Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пишущие читатели


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 86

#1 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 14:55

Известно, что читатель бывает не только читающий, но и пишущий. Письма к нам приходят — по e-mail, и обычные, бумажные. Приходят и дельные советы, и рекомендации, и критика, и всякое другое. Мы рады письмам любым. Но с парой оговорок.
Письмо должно быть написано так, чтобы можно понять или хотя бы догадаться, что хотел сказать автор. Короткое письмо, состоящее хоть из слова «ацтой» , хоть «супер» имеет равно невеликую ценность, потому что просто неясно, что его автор имел в виду, ясно, что в первом случае ему что-то не понравилось, а во втором, наоборот, понравилось. А что именно — остается загадкой. Вторая оговорка заключается в простой просьбе писать разборчиво. Одно из последних писем, к примеру, можно смело причислить к шедеврам неразборчивости. Четыре листа исписаны убористым неряшливым почерком, и вдоль страницы, и поперек, с зачеркнутыми словами и фразами, с мелкими, непонятными рисунками. Сами листы — перепутаны, где первый, где последний — загадка. Мы так и не смогли понять, что хочет автор. Не поняли даже, о чем идет речь. Может быть, кто-нибудь сможет разобрать его?

Изображение


Изображение

Все листы лежат здесь

#2 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:06

А вот представьте что у человека тоже самое в голове, что на листке то и в голове, полный бардак.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#3 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:10

А вот представьте что у человека тоже самое в голове, что на листке то и в голове, полный бардак.

Скорее всего. Но прочесть мы так и не смогли.
К тому же письмо адресовано человеку, которого в редакции нет и никогда не было.

#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:16

рисунок прикольный, он случайно не символизирует детородный орган? lol

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:45

рисунок прикольный, он случайно не символизирует детородный орган? lol

там пояснение в тексте есть biggrin

#6 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:46

Вопрос к психиатру. По почерку можно выявить отклонения и психические расстройства. :crazy: Возможно восьмой шифровальный отдел ГРУ поможет! lol
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#7 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:12

"Предлагаю изготовить боковой прицеп к мотоциклу ИЖ-Юпитер ..." .
Ну так , понятно , что не к вам , а в журнал "Мото" . :)
И я бы не сказал , что почерк неряшливый . Скорее - неразборчивый . А рука твёрдая , мужская .
Так обычно пишут , когда сильно торопятся или боятся упустить какую-нибудь важную по ходу мысль . :)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:29

именно поэтому я предпочитаю набирать на компьютере, чем мучать другого человека своим почерком) кстати текст еще приемлим, учителя русского языка похлеще каракули разбирать вынуждены, да и мы тоже.

А рука твёрдая , мужская

именно поэтому и непростительно взрослому человеку так писать

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:45

именно поэтому и непростительно взрослому человеку так писать


А кто не прощает ?

Например считаю , что "непростительно" для взрослого человека писать с грамматическими или
орфографическими ошибками . И пуще того : С маленькой буквы писать имена (!) и начинать предложения.
И если человек это делает - он или малограмотный или неряха .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#10 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:45

"Предлагаю изготовить боковой прицеп к мотоциклу ИЖ-Юпитер ..." .
Ну так , понятно , что не к вам , а в журнал "Мото" . :)
И я бы не сказал , что почерк неряшливый . Скорее - неразборчивый . А рука твёрдая , мужская .
Так обычно пишут , когда сильно торопятся или боятся упустить какую-нибудь важную по ходу мысль . :)

А дальше что? Про Юпитер я тоже разобрал

В Мото тоже никогда не работал человек с такой фамилией.

#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:07

А кто не прощает ?

Например считаю , что "непростительно" для взрослого человека писать с грамматическими или
орфографическими ошибками . И пуще того : С маленькой буквы писать имена (!) и начинать предложения.
И если человек это делает - он или малограмотный или неряха .

это означает, что если человек понимает, что другой человек сказал, но начинает прикапываться, то этот человек зануда.
в форуме нет никаких особых орфографических правил, и наезжать по поводу того, что написал другой человек моветон.
кстати, я прекрасно знаю, что ты считаешь, что мне не следует быть модератором, давай, пиши обращение, жалуйся. повод я дал

Сообщение отредактировал nazildar: 22 October 2012 - 17:57

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:12

А кто не прощает ?

