Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прайс-контроль: зачем дилеры навязывают опции


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#31 Night Warrior

Night Warrior

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 14:22

С сигналками мрак. Ставят Шерханы, которые открываются проще, чем фордовский ПБ5 за безумные деньги. Реально, Шерхан - это сигнализация, которую лучше вообще не ставить, ибо вскрываются код-граббером на раз-два.

У нас в Ставрополе можно найти установку Пандоры и за 2000 тысячи рублей. Но они капризные в установке - их сложно программировать. Поэтому я лучше поеду к оффициальному установщику Пандор, переплачу ему 500-1000 рублей и буду спокоен.



#32 aleks 51

aleks 51
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:04

У меня вопрос к Василию Минакову: Что Вы подразумевали под фразой "Если действия дилера действительно некорректны"? Вам недостаточно того, что написано в этой статье? Или Вы считаете такую работу Ваших дилеров нормальной? Зачем тогда вообще нужны дилеры, если они действуют как барыги на базаре? Прошу прощения за мое чересчур эмоциональное сообщение. Просто накипело. Никогда не общался с дилерами Рено (надеюсь больше никогда и не придется), а тут просто отец очень захотел приобрести Дастер, ну и пришлось. Зато я теперь знаю какой автомобиль никогда не куплю себе. Мои похождения по мукам (дилерам) я подробно описал на форуме по Дастеру: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1278&page=78 Очень хотелось-бы услышать ответ от Василия Минакова. P. S. График работы службы клиентской поддержки Рено: с 9:00 до 18:00. Очень наглядно показывает отношение к клиентам. В остальное время машины не покупаются и не ломаются. Время это Московское и если вы во Владивостоке, то вам еще больше не повезло.

#33 laimonfresh69

laimonfresh69
  • Граждане
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:24

Тогда мы пообещали, что договор расторгнем, пожалуемся в ФАС, Роспотребнадзор и обратимся в суд. Через день после этой "угрозы" нам предложили забрать машину по первоначальной цене, да еще и с подарками - бесплатной магнитолой, ковриками и защитой картера.

Я бы не сильно радовался на вашем месте, а то колесо может "случайно" отвалиться, а потом доказывай что ему кто-то помог это сделать.

#34 moscovite

moscovite

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:36

Рено в России русифицированное - без лоха жизнь не сладка. Мерзки эти проводники европейских ценностей, которые при первой же возможности ведут себя похлеще самых осуждаемых стяжателей и лицемеров.Навариваются, конечно не французы, или кто-то еще. Быть жадным уродом стало достойным образом жизни. Вырождение.

#35 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 16:32

Россияне выстраиваются в очередь за такими долгожданными бюджетными автомобилями, как Renault Duster и Lada Granta. Только купить их по бюджетным ценам получается не у всех. Пользуясь ажиотажем, дилеры завышают цены и заставляют покупателей заказывать огромное количество дополнительных опций
Полный текст статьи

Всего-навсего звериный оскал капитализма. Основная цель капиталиста - получить максимально возможную прибыль. Поэтому нечему тут удивляться: при капитализме дефицита не бывает, при капитализме вместо него задирают цены, любыми способами.

#36 wlamid

wlamid

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 16:36

Статья хорошая, актуальная и правдивая. Сам покупал "голую" ШНиву. Навязали кондей. А иначе, кончался срок одобрения кредита в Сбербанке..... Процедура отработана до мелочей. Лохотронщики отдыхают.

#37 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:58

Надо накупить всех этих сигналок, дуг, ковриков ипрочей ненужной мне лабуды на 50-150 тысяч рублей, в противном случае, как я уже говорил - пожалуйте в конец очереди.


Я бы поступил оченьпросто - отобрал бы квоты у 2-х 3-х особо заевшихся дилеров и передал бы их нормальным автосалонам, где покупатель всегда прав.


можно поступить еще проще, не вставать в очередь и не покупать ничего в этом салоне на их условиях. а пока люди встают в очередь и готовы терпеть, вот тогда ими и помыкают как хотят. таким грешат (насколько мне известно) дилеры при продаже массового ширпотреба - у нас это Рено (Логаны, Сандеро, Дастеры), Хундай Солярисы, Кио Рио и Полоседаны. Заманивают низкой ценой, создают ажиотаж, а потом разводят на деньги. Идите в другие салоны и покупайте другие авто. На днях купил Опель Астру. Выбирал опции какие хотел, сигналка заводская в базе, заплатил ровно столько, сколько авто стоит на сайте Опеля. Никаких очередей. Резину зимнюю, коврики привез свои. (Не реклама) Изображение Так что не понимаю и не хочу понимать, кто встает в очередь и унижается перед дилером выклянчивая у них не самое лучшее авто. Это они должны бегать за покупателем.

Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#38 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:26

хёндэй навязывает не меньше , отказные солярисы пичкают допами , не хотите , тогда ждите по графику .


Ну так...так и так ждать надо)
А машины в шоу-румах всегда с опциями!))

Коллега купила год назад Гец. Звоним местному дилеру (Техмаркет) нащот установки сигналки. Цена что-то 6 тыщ сигналка, 3 тыщи работа. Спрашиваем какая модель, смотрим в нете -эта сигналка в розницу стоит 3 тыщи! Звоним, спрашиваем можно ли принести свою сигналку? Можно! Тока работа будет стоить 6 тыщ!!! Хотя в обычном сервисе поставили бы за 2 тыщи. Ну не пидо гомосексуалисты ли? Просто, не было желания бодацца потом с этими козлами нащот гарантии и решили таки ставить у них. Так и поставить нормально не смогли. По телефону договорились чтоб доооснастили сигналку датчиком объема, все было ОК. На месте манагер в галсутке стал чо-то блеять, что датчиков нету. Мы грим - по телефону были. Да! Действительно датчики нашлись! Когда забирали машину, нас порадовали, что датчик объема таки не поставили, якобы они у них неисправные. Типо 5 штук проверили и все неисправные! Мало того, через пару дней мы заметили, что эти косорукие уроды забыли прикрутить провод к сирене!!!

Причем, что интересно, нам выдали квитанции, где работа по установке значится каких-то полторы или две тыщи, а вся остальная сумма за саму сигналку. Тоесь цена работу по квитанции ниже, чем говорилось на словах. Видимо, от самого Хундая скрывают свои темные дела


А вы видели какие цены на ТО на Гетц???
Это ППЦ! 5200 за первое ТО!!!

Рено в России русифицированное - без лоха жизнь не сладка. Мерзки эти проводники европейских ценностей, которые при первой же возможности ведут себя похлеще самых осуждаемых стяжателей и лицемеров.Навариваются, конечно не французы, или кто-то еще. Быть жадным уродом стало достойным образом жизни. Вырождение.


Как вы завернули!Изображение

можно поступить еще проще, не вставать в очередь и не покупать ничего в этом салоне на их условиях. а пока люди встают в очередь и готовы терпеть, вот тогда ими и помыкают как хотят. таким грешат (насколько мне известно) дилеры при продаже массового ширпотреба - у нас это Рено (Логаны, Сандеро, Дастеры), Хундай Солярисы, Кио Рио и Полоседаны. Заманивают низкой ценой, создают ажиотаж, а потом разводят на деньги. Идите в другие салоны и покупайте другие авто. На днях купил Опель Астру. Выбирал опции какие хотел, сигналка заводская в базе, заплатил ровно столько, сколько авто стоит на сайте Опеля. Никаких очередей. Резину зимнюю, коврики привез свои. (Не реклама) Изображение Так что не понимаю и не хочу понимать, кто встает в очередь и унижается перед дилером выклянчивая у них не самое лучшее авто. Это они должны бегать за покупателем.


Астра начинается от 600 т.р... С кондеем это уже больше 650т.р, да и кому-то не нужны такие длинные авто(под 4,5м)...
И тем более допы то на них всё равно ОД устанавливают щедро!)

#39 SerZH

SerZH

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:40

Давно у меня уже сложилось впечатление что салоны Рено (все поголовно) это какойто слегка прикрытый лохотрон. Какието нелепые доплаты "за доставку", вечные очереди на все модели, навязывание допов... Тут была история с покупкой Киа, подтвержу, брал года назад КИА, заплатил ровно сумму указанную на офф сайте, копейка в копейку,.. Допы предлагали но совершенно не навязывали, я их и не брал там. Даже доплатить "за цвет" не предлагали.

Даже практически возразить нечего. В свое время хотел купить Логан в топовой комплектации - зарядили 40 штук допов. Послал их на три буквы. Пошел в салон КИА - за то что оплачиваю сразу наличкой сделали скидку в 10 тыс. В результате на эти деньги поставил у них допы в виде магнитолы и сигналки. Через четыре года все-таки стал обладателем логаноподобного - как ни странно допов не предлагали. Но, судя по всему - умудрился попасть в какой-то промежуток, допы стали навязывать всем.

