей неделе,

Неделя не закончилась наберемся терпения подождем еще чуть чуть.
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#16 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 14:09

У нас примерно так же.
Коллега заходил в салон - необходимо взять допов на 80 тыр. Что можно на эту сумму взять - пока не уточняют. Может резина и диски войдут в эту сумму, а может и нет:hang1:. Причем менеджеры говорят, что ЭТО ЗАВОД ЗАСТАВЛЯЕТ !!!
По моему совету он звонит на горячую линию Рено - там ответ: это дилерское самоуправство и обращайтесь в комитет(или как его там ?) по защите прав потребителей.
Звонок к дилеру другого города (150 км. от нас) - они удивляются наглости наших, вот так.
Я надеюсь как-нибудь аудиозапись сделать, вот только попаду к ним - они у нас очень хитро...нные. К примеру: когда забираешь у них новую машину, тебя просят оплатить ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ (в которую входит мойка и осмотр авто - со слов менеджера) в сумме 500 р. - логан, 800 р. - флуенс. Оплачивается по отдельному заказ-наряду. Или такой ход - ОСАГО можно купить прямо в салоне, человек отказался покупать у них - грозились не выпустить авто из салона (не отдавали ключи). Во как !!! После разговора на повышенных тонах ключи отдали, но бензина не хватило до ближайшей заправки (около 2 км.) - на "галстуке" сами дотащили.

Очереди на логаны-сандеры и будущий спрос на дастер - и вот что теперь имеем, дилеры официальные, блин... :bad:

#17 yaandric

yaandric

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 17:22

Очереди на логаны-сандеры и будущий спрос на дастер - и вот что теперь имеем, дилеры официальные, блин... :bad:

Неужели после всего этого до сих пор так хочется рыно?
Если головной офис не выгонит пару-тройку "специалистов" этого салона считай от них же это исходит!

#18 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 19:12

Неужели после всего этого до сих пор так хочется рыно?


А такая фигня не только у Рено, у других тоже самое, потому что живут на допах, причём ценник на них устанавливают сами, вот и пытаются разными уловками впарить доверчивому покупателю доп.оборудование, ну типа "такая комплектация" Изображение .

#19 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 19:23

Неужели после всего этого до сих пор так хочется рыно?
Если головной офис не выгонит пару-тройку "специалистов" этого салона считай от них же это исходит!


Так люди берут и никто не жалуется... В пятницу вот у коллеги зять сандеро там взял - предпродажка теперь 800 р. и на сандеро тоже, заплатил ...
Да и, честно говоря, нет, практически, альтернатив здесь логанам-сандерам, только тазы ... Вот тот человек с приоры полугодовалой и пересел - она его замучила, хоть и по гарантии, продал в минус 50 тыр. А на ТО, кто поумнее в соседний город едут 150 км.
На стипвей около полугода очередь. Вот и дастер все ждут ...

#20 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 19:34

Ничего удивительного
С параноиками стараюсь не общаться

#21 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 20:24

Решил купить Рено Дастер в максимальной(!!!) комплектации. Звоню дилеру "Рено-Автомир" на Озерной. Менеджер наглым таким голосом говорит: "50 тысяч сверху от цены на сайте плюс вы обязаны взять допов на 70 тысяч рублей". Итого плюс 120 тысяч рублей к максимальной комплектации! Я в шоке, в праведном гневе звоню на "Автофрамос" по горячей линии с сайта "Рено"(звонок в 13:15 13.01.2012). Начинаю жаловаться на дилера на что меня огорошивают - дилер имеет право поднимать цену настолько насколько пожелает, цена завода лишь рекомендована. Получается хоть до миллиона поднимай цену на Дастер - все законно! Начинаю говорить: "Ну как же так!", "Что же тогда делать?". На что меня спрашивают: "У вас есть родственники или друзья на заводе?". Я спрашиваю: "Зачем?". Мне в ответ: "Заказывайте через них." У меня просто нет слов. Занавес.

Дорогая редакция журнала "За рулем"!

Если будете встречаться с представителями "Рено" доведите пожалуйста до их сведения данную ситуацию. Очень неприятно. Никогда с таким отношением и подходом к работе раньше не сталкивался. Даже обслуживаться у такого дилера-рвача принципиально не захочется. А если такова действительно позиция не только дилера, но и производителя и завода, то стыд им и позор. Зачем врать людям?! Напишите честно цену на официальном сайте, а не занимайтесь обманом покупателей.