Например считаю , что "непростительно" для взрослого человека писать с грамматическими или
орфографическими ошибками . И пуще того : С маленькой буквы писать имена (!) и начинать предложения.
И если человек это делает - он или малограмотный или неряха .

я пишу все предложения в интернете с маленькой буквы )))))
мне абсолютно фиолетово кем считают меня пользователи интернета ))))
что же касается малограмотности - школу закончила с медалью, а уж про неряшливость - это вообще мимо кассы )))) так что утверждения очень спорные ))))

это означает, что если человек понимает, что другой человек сказал, но начинает прикапыватся, то этот человек мудак.
в форуме нет никаких особых орфографических правил, и наезжать по поводу того, что написал другой человек моветон.

это происходит тогда, когда не к чему докопаться по сути ))))

#13 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:14

это означает, что если человек понимает, что другой человек сказал, но начинает прикапыватся, то этот человек мудак. в форуме нет никаких особых орфографических правил, и наезжать по поводу того, что написал другой человек моветон.


Ага . В Форуме значит простительно . Даром , что все это видят . А в личном письме кому-нибудь непростительно ...
Стыдно , товарищ , должно быть . yes

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:17

вот поверь мне, в том случае мне не стыдно нифига...

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:18

кстати, я прекрасно знаю, что ты считаешь, что мне не следует быть модератором, давай, пиши обращение, жалуйся. повод я дал


Кто сказал ?
У тебя очередной (который по-счёту ?) приступ самозабанивания ?
В той "голосовалке" я был против , если помнишь . Времени не много утекло .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 22 October 2012 - 17:19

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:20

Кто сказал ?
У тебя очередной (который по-счёту ?) приступ самозабанивания ?
В той "голосовалке" я был против , если помнишь . Времени не много утекло .

в данном случае нет, должен же кто то маты вычищать из форума, да оскорбления.
времени не много. но отношение к человеку может поменяться за секунды

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:27

Слушай , прекрати , а ? Мы с тобой давно обо всём поговорили . :)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:34

Слушай , прекрати , а ? Мы с тобой давно обо всём поговорили . :)

ладно, извини, действительно, чтот до тебя докопался по дурости biggrin

Сообщение отредактировал nazildar: 22 October 2012 - 17:34

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:56

это происходит тогда, когда не к чему докопаться по сути ))))
:good:

Ну, некоторые "любители русского языка" путают филологический форум с автомобильным. )

это означает, что если человек понимает, что другой человек сказал, но начинает прикапыватся, то этот человек мудак. в форуме нет никаких особых орфографических правил, и наезжать по поводу того, что написал другой человек моветон.

У нас не филологический форум. И не уроки русского языка. Согласна. yes
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:57

ладно ладно уберу)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:10

Мы так и не смогли понять, что хочет автор. Не поняли даже, о чем идет речь. Может быть, кто-нибудь сможет разобрать его?

Это оттого, что вам боковой прицеп к ИЖ-Юпитеру не нужен!!!

Скорее всего. Но прочесть мы так и не смогли.

Про боковой прицеп к ИЖ-Юпитеру тоже не прочли? Тогда вам к окулисту:)

#22 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:10

На листе 6 написано следующее:

Передайте и в конструкторское бюро чтобы - установили обязательно - неоновую лампу МТХ-90 - под приборный щиток - её выводы необходимо закрепить таким образом - наружный большой цилиндрик - в ней - закрепить вывод от него - к высоковольтному проводу а средний вывод к массе - корпусу мотоцикла - а - средний вывод этой лампы-разрядника высоковольтного роль этого разрядноимпульсного выполнит эта - лампа - она эфективно гасит наведеные - импульсы - во вторичной обмотке - предохраняя отних первичную цепь - конденсатор от пробоя - будут уже не подгорать - контакты прерывателя - на высоких оборотах будет более надежно работать система зажигания будут меньше свечи зажигания - обгорать - их хватит уже на дольше - но свечи эти лучше - с центральным - круглым электродом - в виде капли - воды - а боковой электрод даже и не нужен - расстояние между электродами должно быть около 0,7 (неразборчиво)

Поэзия. Это нужно в тему "Кто переведет?"