Читаешь Дастер-клуб - люди отваливают по 80 тыс. за допы и получают "бюджетный авто". А представители Рено заявляют о "возможном отличии цен"...


 

Сообщение отредактировал SerZH: 16 March 2012 - 18:41


#40 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:44

Даже практически возразить нечего. В свое время хотел купить Логан в топовой комплектации - зарядили 40 штук допов. Послал их на три буквы. Пошел в салон КИА - за то что оплачиваю сразу наличкой сделали скидку в 10 тыс. В результате на эти деньги поставил у них допы в виде магнитолы и сигналки. Через четыре года все-таки стал обладателем логаноподобного - как ни странно допов не предлагали. Но, судя по всему - умудрился попасть в какой-то промежуток, допы стали навязывать всем.

Читаешь Дастер-клуб - люди отваливают по 80 тыс. за допы и получают "бюджетный авто". А представители Рено заявляют о "возможном отличии цен"...




у нашего диллера Киа большой парк автомобилей, тоже присматривался к Рио 2, в наличии были 1 седан и три хэтчбека. Мне приглянулся оранжевый, и кстати скидку на допы предлагали, но пришёл Солярис...

#41 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:11

Астра. такие длинные авто


Посмеялся от души. Астра не лимузин, а всего лишь гольф-класс. Привел ее для примера. Просто некоторые дилеры наглеют. И связано это с определенными марками авто, на которые искусственно создали спрос, называя их народными, доступными и т.п. Поскольку народ хочет обманываться, постольку его и обманывают. Доступный Дастер, а по цене выходит как Кашкай. Так тогда лучше купите Кашкай. Нет же, народ хочет Дастер, потому что думает что это тот же Кашкай, из тех же запчастей, того же размера но по цене в два раза меньше. Вот сам себя и обманывает. На самом деле это Логан побольше, но по цене с допами как Кашкай. Мозги затуманивает мнимая халява.

Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#42 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 21:28

Посмеялся от души. Астра не лимузин, а всего лишь гольф-класс. Привел ее для примера. Просто некоторые дилеры наглеют. И связано это с определенными марками авто, на которые искусственно создали спрос, называя их народными, доступными и т.п. Поскольку народ хочет обманываться, постольку его и обманывают. Доступный Дастер, а по цене выходит как Кашкай. Так тогда лучше купите Кашкай. Нет же, народ хочет Дастер, потому что думает что это тот же Кашкай, из тех же запчастей, того же размера но по цене в два раза меньше. Вот сам себя и обманывает. На самом деле это Логан побольше, но по цене с допами как Кашкай. Мозги затуманивает мнимая халява.


Не, ну смотрите...Щас практически в любом городе проблемы с парковкой. Проблемы и во дворах и при подьезде к ТЦ, офисам)
Если говорить про Астру Фемели седан, а она стоит дешевле хэтча! То её габариты около 4,5м... А это, например, для девушки которая ездит одна, ну максимум возит невысоких подруг, много!!!
И тем более она по ширине больше 1,7м, а у нас во дворах так некоторые мудилы паркуют авто,что фиг выберешься на малолитражке...
Видел недавно во дворе как мужик на Камри не мог заехать во двор из-за жигулёнка, пол часа..туда-сюда, вперёд, влево-впрраво, назад)))

#43 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 22:43

Не, ну смотрите...Щас практически в любом городе проблемы с парковкой. Проблемы и во дворах и при подьезде к ТЦ, офисам)
Если говорить про Астру Фемели седан, а она стоит дешевле хэтча! То её габариты около 4,5м... А это, например, для девушки которая ездит одна, ну максимум возит невысоких подруг, много!!!
И тем более она по ширине больше 1,7м, а у нас во дворах так некоторые мудилы паркуют авто,что фиг выберешься на малолитражке...
Видел недавно во дворе как мужик на Камри не мог заехать во двор из-за жигулёнка, пол часа..туда-сюда, вперёд, влево-впрраво, назад)))

Ну Дастер то, конечно - малолитражка.

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#44 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 22:50

Вы бы попробовали купить Солярис год назад: впечатления были бы такие же. Дело не в национальности, а в ажиотаже. Попробуйте купить Колеос, например или Лэтитьюд. Продадут в любой комплектации в нормальные сроки. Потому что вы можете развернуться и уйти в другой салон и купить к примеру Киа. А они свою машинку будут еще полгода потом продавать (условно). А ажиотажную модель все равно возьмут, если не вы, так другой. Если машина не к спеху, лучше всегда подождать годик - и болячки подлечат, и ажиотаж спадет, купить будет значительно легче.

