Гран-при «За рулем»-2013: победители определены

В этом году за звание лучших новинок российского автомобильного рынка боролось 49 автомобилей в 13 классах.

В течение четырех месяцев самое массовое и компетентное жюри – читатели журналов «За рулем», «Купи авто», газеты «За рулем – Регион» и посетители сайта «За рулем.РФ» выбирали, кто из номинантов достоин звания лучшей новинки года и получит Золотого Пегаса. Для этого им предстояло сравнить 49 автомобилей в 13 отдельных классах по 7 критериям: «ездовые качества», «практичность», «цена/качество», «комфорт», «прогрессивные технологии», «престиж модели» и «дизайн».

По правилам в Гран-при участвовали только те автомобили, которые появились или появятся на российском рынке в течение всего 2012 года и действительно являются новыми моделями – большими, чем рестайлинг или модернизация уже существующих.

Читатели всех изданий «За рулем» и посетители сайта имели равное право как на голосование за лучшие автомобили, так и на участие в розыгрыше призов среди авторов заполненных и присланных анкет, а это четыре автомобиля Kia Rio.

В этом году Золотые Пегасы были вручены в трех дополнительных номинациях.

По версии журнала «Купи авто» победителем в номинации «Больше автомобиля за меньшие деньги» стал Renault Duster.

Читатели «За рулем – Регион» определили автомобиль в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах», им стала Lada Granta.

По версии читателей сайта «За рулем.РФ» в номинации «Автомобиль мечты» победителем стал Chevrolet Camaro.

Победители Гран-при «За рулем»-2013:

  • «Больше автомобиля за меньшие деньги» - Renault Duster
  • «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах» - Lada Granta
  • «Автомобиль мечты» - Chevrolet Camaro

Подпишитесь на «За рулем» в