Сообщение отредактировал Отец Федор: 22 October 2012 - 20:13

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#23 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:20

это происходит тогда, когда не к чему докопаться по сути ))))

Маржеллик это и есть самое унижающее. Ты от всей души влагал в свое собщение душу, а тебе пеняют орфографией и стилистикой!

Сообщение отредактировал SWAN646: 22 October 2012 - 20:22


#24 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:21

Это оттого, что вам боковой прицеп к ИЖ-Юпитеру не нужен!!!


Про боковой прицеп к ИЖ-Юпитеру тоже не прочли? Тогда вам к окулисту :)

Читайте внимательно. Написано "А дальше что? Про Юпитер я тоже разобрал"

#25 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:23

На листе 6 написано следующее:

Передайте и в конструкторское бюро чтобы - установили обязательно - неоновую лампу МТХ-90 - под приборный щиток - её выводы необходимо закрепить таким образом - наружный большой цилиндрик - в ней - закрепить вывод от него - к высоковольтному проводу а средний вывод к массе - корпусу мотоцикла - а - средний вывод этой лампы-разрядника высоковольтного роль этого разрядноимпульсного выполнит эта - лампа - она эфективно гасит наведеные - импульсы - во вторичной обмотке - предохраняя отних первичную цепь - конденсатор от пробоя - будут уже не подгорать - контакты прерывателя - на высоких оборотах будет более надежно работать система зажигания будут меньше свечи зажигания - обгорать - их хватит уже на дольше - но свечи эти лучше - с центральным - круглым электродом - в виде капли - воды - а боковой электрод даже и не нужен - расстояние между электродами должно быть около 0,7 (неразборчиво)

Поэзия. Это нужно в тему "Кто переведет?"

Ты от всей души влагал в свое собщение душу, а тебе пеняют орфографией и стилистикой!


:good:

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#26 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:25

На листе 6 написано следующее:

Передайте и в конструкторское бюро чтобы - установили обязательно - неоновую лампу МТХ-90 - под приборный щиток - её выводы необходимо закрепить таким образом - наружный большой цилиндрик - в ней - закрепить вывод от него - к высоковольтному проводу а средний вывод к массе - корпусу мотоцикла - а - средний вывод этой лампы-разрядника высоковольтного роль этого разрядноимпульсного выполнит эта - лампа - она эфективно гасит наведеные - импульсы - во вторичной обмотке - предохраняя отних первичную цепь - конденсатор от пробоя - будут уже не подгорать - контакты прерывателя - на высоких оборотах будет более надежно работать система зажигания будут меньше свечи зажигания - обгорать - их хватит уже на дольше - но свечи эти лучше - с центральным - круглым электродом - в виде капли - воды - а боковой электрод даже и не нужен - расстояние между электродами должно быть около 0,7 (неразборчиво)

Поэзия. Это нужно в тему "Кто переведет?"

Да. Чистой воды поэзия, иначе и не скажешь. Особенно про лампу хорошо. И про свечу без электрода.

#27 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 21:59

Ага . В Форуме значит простительно . Даром , что все это видят . А в личном письме кому-нибудь непростительно ...
Стыдно , товарищ , должно быть . yes


Жорик, ты так трепетно относишься к орфографии) Но, справедливости ради,
у тебя тоже бывают промахи) А кто без греха? Иногда мимо клавы, иногда в запале,
иногда в сомнении... Пусть это будет самой большой неприятностью в жизни, для всех yes

#28 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 22:35

Маржеллик это и есть самое унижающее. Ты от всей души влагал в свое собщение душу, а тебе пеняют орфографией и стилистикой!

ну скажите, как же можно этим унизить? кроме того я придерживаюсь мнения, что унижающий таким образом, унижает прежде всего себя....

Сообщение отредактировал Margiela: 22 October 2012 - 22:39


#29 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 22:42

Спасибо за справедливость . Но если даже в таких мелочах "фиолетово" и "как хочу" , зачем же
пенять на кого-то , кто расшарашился по-среди двора и немножко мешает проезду .
Ему тоже фиолетово и он так хотел .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#30 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 22:47

потому что это никому не мешает жить, не хочешь - не читай.(такая услуга есть на форуме)
а расшиперенный посреди двора индивид существенно осложняет жизнь окружающим. посягая в том числе и на их жизненное пространство.
улавливаете разницу?

Сообщение отредактировал Margiela: 22 October 2012 - 22:49





Яндекс.Метрика