Через год и цены будут другие. Даже если и поднимется ЗП, то не настолько. Инфляция её победит. Весь прикол, что бы купить сейчас, якобы "дешёвый" авто. :rofl: Это я не только про Дастер, но про Гранту, которых всего 20 тыс. пообещали по заявленной цене, без допов.

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#45 minardi1

minardi1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 08:08

Через год и цены будут другие. Даже если и поднимется ЗП, то не настолько. Инфляция её победит. Весь прикол, что бы купить сейчас, якобы "дешёвый" авто. :rofl: Это я не только про Дастер, но про Гранту, которых всего 20 тыс. пообещали по заявленной цене, без допов.

Специально посмотрел на цены соляриса. База Classic стоит 443 т.р. При старте продаж она стоила 424. Разница 19т.р. Это меньше 5 %. Не так страшно, правда ведь? Явно меньше, чем сверхстоимость допов, которыми пытались нафаршировать в начале продаж. Кроме того, добавили салонный фильтр, изменили подвеску. Поэтому считаю, что на ажиотаж вестись не стоит.

#46 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6085 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 08:21

Всего-навсего звериный оскал капитализма. Основная цель капиталиста - получить максимально возможную прибыль. Поэтому нечему тут удивляться: при капитализме дефицита не бывает, при капитализме вместо него задирают цены, любыми способами.

Вы совершенно правильно заметили: при капитализме дефицита не бывает, То что вы имеете в России никакого отношения к капитализму не имеет. А при капитализме цена зависит от спроса - ежегодные распродажи сентября-ноября прошлогодних моделей со значительной скидкой тому доказательство

#47 AntiGrippin

AntiGrippin
  • Граждане
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:19

Коллега на работе категорически хочет Логан. Права получил позавчера. Логан хочется потому, что учился на нем в автошколе. Причем бюджет у него 500 т.р. И все доводы о том, что диллер на нем наживется и допов повесит и прочее не воспринимает. Машину говорит хочу новую и в наличии, иномарку некитайца. Предлагаю ему альтернативы различные, там Лачети, Альмера, еще чего-то нашел по городу. В ответ получаю "Ну не нравятся они мне". При том, что он даже не сидел ни в одном из этих автомобилей никогда, неговоря уже о тестдрайве. Делаю вывод, что пока есть такие люди, то все происходящее здесь осуждение оф диллеров бессмысленно! Стереотипы, предрассудки и Реклама делают своё дело! ;)

#48 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:47

В декабре брали Логан но допов никто не навязывал . Сигнализацию ставили в сертифицированном сервисом центре т.к то , что предлагал салон это явная туфта . Магнитоллу , литые диски , зимнюю резину мы ставили сами и единственное , что установил салон это были парктроники .

#49 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:52

Самый идеальный простой вариант чтобы дилеры не навязывали говнодопы, и чтобы не накручивали лишние 200 тыс. рублей к отпускной цене завода – покупать автомобиль не у дилера, а в отделе сбыта завода, по его отпускной цене. Только отдел сбыта не будет продавать автомобили частным лицам. Там заявят – «мы не работаем с физическими лицами, мы работаем только с юридическими лицами, с автодилерами». А ведь раньше работали с физическими лицами. В 90-х годах и в начале 2000-х годов, автомобиль можно было купить в отделе сбыта АЗЛК и автоВАЗа. Сейчас попробуйте купить Ладу-Гранту в отделе сбыта автоВАЗа, или Рено-Дустер в отделе сбыта Автофрамоса.

Возобновляйте продажи автомобилей, в отделах сбыта автозаводов. Это единственное что остановит оборзевших дилеров, и прищемит им хвосты.

Сообщение отредактировал Leon: 17 March 2012 - 10:53


#50 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:56

Всё зависит от от спроса так например в салонах Рено Меганы и Флюенсы стоят со скидкой 50 000 руб и никто за ними не толкается в очередях .

#51 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 15:21

Возобновляйте продажи автомобилей, в отделах сбыта автозаводов. Это единственное что остановит оборзевших дилеров, и прищемит им хвосты.

А как же денюжку рубить? Я так думаю, что и автозаводы в данном случае не белые и пушистые.

#52 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 16:07

для девушки которая ездит одна, ну максимум возит невысоких подруг, !!


