Купеобразный Mercedes-Benz ML показал свой интерьер

Шпионы сфотографировали салон нового купеобразного кроссовера Mercedes-Benz ML Coupe (MLC). Полноприводный вседорожник, основанный на шасси M-класса, появится в продаже в третьем квартале 2015 года.

Первый «кроссовер-купе» марки Mercedes-Benz, модель ML Coupe (или MLC), шпионы уже несколько раз замечали на тестах – как в обычных исполнениях, так и в амплуа «спортсмена» AMG. Салон будущего конкурента BMW X6 тем временем оставался скрытым от посторонних глаз. Но это уже в прошлом, ведь на днях папарацци запечатлели и его.

Грядущий Mercedes-Benz ML Coupe – это, по сути, ML в другом кузове и с оригинальными настройками шасси. Поэтому и интерьер у него идентичен таковому у обычного «эм-эля» – естественно, обновленного. Такие же рулевое колесо, приборную панель, центральную консоль с «планшетником» системы Comand и воздуховодами в стиле Porsche Cayenne мы уже видели на шпионских фотографиях салона рестайлингового M-класса. А вот сенсорную панель от последнего C-класса наблюдаем впервые, хотя о ее появлении на обоих «Мерседесах» ML знали давно. Кстати, обратите внимание на «трансмиссионные» блоки – они значительно упрощены. Выдвижной селектор внедорожных режимов окружен не шестью, а только четырьмя иконками, а «шайбы» регулировки клиренса нет вовсе, как нет и пиктограммы «Low Range» – понижающий ряд такому паркетнику ни к чему.

Mercedes-Benz ML Coupe, основанный на шасси M-класса (двухрычажки спереди и многорычажка сзади), получит бензиновые битурбомоторы V6 3.0 и V8 4.7 – отдачей 333 и 408 л.с. соответственно, а также как минимум один турбодизель – V6 3.0. Точно будет и 9-ступенчатый «автомат», хотя от коробок 7G-Tronic, похоже, полностью не избавятся.

Mercedes-Benz ML Coupe начнут продавать в третьем квартале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в