Renault Duster: все равно дешевле. На 149 тысяч!

596 тысяч рублей за дефицитный Duster, который стоит 745 тысяч? Вот это удача! Удача для Ильи Суманеева из Кирова. Илья предложил за лот 767 тысяч рублей – он очень хотел купить именно этот автомобиль.

Такого поворота событий не ожидал никто. Экономии не вышло — цена Renault Duster в ходе торгов на последнем аукционе Cars&Luck перевалила далеко за рыночную. Внимание: организаторы аукциона сдержали свое слово и вручили победителю серьезные подарки. С их учетом Илье его мечта обошлась в 596 тысяч рублей, это на 146 тысяч дешевле рыночной и без всякой очереди. Вот такая удача еще для одного участника аукциона C&L!

Следующий лот: Volkswagen Polo Sedan. Розыгрыш – 26 мая.

Илья по профессии экономист, закончил Вятский госуниверситет по специальности «Экономика и управление» и работал в компьютерном магазине, само собой, экономистом. Сейчас ищет работу. Бывает…

Илье 30 лет, холостяк. Права получил в 2001 году и с тех пор отсчитывает реальный стаж, значит, уже опытный водитель. Автомобиль у него имеется – «Приора»-универсал 2009 года выпуска. Начала, правда, капризничать по мелочи, Илья собрался ее менять, но все равно отзывается с теплом: хорошая, мол, машина, рабочая, надежная. Сейчас, разумеется, придется ее срочно продавать, чтобы набрать денег на выигранный «Дастер». Без машины Илье придется туго, особенно летом. Дача у родителей – великое дело, тут нужен объемный салон и большой багажник, рассаду куда ни попадя не свалишь, да и урожай увезти непросто. Дорога к даче – обычный российский проселок, тут клиренс нужен, а осенью-весной еще и полный привод. «Дастер» будет в самый раз. Кроме того, Илья заядлый рыбак, удочки-палатки-резиновые лодки-рюкзаки-котелки и прочие необходимые вещи надо куда-то сложить. И доехать по возможности поближе к месту стоянки. Есть еще одно хобби – походы с металлоискателем. Увлекательное дело – искать клады. Говорят, в той местности их много было попрятано, зарыто в земле. Илье, правда, пока только монетки попадались, чаще всего 20-30-х годов, но были и XVII–XVIII веков.

А еще на машине можно сгонять на юг. Илья собирается с друзьями в Крым этим летом, на одной или двух машинах, как выйдет.

Где не нужна Илье машина, так это для поездок на работу. И раньше ею не пользовался, и в будущем не собирается. Куда быстрее можно добраться на… велосипеде. Даже зимой. Конечно, из-за пробок. Но и для здоровья полезнее.

Илья читает «За рулем», вернее, раньше читал, даже подшивка сохранилась, с 1999 по 2004 год, из журнала и узнал про аукцион, решил попробовать. Надеялся, что выйдет как в среднем на аукционах, цена ощутимо ниже рыночной. Но судьба распорядилась по-своему. Цена на Duster взлетела до 767 тысяч, тогда как эта машина стоит на рынке 740-750 тысяч рублей. Кнопку ставки жал больше от азарта, чем от холодного расчета. Так и победил. Вернее, пришел к финишу вторым. Но тот, первый победитель, после раздумий от машины отказался. Пальма первенства перешла к Илье. Теперь мы ждем его приезда.

Результаты предыдущих торгов

Lada Granta продана за 179 800 рублей более чем на 200 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Volkswagen Polo Sedanпродан за 412 500 рублей более чем на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Hyundai Solaris продан за 394 500 рублей – более чем на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Lada Priora продана за 296 600 рублей – примерно на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Nissan Almera продан за 294 000 рублей, на 37% ниже рыночной стоимости.

Chevrolet Cobalt продан за 304 000 рублей, на 27% ниже рыночной стоимости.

Daewoo Gentra продан за 234 000 рублей, на 48% ниже рыночной стоимости.

Chevrolet Lacetti продан за 292 500 рублей, на 23% ниже рыночной стоимости.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18