Eaton помог команде «За рулем» пройти "Шелковый путь"

Корпорация Eaton выступила генеральным партнером команды «За рулем» на международном ралли «Шелковый путь 2012»

На одном из автомобилей, сопровождающих команду, полноприводном «Соболе 4х4» - ГАЗ-27527 установили дифференциал Eaton – ELocker™, блокирующий заднюю ось машины. С таким дифференциалом проходимость автомобиля возрастает значительно, а на отдельных сложных участках без него и вовсе не выбраться. На «Шелковом пути» он не раз выручал «Соболь 4х4» и команду журналистов, которая мчалась на автомобиле собирать материалы об увлекательной гонке.

В непролазной грязи или глубоком песке, когда казалось, машина вот-вот «сядет», водитель быстро блокировал ось. «Соболь» греб сразу всеми колесами и ловко выезжал из дорожной ловушки. Поэтому группа журналистов никогда никуда не опаздывала, опережала другие экипажи и всегда была на коне.

Автотранспортное подразделение Eaton работает в двух направлениях, выпуская оборудование для легковых автомобилей и большегрузной техники. Eaton производит самые передовые автоматические и механические коробки передач, гибридные силовые установки, оборудование, обеспечивающее рациональный расход топлива и безопасность коммерческого, сельскохозяйственного и грузового транспорта.

Компания Eaton сотрудничает с крупнейшими автопроизводителями, поставляя различные комплектующие, которые помогают повысить эксплуатационные качества автомобилей: компрессоры, клапаны, элементы расхода топлива, трансмиссии, системы управления двигателем, пластиковые детали и разъемы для трубопроводов. Производственные мощности компании расположены по всему миру более чем на 30 площадках. Это позволяет быстро решать задачи заказчиков: от доставки узлов и деталей до внесения изменений в конструкции этих деталей. В мире практически нет ни одного автопроизводителя, кому компания Eaton не поставляла бы свою продукцию.

В автотранспортном подразделении Eaton трудится более 10.000 сотрудников. Научные центры исследований и разработок находятся в США, Италии, Германии, Индии и Китае. Есть и огромный собственный автополигон в Америке. Ни одно изделие не выпускают в свет без тестовых испытаний в реальных условиях на настоящих машинах. Поэтому любой продукт Eaton слывет передовым и надежным.

«Российское ралли «Шелковый путь» стало одним из важнейших событий в международном автоспорте и пользуется большой популярностью среди гонщиков и поклонников автоспорта по всему миру. Участие компании Eaton в мероприятии в этом году обусловлено долгим и плодотворным сотрудничеством с промышленной «Группой ГАЗ». Мы уверены, что использование наших решений помогает повышать качество продукции компании», - комментирует событие Алексей Лукьянов, Менеджер по продажам компании Eaton.

Подпишитесь на «За рулем» в