подходящий автомобиль КИА Пиканто. У моей супруги был такой. Идеальный городской автомобиль. Внутри просторно, снаружи меньше 4-х метров. Место для парковки можно найти всегда.ИзображениеС моим ростом 188 см я не испытывал дискомфорта ни сзади на диване, ни за рулем.

Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#53 jalnin

jalnin
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:00

Что за не грамотный писал эту статью! Не разобравшись писать такую чушь! Опции навязанные диллерами могут быть сигнализация например, устанавлиаемая под предлогом снятия с гарантии, дополнительный обвес какойнибудь, т.е. те на которых зарабатывает диллер. А такие опции как кондиционер, задние электростеклоподъемники, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее по списку выше - это опции которые прописанны в прайсе и ставятся непосредственно на конвейере! Покупатель вправе заказать и самую голую версию, ну а если продавец предложил как вариант версию с кондиционером которая вдруг освободилась так это чтобы клиент не ждал черт знает сколько его версию, согласится, будет на автомобиле, нет, так пожалуйста, жди свою версию!

#54 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:35

Не разобравшись писать такую чушь! Опции навязанные диллерами могут быть сигнализация например, устанавлиаемая под предлогом снятия с гарантии, дополнительный обвес какойнибудь, т.е. те на которых зарабатывает диллер. А такие опции как кондиционер, задние электростеклоподъемники, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее по списку выше - это опции которые прописанны в прайсе и ставятся непосредственно на конвейере!


Уважаемый , это далеко не чушь , многие дилеры , правда не на все автомобили предлагают в качестве доп.опций как раз установку кондиционеров или электростеклоподьёмники .

#55 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:43

Обнаглевших дилеров нужно лишать лицензии. У нас в Твери с этим немножко проще. Я вот свой Солярис получал без всяких допов, они сами мне предложили, доп. оборудование на выбор, из чего я выбрал только сигнализацию (т.к. не захотел ее устанавливать в стороннем сервисе). Остальное купил и установил самостоятельно, и намного дешевле. Туже самую Гранту, у нас в Твери можно купить также без всяких допов. А вот Рено совсем обнаглели, навязывают допы по максимуму, особенно на новый Дастер.

#56 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:58

А вот Рено совсем обнаглели, навязывают допы по максимуму, особенно на новый Дастер.

Куют железо пока горячо:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#57 ToR0310

ToR0310

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:45

Ребят, скоро откроется автомобильный железный занавес после вступления в ВТО и мигом прекратится такое дикое поведение, исчезнут очереди и навязывание чего-либо. Все это от недостатка конкуренции. Когда будет масса б/у машин, по существенно меньшим ценам, то количество желающих купить авто по цене половины квартиры резко уменьшится






#58 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:56

у нас это Рено (Логаны, Сандеро, Дастеры), Хундай Солярисы, Кио Рио и Полоседаны. Заманивают низкой ценой, создают ажиотаж, а потом разводят на деньги. Идите в другие салоны и покупайте другие авто.


Так. У человека есть скажем 500 тыр, он хочет купить Логан с автоматом. Какой он еще может купить новый автомобиль с АКПП за те же деньги? Никакой. Вот поэтому человек готов несколько месяцев ждать свой Логан.

#59 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:57

На днях купил Опель Астру. Выбирал опции какие хотел, сигналка заводская в базе, заплатил ровно столько, сколько авто стоит на сайте Опеля. Никаких очередей.


согласен! у нас в городе когда то был в салоне Опеля, цены соответствуют заявленным! У нас в Архангельске дилеры более добросовестные! Сегодня с корешом ездили до гаеров, заскочили в по пути в салон Лады, так у нас Приоры 2011 года продают со скидкой в 30 тысяч, и люкс обходится в 360 штук Изображение


А вот Рено дааа, те за сумасшедшие деньги допы дерут) я в какой то ветке говорил что мужик купил Логана (левый вообще чел я его не знаю), я подошел спросил почем и какая комплектация? ответ: база! когда заказывал сказали 380, пришел забирать отдали только за 420!!! из за этого сказал пришлось продать девятку жены, так как денег на базу то было в притык со всеми займами.

Сообщение отредактировал DR.GRE: 17 March 2012 - 20:01


#60 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:57

Так что не понимаю и не хочу понимать, кто встает в очередь и унижается перед дилером выклянчивая у них не самое лучшее авто.


А лучшее авто стоит дороже.




Яндекс.Метрика