Бинго! Новенькая «Гранта» ушла за полцены

12 мая на нашем аукционе Cars'Luck был разыгран автомобиль Lada Granta в комплектации «Люкс» с механической коробкой передач, 2013 года выпуска.

Автомобиль продан за 179 800 рублей, более чем на 200 тыс. рублей ниже рыночной цены. Это всего 47% стоимости! Такого на нашем аукционе еще не было. Вот уж повезло так повезло!

Победитель аукциона — жительница Воронежа Татьяна Анохина. Ей 30 лет, работает менеджером по продаже детских товаров.

—Такое бешеное везение у меня впервые в жизни, — поделилась с нами по телефону Татьяна. А в письме, в котором надо было подтвердить согласие на выкуп авто, к стандартным словам «Я согласна с результатами аукциона и готова выкупить автомобиль» добавила от избытка чувств: «Я не просто согласна, я счастлива».

Но обо всем по порядку. На аукцион Татьяна попала окольными путями – через мужа сестры-близяшки, Алексея, фаната автомобилей и такого же фаната журнала «За рулем» (у него даже подписка хранится, за несколько лет). Дело в том, что Татьяна со своим молодым человеком собрались поменять машину, видавшую уже виды «Волгу», на что-нибудь посвежее и попрактичнее. Исходя из скромного бюджета 300 тысяч рублей. Искали подержанную «Приору»-универсал либо «Гранту». Но все как-то покупка не складывалась. Тут-то Алексей Смирнов с журналом и пригодился. Именно из «За рулем» он узнал об аукционе Cars&Luck. Ну и уговорил. И Татьяну, и Алексея (вот так бывает: у двух сестер-близняшек и мужчин зовут одинаково). Мол, давайте, чего там тушеваться, а вдруг повезет. Решились. Прошли положенные простые процедуры регистрации и начали ждать.

Ну а в день «Д» все и началось. Крик, шум, отталкивание друг друга от «мышки». «Давай, давай, давай, давай!». «Жми!!» «Да не туда, не туда!» «Дай я, ты не умеешь!». Вчетвером – две сестры, Светлана и Татьяна, и два Алексея. И вроде договорились на берегу: без фанатизма, вдумчиво, да куда там! Сначала нагоняли цену, чтоб отсечь «халявщиков». Ясно, что чем выше цена – тем больше желающих купить машину. А чем больше желающих – тем меньше шансов выиграть в решающий момент. Установили себе планку, выше которой решили не играть, в 300 тысяч. Все разумно, все размеренно. Но когда время аукциона начало иссякать, забыли обо всем – азарт оказался сильнее. Решающий «клик» в гонке сделала Татьяна. Ура!!! Победа! Что? А сколько там рублей натикало? Сколько-сколько? Как 179 тысяч? Всего?! Это ж меньше половины цены… Вот это да…

Словом, ночь после игры была бессонной. А к нам они приехали – нет, не довольные, приехали счастливые. Неудивительно: я бы тоже был счастливым, если б мне такая удача обломилась. Наверное, целый год. Ну уж месяц – наверняка. Или даже два.

У Алексея с Татьяной есть и другой повод для радости: скоро, через месяц, у них свадьба. А тут как раз новенькая, муха не сидела, машина – как раз вовремя. Такой вот получился шикарный свадебный подарок – от Судьбы и, конечно, от «За рулем».

Так они и уехали к себе в Воронеж, на сверкающей обнове. Теперь будут на ней ездить, по очереди, или как получится, водительские права есть у обоих. Скорее всего, Алексей будет рулить чаще: ему и на работу на машине сподручнее, и по делам порой приходится разъезжать. Несмотря на пробки. Да-да, Воронеж – город немаленький, идет в ногу со временем, и с пробками у него все в порядке: они есть. По пробкам – так по пробкам. С утра завезет Татьяну на работу, вечером – заберет. Было бы на чем.

А кроме работы? Так работы для «Гранты» найдется: рассаду на дачу отвезти надо, а с ней – кучу барахла, и в придачу маму, бабушку. Тут-то огромный багажник и пригодится. И высокий клиренс. А еще можно летом поехать в отпуск, куда-нибудь в небольшой поселок под Туапсе, а в выходные – в свои, воронежские места, порыбачить с палаткой, в Рамонь или Чертовецк. Да мало ли для чего сгодится машина. Дочку возить! Пока дочки нет, но – будет. Потому что и Татьяна, и Алексей – оба хотят именно дочку. Хотят – пусть будет. Главное, чтоб счастливы были. И в том, что «Гранта» помогла им быть немного счастливее – есть и наша заслуга. Маленькая, но есть. Татьяна, кстати, уже в подробностях придумала, как «освоить» оставшиеся от 300 тысяч, отложенных на машину, деньги. Тоже приятные хлопоты, надо думать.

Мы поздравляем Татьяну Анохину от всей души и желаем, чтобы «Гранта» служила ее семье верой и правдой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40