Мой ответ вряд ли понравится, но буду объективным.
1. Вы написали претензию не только в За рулем, но и в другие инстанции - и это правильно, возражений нет.
2. Автофрамос вряд ли даст Вам вразумительный ответ.
3. Вы подсознательно сделали вывод, что менеджер возьмет себе лично в карман ту "дельту", что он Вам озвучил.

Был сегодня на Озерной, общался с директором. С Дастером не все так просто.
1. Ваша претензия рассмотрена до меня.
2. Менеджер по продажам (тот самый, Вас обслуживающий) назвал действующие цены без учета своего кармана.
3. Действующие цены сложились исходя из того, что изначально Рено объявило их заниженными (дабы подогреть интерес к модели), не подумав о том, как будет выживать производитель и дилер без прибыли. Однако, п. 3 - это пока мое личное мнение, не проверенное журналистским расследованием (об этом позже).
4. Покопался в Интернете, перезвонил некоторым московским дилерам и понял, что у других (в отличие от Озерной) цены те же, а то и выше.

Вывод:
1. Хорошая тема для журналистского расследования, достойная публикации. Рассмотрим это в редакции.
2. Цена на Дастер никогда не будет таковой, как была заявлена. Это, увы, не ИМХО, это прогноз многих экспертов.

#22 yaandric

yaandric

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 20:49

...
Автофрамос вряд ли даст Вам вразумительный ответ.
...
Цена на Дастер никогда не будет таковой, как была заявлена.
...

А между строк мне мерещится что-то про быдло расейское за подписью рено...

Самое обидное, что кто-то понадеялся, поверил, возможно поменял планы и ждал!

#23 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 20:56

А между строк мне мерещится что-то про быдло расейское за подписью рено...

Самое обидное, что кто-то понадеялся, поверил, возможно поменял планы и ждал!

УВЫ! Я тоже не могу прыгнуть выше собственной головы. И тоже ждал, надеялся и верил...

Сообщение отредактировал Игорь Козлов: 19 January 2012 - 20:56


#24 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 21:59

мда уж... моему разочерованию нет предела... в субботу поеду к другому дилеру, посмотрим что мне там скажут, неужели на самом деле машина которая по сайту рено стоила 600 тысяч действительно будет обходится в 720 тысяч??? как же умудрились удержать цену на украинский дастер?? я лично за эти деньги не буду брать эту машину. буду присматриватся например к поддержанному туксану... sorry

Сообщение отредактировал Medvegenok: 19 January 2012 - 21:59

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#25 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:10

Да... Таким поведением Рено фактически своих покупателей в чан с гумном окунула. После такого, думаю, стоит рассматривать какие-нить другие варианты, и не брать дастер принципиально.

#26 demonm

demonm

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:01

Рено вообще прикол. Например флюенс: когда вы видели, чтобы на эту машину не было скидки или акции? Рено специально делает цену выше, а потом делает скидку, чтобы завлечь.
С дастером наоборот.

Сообщение отредактировал demonm: 19 January 2012 - 23:10


#27 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:11

Да уж, опарфозили такое начинание!

#28 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:21

Да уж, опарфозили такое начинание!

Какое начинание? Журнал вот тоже поверил, заявив о Дастере на обложке №1 - "Красная цена". Пока сдавали номер и печатали его в типографии цена оказалась совершенно другой. Речь не о конкретном дилере (тема посвящена этому) - этот дилер тут ни при чем, - а о целой системе ценообразования в условиях дефицита и при капиталистическом укладе экономики. Вот я и сказал, что эта тема заслуживает отдельной публикации.

#29 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:34

Всё очень печально , сначала нам обещали и рекламировали полоседан за 399000руб , который ни кто в глаза не видел за эти деньги ! Теперь Рено применяет какие то хитрые маркетинговые ходы и примеров здесь очень много ...
На этом фоне наш АВТОВАЗ самым честным оказывается !

#30 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:37

Всё очень печально , сначала нам обещали и рекламировали полоседан за 399000руб , который ни кто в глаза не видел за эти деньги ! Теперь Рено применяет какие то хитрые маркетинговые ходы и примеров здесь очень много ...
На этом фоне наш АВТОВАЗ самым честным оказывается !

Хотелось бы верить. Однако еще нахлебаемся с Грантой. И это тоже не ИМХО - это прогноз многих экспертов.




Яндекс.Метрика