Задержан водитель BMW, намеренно сбивший оппонента на дороге

В Москве задержан «герой» нашумевшего видеоролика, сбивший своим автомобилем BMW пожилого мужчину, который вышел из машины, чтобы сделать ему замечание. Подозреваемый – глухонемой москвич 33 лет, который дает показания через своего отца. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Столичные полицейские задержали водителя BMW, который сбил после дорожного конфликта пожилого автомобилиста на Nissan Almera и скрылся с места происшествия. «Предполагаемый правонарушитель задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Сейчас с ним работают дознаватели», – сообщил ИТАР-ТАСС источник в полиции. Правоохранители отметили, что по факту случившегося проводится проверка, так как в связи с состоянием пострадавшего заявление в полицию он пока не подавал.

В свою очередь, интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на собственные источники в полиции сообщает, что владелец иномарки Александр Цыганок сам сдался правоохранительным органам, но отрицает, что приобрел BMW в конце марта у одной из московских фирм, занимающихся прокатом машин. Новый владелец авто не поставил автомобиль на учет на свое имя. Как отмечает издание, сейчас в ГУ МВД по Москве на Петровке, 38 проходит опознание водителя сотрудниками прокатной фирмы.

Вместе с тем, по информации издания Lifenews, подозреваемого в наезде зовут Александр Прутян. 33-летний москвич сам явился в полицию с повинной, и, как оказалось, он глухонемой и показания ему пришлось давать через своего отца. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», сообщает LifeNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Напомним, что накануне в Интернете появился видеоролик с автомобильного регистратора, на котором видно, как белый BMW c госномером У 561 ОТ 197 сбивает водителя автомобиля Nissan, который перед этим у светофора, выйдя из своего автомобиля, что-то сказал водителю ехавшего за ним BMW – судя по видеозаписи, довольно спокойно.

Реакция мужчины из «копейки» BMW оказалась неадекватной: он нагнал возвращавшегося к своей машине пожилого человека и буквально наехал на него, а потом, остановившись, осмотрел свой автомобиль и скрылся, даже не попытавшись помочь лежащему на асфальте травмированному «обидчику». Скорую помощь и полицию вызвали очевидцы. Запись, на которой четко виден госномер автомобиля, передали полицейским.

Ранее в ГИБДД сообщили, что заявление о происшествии поступило 14 июля от водителей, которые стали очевидцами наезда автомобилем BMW на мужчину возле дома № 20 на улице Коминтерна.

Подпишитесь на «За рулем» в